Jump to content

smtip

Пользователи
  • Posts

    45
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by smtip

  1. Я в шоке, ребята! Как вы живете в 5-й зоне? Я живу на Vauxhall, на работу на Викторию хочу частенько пешком, бегаю по Темзе до Биг Бена, так я чувствую, что живу в Лондоне, а как вы видите эти красоты, живя там? Смысл просто сюда приезжать, чтобы жить потом в 5-й зоне? Да и по деньгам разница небольшая, я плачу 67 в неделю за румшейр, на ойстере кажись больше экономии выйдет)
  2. Я живу в Лондоне,недалеко от станции Vauxhall. 4 июня уезжаю в Россию, возможно,только на сессию (3 недели),а возможно навсегда. Таким образом, минимум на 3 недели освобождается место в комнате с девушкой из Казани. Это прекрасная возможность для вас освоиться в городе, подыскать новое жилье на случай, если я вернусь. По цене: на три недели будет 50 фунтов в неделю (т.к. я часть тоже оплачу), если комната освободится от меня совсем - 281 фунт в месяц. Здесь живут парни и девушки, во дворе есть красивый садик и спортивная площадка, очень удобное место. Об этом знает Ольга, куратор РП по Великобритании, если что можете задавать вопросы ей или пишите сразу мне. Всем удачи с визами!)))
  3. Девушки,приезжающие в Лондон в июне, для Вас небольшое объявление! Я живу в Лондоне,недалеко от станции Vauxhall. 4 июня уезжаю в Россию, возможно,только на сессию (3 недели),а возможно навсегда. Таким образом, минимум на 3 недели освобождается место в комнате с девушкой из Казани. Это прекрасная возможность для вас освоиться в городе, подыскать новое жилье на случай, если я вернусь. По цене: на три недели будет 50 фунтов в неделю (т.к. я часть тоже оплачу), если комната освободится от меня совсем - 281 фунт в месяц. Здесь живут парни и девушки, во дворе есть красивый садик и спортивная площадка, очень удобное место. Об этом знает Ольга, куратор РП по Великобритании, если что можете задавать вопросы ей или пишите сразу мне. Всем удачи с визами!)))
  4. Я не смотрю телек, потому что не хочу, я могу его смотреть, когда хочу в столовой. Здесь живущие отсутствуют, на кухне тока вечером народ, в общем тихо и прикольно.
  5. ТВ я не смотрю, так что не знаю. Комната примерно 2 на 2,5 метра, здесь кровать одноместная и что-то типа большой вешалки для одежды. В пользование дали подушку и одеяло, посудой можно пользоваться общей, кроме меня здесь еще живут 6 человек в 4 комнатах, все говорят на лондонском английском) Интернет - через роутер, вайерлесс, за все это - 230 фунтов в месяц.
  6. Я понимаю, что при желании можно и 300 за сингл в неделю отдавать, но я привожу в сравнение сейчас свою комнату, я снимаю ее за 50, она на Tooting Broadway с интернетом, она маленькая,но меня вполне устравивает.
  7. Как мне себя вести - дело мое, и мы сейчас на российском форуме. Мне все равно, кто и чем из присутству.щих занимается в жизни. Одно могу сказать - мне уже далеко не один человек в аську постучался и отблагодарил за то,что я выразила свое мнение и подробно описала, как можно обойтись без Алана. Если кто-то все-таки не уверен, это дело каждого, мое дело - выразить свое мнение, что я и делаю.
  8. Fnyone's daughter, извини конечно, но ты сейчас бред сказала. Я делюсь опытом и считаю,что по предложенному мной варианту можно спокойно освоится в Лондоне. Меня Алан не встречал, я позвонила ему на второй день,и если б не поленилась пойти и поменять евро на фунты с утра и забронировать хостел на последующие ночи, обошлась бы без него спокойно. Я даже когда на встречу к нему шла, еще не была уверенна, пользоваться его услугами или нет. Ну а потом я протормозила: деньги ему сразу за услугу заплатила и пошло-поехало, не нужен он вообще. Я ничего не бронировала, приехала в Лондон, зашла в инет кафе, нашла адреса свободных хостелов и заселилась туда. Все было отлично, пока это хитрое существо по имени Алан меня с толку не сбил. У него еще такая манера - зубы заговаривать, что с ним человек, который только прибыл, точно ничего не успеет подумать - и все, денежки к Алану ушли, а за что - у вас будет много времени, чтобы поразмышлять на эту тему!
  9. Алан - это чел, телефон которого дает Росперсонал, когда вы едите в Лондон.
  10. Дело в том, что найти колледж самому гораздо труднее, чем жилье и работу в Лондоне, поэтому услуги РП необходимы большему количеству людей, хотя среди обучающихся достаточно таких, кто все делает сам, это уже выбор каждого. Можно конечно и за помощь в поиске жилья и работы заплатить, но, например, Алану, я бы платить не стала, если б знала заранее, какие услуги он предоставляет. По-моему, это ненормально: взять с человека 100 фунтов за то,что встретил его в метро и послал на Ист Хам за 80 фунтов в комнату без инета. И что самое главное - он не предлагает никому даже 2-х вариантов! Решает за человека,где ему лучше жить. А про работу я вообще молчу, из моих знакомых, обратившихся к нему за жильем,только один потом еще обратился за помощью в работе, Алан поступил классически: дал номер телефона 1 какого-то отеля, куда моему знакомому надо было идти клинером! И за это 150 фунтов!!!! Таких вакансий на любом сайте полно.
  11. Будет действовать ойстер для 2 и 3 зон, вы его используете только при входе или выходе из метро, можете хоть целый день во всем зонам кататься,если не выйдете из метро.
  12. По станциям надо стмотреть, на East Ham, West Ham и в той области селиться не советую,много черных. Депозит может быть от недельной до месячной оплаты за комнату, среднее - 2 недели. Я нашла себе комнату на Tooting Broadway, вроде, народу иностранного немного) Вообще, посмотри разные районы, кому что нравится)))
  13. Student Oyster оформляется либо в колледже,если нет кредитки, либо на сайте, адрес которого дадут в колледже по приезду. Скидка на этой карточке - 30 %.
  14. Спасибо, Azat, а мне объяснили по-другому)
  15. На 2 зоны получается, что так, только если студент ойстер сделаешь наверное. DLR - это наземная система поездов, как эликтрички, они тут по всему городу тоже катаются.
  16. Мне во время поисков никто не соврал, я сразу спрашивала, кто в доме живет. Вообще я подавала объявление на гамтри по поводу комнаты следующего типа: ищу комнату или место в дабле с девушкой в 1,2 или 3-й зонах не более чем за 70 фунтов в неделю. Но правда ту комнату,в которую я переезжаю,я сама нашла,я им позвонила на объявление. А отличить несложно - это вижно сразу, даже если они не native, а просто адекватные европейцы,это уже тоже вполне хорошо)
  17. Hustler, везде все по-разному, у "поляков" мне дали пользоваться их посудой, дали белье, комната моя не закрывалась на ключ. Сейчас я живу 4 дня с русскими ребятами, тут частино посуда общая, белье покупают сами все. В понедельник поеду к англичанам, там надо будет купить свою посуду и белье. Сохранность - пока все вроде на месте)
  18. Привет! Я в Лодное недавно, с 15 июля, хочу рассказать о том, как у меня все начиналось и высказать свое мнение по этому поводу. Хостел я забронировать не смогла перед выездом из России, поэтому сняла его на месте за 18 фунтов в ночь, это дорого,можно было спокойно снять на месте и за 12-13,но я просто перед вылетом успела записать только пару телефонов хостелов, которые были свободны на день моего приезда. Если нет возможности забронировать хостел, рекомендую: заходите на сайт www.hostel.com перед самым вылетом, смотрите свободные хостелы на ночь приезда, записываете номера и адреса подходящих,по приезду звоните в них и едите, ажиотаж на все это дело уже спал,поэтому в хостелы заселиться можно спокойно. 2-3 дней в хостеле хватит для тогоч,чтобы посмотреть варианты комнат, которые есть на www.gumtree.com и которые вы (если собираетесб адектвано) подобрали заранее, по имэйлу договорились о встречах и т.п. Одна оговорочка: селитесь с native english или заключайте контракты с остальными, потому что у англичан слово, как у русских купцов когда-то, а вот у остальных такого отношения к этому нет, они могут поменять смысл, перефразировать и т.п. Для примера, я нашла себе маленький сингл в доме, где живет английская молодежь, в 3-й зоне на Nothern line за 50 фунтов в неделю. Алан, телефон которого дает Росперсонал, поселил меня на границе 3 и 4 зон, на Ист Хаме (там вообще одни индусы, негры и другие не native english) за 80 фунтов в неделю и без Интернета!!! Приходите в свой колледж, там вам расскажут как получить student oyster (это студенческая транспортная карта), если у вас курсы больше,чем на 4 месяца. В колледже можно сразу сделать id, которую используют вместо паспорта, такая карточка, которая похожа на визитку с фотографией. Кстати, рекомендую искать жилье в первых 3-х зонах, и по приезду сразу купить себе oyster (транспортную карту) на неделю на 3 зоны, она стоит 28,4 фунтов. Если покупать каждый раз поездку,то выйдет по 4 фунта за раз,что очень дорого, на один день карточка стоит 7 или 8 фунтов, короче, возьмете на неделю - не ошибетесь. Можете к кассам метро подойти и прямо сказать: Oyster twenty eight pounds and fourty pences. И они вам дадут карточку. с которой вы сможете перемещаться в течение недели по всем зонам на автобусах и по 1,2 и3 - на метро. Пока мыслей не возникает, задавайте вопросы,на что смогу, отвечу)
  19. Всем привет! Я студент proandpro уже 2 недели, хочу сказать, что учат там не особенно, мы вот в intermidiate уже неделю точно одни идиомы разбираем,а еще там такая тема - они любят менять преподов без предупреждения,у нас такое было в понедельник,потом вернули старого,правда всего на 4 дня,теперь вот не знаем,кто с понедельника - новый сюрприз) В принципе, ожидать было нечего, за такую-то цену, так что я не жалуюсь, хожу в колледж, чтобы послушать английскую речь. По поводу всего остального могу сказать, что здесь в общем безопасно, если не связываться с жителями стран СНГ или азиатами, а общаться только с англичанами. Все, что вам нужно, можете найти на www.gumtree.com, отличный сайт, мы тут все им пользуюмся. По началу все пользуюся услугами Алана, хотя сразу после того, как воспользовались, понимают,что зря. Дело в том,что цен и вариантов, которые он предлагает, на гамтри в изобилии,т.е. такой вариант можно за полдня найти и не отдавать ему 100 фунтов за то,что он встретит где-нибудь,позвонит своим людям и отправит вас,даже не проводив. Не тратьте на него деньги зря, мой вам совет.
  20. Кстати, жилье, которое дает Алан, будет точно не у native english, вас поселят в лучшем случае с русскими студентами,а в худшем (как меня) с поляками, которые больше похои на цыган, они собираются толпами и устраивают гулянки до 2 ночи. Причем, это не только у меня такая практика была: парень,который учится со мной в колледже,тоже жаловался на таких жильцов. Мораль сей басни такова: www.gumtree.com and english natives - forever и никаких посредников!
  21. Всем привет! Я живу в Лондоне уже 3 недели, хочу выразить свое мнение относительно всх посреднических услуг (встреча в аэропорту, помощь в поиске жилья и работы и т.п.). Если у вас есть лишние деньги, то пожалуйста, а вообще я не рекомендую. Лондон не Москва в том смысле,что здесь вас не будут пытаться обмануть на каждом шагу. Оператор РП дает карту метро, с ней вы сможете добраться куда вам надо спокойно, т.к. метро едет прямо с аэропорта Хитроу. Жилье и работа - это все на www.gumtree.com ищите. Только советую искать комнаты у native english,т.к. практика английского будет лучше и они почестнее, чем остальные. Алан, телефон которого я попросил в Росперсонале, берет 100 фунтов за то,что дает номер телефона человека и отправляет вас на другую станцию метро, т.е. он даже никого до комнаты не довозит. Не бойтесь быть более самостоятельными, здесь везде карты транспорта и указатели, когда подойдете покупать себе карту на метро,там рядом с кассой куча всяких карт транспорта Лондона (автобусы, метро), возьмите себе все,что имеется. Кроме того, на 80% остановок есть карта автобусов города, по ней можно спокойно добраться, если такой карты нет, можно спросить у водителя, они всегда помогут.
  22. Я понимаю ваши опасения, но мне кажется, что это может быть применимо только к хозяевам, которые сами не native, я не сомневаюсь в том,что англичане свое слово держут. У них же тут вообще все неписано, даже Конституция ))). Просто не оставляйте недомолвок, напишите себе список вопросов,которые должны задать хозяевам и не ошибетесь)
  23. У меня получается, что все счета включены и Интернет в том числе. Вообще ситуация везде разная,поэтому лучше сразу уточнять. Некоторые хозяева, в основном выходцы из стран бывшего СНГ, берут за инет допплату, не лишним будет все спросить) Не за что, обращайтесь. По поводу договора не знаю,я сама его не заключала, мне дали расписку пока за депозит, контракта, как я поняла, не будет. Контракт заключают немногие, я думаю,что в случае с англичанами он и не особенно нужен. Это наши здесь на многое горазды.
  24. Всем привет! Я приехала в Лондон 15 июля, учусь в proandpro 2 недели. Учат не очень, систематизированной системы занятий нет, но можно ходить, попрактиковаться немного. Услугами Алана, я пользоваться не рекомендую. Всем рекомендую забронировать хостел или хотя бы перед самым вылетом подобрать себе пару-тройку своодных хостелов, записать их номера телефонов, по приезду позвонить,узнать.в каких есть свободные места. В хостеле можно прожить 2-3 дня, этого вполне достаточно,чтобы подобрать комнату. А если говорить о таких комнатах,которые предоставляет Алан, то их можно подобрать за 1 час. В тоже время, вы можете пообщаться со сдающими комнаты на www.gumtree.com через имэйл из России,подобрать себе жильцов, договориться о встрече, а здесь уже созвониться с ними по телефону. Оператора рекомендую - Lebara, т.к. это самая дешевая связь,чтобы с Россией говорить - 7 пенсов в минуту. И еще: всем советую искать себе европейских сожителей, т.к. это и надежнее и английский практиковать будете нормальный. Алан же всех селит либо с русскими, либо со славянами или полякамию Меня вот поселили с поляками, которые скорее цыгане, постоянно собирались кучами и орали по ночам. Стоила мне эта комната без интернета на Ист Хаме, это граница третьей и четвертой зон 80 фунтов в неделю. А на гамтри я нашла маленький сингл за 50 фунтов с интернетом в третьей зоне! Всем удачи и будьте смелее!)
  25. Нужно что-нибудь в доказательство того,что вас за год отсутствия в университете не отчислят
×
×
  • Create New...