Jump to content

Yumi

Пользователи
  • Posts

    120
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Yumi

  1. По-моему из расчета 1000 AUD на каждый месяц. Особенно это касается неоплачиваемой стажировки.
  2. Нет, не нужно. Для IT специалистов можно так же по опыту работы без диплома получить skill's assessment. У вас у обоих хорошие данные для иммиграции. Учите английский! Ходят слухи, что собираются поднять уровень для английского.
  3. А почему так странно получается? Вроде публикуют свой список востребованных специалистов SOL на текущий год, а рассматривают 3 года....За 3 года многое может изменится и специальность может стать не востребованной, что же они откажут тогда?
  4. Согласна с Mich-ем. Даже больше, английский нужен на уровень минимум 6 баллов по каждой части по системе IELTS. Это далеко не начальный уровень, а скорее выше среднего.
  5. Берут. На срок до года. По-моему стажировка не оплачиваемая. Обратитесь в агентство, которое занимается стажировками в Австралии или в ваш вуз в международный отдел.
  6. да, так может в некоторых случаях попроще получить с австралийским дипломом, но получать подтверждение всем нужно, не зависимо от происхождения диплома.
  7. Опыт работы обязателен. Если ваша специальность в списке SOL, то точно востребована.
  8. quote author Antonio: или бухгалтер тоже сойдет за экономиста С экономическим образованием можно претендовать на бухгалтера, если в выписке к диплому будут нужные предметы. quote author Antonio: т.е. если я тут учусь на заочке то в АУ перевод на заочку никак нельзя да? Журналист: Нет, старина, сказано однозначно "full time student". Наша заочка наверное больше похожа на part time, чем на distance. Но однозначно можно только на full time идти, иначе визу просто не дадут.
  9. Нет, боюсь не подойдут. Правила - есть правила. Австралийцы народ четкий: если говорят нужен референс, значит другое не воспринимают.
  10. Родословная много значит. Это генетика. Передаются не только внешние признаки, но и привычки и способ питания и т.п. По крайней мере я на себе это проверила. Как не воспитывай, а генетика свое берет. Поэтому есть основание переживать, если знаешь, что животное не переносит какие-либо условия. С другой стороны в Австралии все должно быть максимально комфортно устроено, т.к. вряд ли они хотят чтобы на них подали в суд за то, что животное пострадало от их действий.
  11. MODL давно отменили. SOL новый. Надо подождать что нам покажут 1 июля. Там видно будет. Неужели вы сразу стали работать начальником управления?
  12. Инженеры и экономисты нужны. Другое дело по какой визе думаете выезжать? По рабочей? Тогда шансы равны нулю. Вам нужно через иммиграционную 175-ую выезжать.
  13. Кроме этого нужно еще получить Skill's Assessment, тогда начислят 5 баллов.
  14. Во-первых, как вы будете ТАМ жить без английского? Вы не сможете работать, общаться с местными. Вы хотите все время сидеть дома? Во-вторых, если вы не сдадите IELTS на уровень общий 4,5 (если не ошибаюсь, пусть знающий поправят), то вам придется заплатить дополнительную гос.пошлину в размере 3,510 AUD за добровольно-принудительные курсы английского. В общем, все равно английского не избежать.
  15. Да, у вас у обоих проходные специальности. А сколько лет мужу? Он готов учить английский на минимум 6 баллов по каждой части по системе IELTS? Он в курсе ? А вам все равно придется учить английский, а как вы жить там собираетесь? Чем заниматься будете? Подумайте кому из вас лучше.
  16. Chipmunk, можно использовать и стажировку в Германии, и аспирантуру при описании эпизодов. Но это не опыт работы как таковой. Отовсюду нужно будет брать справки - подтверждения на фирм. бланках или бланках университета, с печатью и подписью руководителя. 3 проекта - это 3 проблемы (или темы для исследования), с которыми ты столкнулась, изучила и нашла решение. Это может быть и в университете, и на производстве.
  17. Чем проще? Я при выборе "куда" кроме Австралии рассматривала еще и Канаду, и Новую Зеландию, и Великобританию....Я вам могу сказать, что не проще. Никуда не проще. Главное выбрать куда вы проходите по требованиям и где вам больше светит плюсов при переезде, ведь это не тур.поездка, там жить придется. А остальное - дело техники.
  18. Даже не знаю с кого они срисовали такого туповатого темнокожего Виктора, но если вы хотите узнать, что за тест на гражданство и с чем его едят, то смотрите тут http://www.citizenship.gov.au/learn/cit_test/practice/
  19. Ясно. У нас учат переводу только переводчиков За рубежом можно взять как отдельный курс и его впишут в диплом. В России все по стандарту: шаг влево, шаг вправо - расстрел
  20. Нужно обязательно иметь диплом переводчика, чтобы к экзамену допустили? Все ли переводчики должны экзаменоваться?
  21. А как будущий работодатель по инженерной должность воспримет строчки в резюме, где написано, что ты, к примеру, работал в кафе официантом? Я не надеюсь, что по приезду сразу войду в "поток" и согласна на неквалифицированную работу на первое время, лишь бы не сидеть дома, а общаться с людьми. Так стоит в резюме упоминать потом, что работал не по специальности? Это будет плюсом или минусом?
  22. Австралийский Институт менеджмента (Australian Institute of Management) провел исследование и выяснил, что: Australia has a chronic workforce skills shortage, according to the findings of a recent survey. Seventy six per cent of more than 2,000 executives surveyed by the Australian Institute of Management said their organisations have a workforce 'skills gap'.
  23. Мое мнение: Список профессий останется прежним, но перераспределят кол-во баллов по-другому.
×
×
  • Create New...