Jump to content

Недвижимость в Нью-Йорке и Москве


Guest Andersen
 Share

Recommended Posts

Guest Andersen

Забавные публикации:

Миллионеры и бедняки покидают Нью-Йорк

http://realty.newsru.com/article/20sep2007/ny

Согласно данным Бюро переписи населения, приведенным в отчете исследовательского центра American Community Survey, большинство жителей Нью-Йорка тратят половину своего ежемесячного дохода на выплату ипотечного кредита или на аренду квартиры. К примеру, в Бруклинском районе Нью-Йорка 31% домовладельцев ежемесячно платят на погашение своего ипотечного кредита 50% своего дохода. Это больше, чем в любом другом регионе штата Нью-Йорк. Для многих бедных семей, покидающих Манхэттен, Бруклин и Квинс из-за чрезмерно высокой стоимости аренды квартир, последним доступным районом остается Бронкс, где средняя стоимость аренды квартиры составляет 826 долларов в месяц, это самый дешевый уровень в Нью-Йорке.

Москвичи все чаще стали менять свои квартиры на роскошные виллы в райских уголках планеты

http://realty.newsru.com/article/21Sep2007/downshifting

Большинство москвичей не могут похвастаться ни головокружительной карьерой, ни солидным состоянием. Зато у каждого из них есть квартира, у многих она расположена в центре города. Продав ее, можно легко превратиться в очень состоятельного человека с виллой и яхтой где-нибудь в Венесуэле. Те, кто живет в спальных районах, пойдя на такой шаг, тоже отнюдь не бедствуют: бунгало на океанском побережье – не самый худший вариант.
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Совсем недавно как раз размышляла на этим вопросом. мне просто надо было снять квартиру здесь у нас в Ижевске и я купила газетку. Так вот: была в шоке от того, что предложенные там коттеджики и бунгало в разных концах света дешевле, чем квартиры в забытом всеми Ижопске (извините за грубость). Опять же, мне кажется в цену не включены всякие fees за оформление покупки и налоговые сборы. А так неплохо было бы где-нить в Болгарии домик приобрести ;)

Link to comment
Share on other sites

А мне казалось странным почему процветают агенства недвижимости, которые работают с зарубежным жильем...Я думала, их клиентура - богачи, которым деньги девать некуда.

Теперь понятно, что лучше иметь домик за границей, чем затрапезную квартирку без ремонта где-нибудь на территории России.

А когда преобретаешь жилье заграницей, то как туда ездить? Все время визу открывать? Или становишься гражданином той страны?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...