Jump to content

"вариации на тему homo sapiens" или "для поднятия настроения"


Sweety
 Share

Recommended Posts

  • Модераторы

Homo sapiens- человек разумный. По сути, это определение дарвинистов обо всём роде человеческом, который сейчас проживает на Земле. Немного ниже мы постараемся с вами рассмотреть подвиды этого homo sapiens, с которыми, я уверена, вы сталкиваетесь каждый день.

Итак, начнём:

Homo dibilus- чаще этот подвид имеет очень отдалённое родство с homo sapiens и представлен такими особями как сосед сверху, у которого в домашних условиях оборудована фабрика по производству мебели, но на жалобы соседей он упорно третий год подряд отвечает, что делает ремонт (ещё его же называют homo djatlus).

Homo shumaher- этот подвид хорошо знаком тем, кто ездит в общественном транспорте. Да-да, вы не ошиблись, подозревая, что это водители маршруток, такси-запорожцев и камазов-мусоровозов, движущихся со скоростью выше 120 км/ч по городским улицам.

Homo cretinus- это тоже особи, которые предпочитают передвигаться на автомобильном транспорте, но которые делать этого либо не умеют, либо боятся из-за того, что в них в недалёком прошлом въехал homo shumaher: генетическая память- тут уж ничего не поделаешь.

Homo kurica- это homo cretinus без своего авто, переходящий проезжую часть перед едущим homo shumaher. Пол пешехода в этом случае не играет особой роли, т.к. мы с вами помним, что главное- генетическая память- и тут уж ничего не поделаешь.

Homo ihtiandrus- точно-точно, вы правильно догадались, что это ваш знакомый, который на каждой вечеринке, после первой выпитой рюмки водки, бежит обниматься с «белым другом».

Homo soplezhujus- это обычно все особи homo sapiens школьного и дошкольного возраста, либо просто особи, которые младше вас хотя бы на один день вашего земного существования.

Homo starperus- это подвид чаще можно встретить на скамейках у подъезда, утром в понедельник в очереди в сберкассу, на почту, в ЖЭК, а также в социальном транспорте. Бескомпромиссны, убьют клюкой, если что.

Homo mordolopatus- о-о-о, этих можно встретить практически везде. По другую сторону баррикад от homo starperus в том же ЖЭКе, сберкассе, на почте, в совковом магазине, на проезжей части с полосатой палочкой в руке, в армии с двумя маленькими звёздочками на погонах без просвета. Очень часто это близкие родственники homo dibilus. На компромисс идут легко при виде денежных купюр крупного достоинства.

На этом наша с вами классификация завершается, но вы то понимаете, что нет предела совершенству и путём селекции, скрестив, к примеру, homo kurica и homo mordolopatus можете вывести ещё один подвид. А можете дождаться очередного витка эволюции и описать новые подвиды вездесущего и бессмертного homo sapiens, добавить в каждом абзаце (после латинского написания) слово «сука» и прочитать миниатюру голосом Вадика Галыгина.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...