Jump to content

ilia

Пользователи
  • Posts

    5
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ilia

  1. Насколько я понимаю, чтоб получить визу в Австралию, инженеру необходимо подтвердить в Инженерах Австралии как минимум трехлетний опыт. А для чего тогда подтверждаться без опыта?
  2. Мой случай становится интересным! Отличия как раз есть! Я не знаю как в Австралии, но в России есть разница между кораблем( boat) и судном (ship). Судном называется только то, что плавает над водой (по воде) - это надводные корабли,катера и различные буровые установки; а лодкой или кораблем называют подводные лодки! Получается что высшее образование я получил по строительству Ship, а работал с boat' ами. из описания профессии boat builder следует что он занимается (дословно) постройкой, ремонтом и модификацией лодок. Это как раз то, чем я руководил. Руководил бригадами, которые ремонтировали и модифицировали лодки. А дословный перевод обязанностей Shipwright - это конструирование, обслуживание и ремонт судов - это то, по идее, на кого я учился))) Я так и не смог разобраться, где мне подтверждать квалификацию и по какой профессии)) В идеале, конечно, подтвердить ее в TRA. Это не так геморно, как в Инженерах Австралии. Может ли TRA мне отказать в подтверждении аргументировав это тем, что я не руками работал, а головой?)
  3. во вкладыше к диплому специалиста написано, что я могу работать по профессиям: инженерной, педагогической, научно-исследовательской и организационно-управленческой. Получается, что сейчас я занимаюсь организационно-управленческой работой по ремонту корабля. К сожалению, трудового договора на руках нет, и я не могу посмотреть мои должностные обязанности. А какие трудовые обязанности у boat builder и у shipwright?
  4. Доброго времени суток! Не могу разобраться с правильным названием своей профессии! Получил высшее образование по специальности Инженер кораблестроитель ( я так понял что это Naval Architect в списке SOL). Работаю строителем кораблей. В списке SOL есть профессии как Boat Builder, Shipwrighter, Дословный перевод это как раз Строитель кораблей. Подтверждается эта профессия в TRA. Но в России строитель кораблей - это человек, который не руками работает ( СТРОИТ корабль), а координирует работу рабочих специальностей. То есть я составляю план работы на моем корабле для бригады трубопроводчиков, монтажников и т.д. Руковожу работами, которые выполняются на корабле. Делаю отчеты по выполненной ими работе, составляю график и работаю со всеми документами. Грубо говоря, я прораб на строящейся или ремонтируемой лодке. Вопрос 1: Считается ли что я работаю по специальности? По специальности я должен проектировать корабли, чертить. А работаю на корабле и организовываю его ремонт Вопрос 2: В какой организации мне подтверждать квалификацию? Вопрос 3: Возможно ли уехать в Австралию по программе молодого специалиста. Мне 25. опыт работы 2 года Спасибо
  5. Доброго времени суток! Не могу разобраться с правильным названием своей профессии! Получил высшее образование по специальности Инженер кораблестроитель ( я так понял что это Naval Architect в списке SOL). Работаю строителем кораблей. В списке SOL есть профессии как Boat Builder, Shipwrighter, Дословный перевод это как раз Строитель кораблей. Подтверждается эта профессия в TRA. Но в России строитель кораблей - это человек, который не руками работает ( СТРОИТ корабль), а координирует работу рабочих специальностей. То есть я составляю план работы на моем корабле для бригады трубопроводчиков, монтажников и т.д. Руковожу работами, которые выполняются на корабле. Делаю отчеты по выполненной ими работе, составляю график и работаю со всеми документами. Грубо говоря, я прораб на строящейся или ремонтируемой лодке. Вопрос 1: Считается ли что я работаю по специальности? По специальности я должен проектировать корабли, чертить. А работаю на корабле и организовываю его ремонт Вопрос 2: В какой организации мне подтверждать квалификацию? Спасибо.
×
×
  • Create New...