Jump to content

kai

Пользователи
  • Posts

    47
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by kai

  1. Я в Корее пробовала живых осьминогов. Это блюдо называется Саннакчи - это разновидность хве, блюда корейской кухни. Представляет собой приправленного кунжутным маслом и посыпанного кунжутом живого осьминога. Осьминога режут на мелкие кусочки и немедленно подают, так что кусочки еще шевелятся. Иногда осьминог сервируется целиком. В Корее живые осьминоги считаются большим деликатесом.
  2. Я знаю очень полезную игру Chinese Writer - это обучающая игра, суть которой - успеть написать иероглиф, пока он падает сверху вниз. Вы тренируете написания иероглифов и скорость написания и в лекгой игровой форме запоминаете иероглифы. Можно выбирать различные списки слов.
  3. По-моему, очень важно знать свой родной язык. Каждый человек имеет право выбора на изучение любых языков,но свой родной язык он должен знать. В народе нет большего сокровища, чем его язык. Так как именно язык - это характер народа, его память, история и духовное могущество.
  4. Конечно уважают, гордятся и конечно же не стараются забыть, по-моему, этот вопрос не очень корректный
  5. В Якутии по последним данным количество носителей языка насчитывает 450 140 человек, которые проживают в основном на территории Республики Саха (Якутия), так же якутский язык является государственным языком наряду с русским
  6. Сегодня самым дорогим вузом является Лондонская школа экономики. Школа входит в тройку ведущих исследовательских центров Великобритании, а также в список ведущих центров экономического образования. Средняя стоимость обучения в этой школе составляет порядка £20.000 в год. Представители университета утверждают, что высокая стоимость образования оправдана щедрыми стипендиями.
  7. Напрашиваться в гости? Почему напрашиваться-то? Все равно во время игр у вас появятся много друзей, да и хороших знакомых. Например, у меня, благодаря олимпийским играм появились новые хорошие друзья из Бразилии, из Канады, из Китая, из других городов России, так как у нас не было иностранцев, мы в основном дружили с местными англоговорящими бразильцами
  8. Именно в нашей команде не было русских, как я писала ранее, мы были единственными иностранцами в нашей команде, а все остальные были из разных городов Бразилии и местные из Рио. Из 100 волонтеров по-английски понимали только несколько человек. Был один парень из Ирландии, но его в первый день перевели в другую команду.
  9. За респект спасибо:)) Надо завязывать знакомства что вы имеете в виду?
  10. Бонусом в дальнейшей карьере олимпийского волонтера, это конечно да. Будет огромным плюсом, если у вас уже есть опыт волонтерства на олимпийских играх. Насчет трудоустройства за границей, точно не знаю, можно просто приложить сертификат в личных достижениях. Все равно это будет плюсом.
  11. Во время олимпийских и параолимпийских игр не было волонтеров с ограниченными возможностями. Думаю, что они просто не смогли бы работать, потому что работа все равно не из легких.
  12. Скайп-интервью проходили с организаторами игр, т.е. с координаторами. Каждое интервью проходило на английском языке. Каждый кандидат заполняет тест на знание уровня английского языка. И организаторы игр могут отказать человеку с начальным уровнем английского потому что, возможно он не будет справиться с работой, общаться с людьми, понимать своих менеджеров, да и в целом работать.
  13. Я говорю, что "может" стать причиной для отказа. Многие люди без проблем получают туристические визы в США, несмотря на то, что участвуют в лотерее, а у некоторых могут возникнуть проблемы.
  14. Во время обучения мы проходили всякие психологические тесты, проходили скайп-интервью несколько раз. Наверное там все было понятно, и вряд ли не адекватный человек мог бы подать заявку, анкета на заявку очень большая, нужно было заполнить очень много пунктов и ответить на такие вопросы как, "почему именно вы должны поехать на олимпийские игры, почему именно вы подходите"итд.
  15. Может стать одним из основных причин для отказа, так как ваши персональные данные, внесенные во время регистрации в лотерее, будут доступны для посольства. Они могут заподозрить вас в иммиграционных намерениях.
  16. Никаких справок мы не предоставляли, разве, что во время аккредитации проверяли паспорт, страховку. Рекомендации? Какие? От организаторов?
  17. К сожалению, такие большие вечеринки не проводились, так как волонтеры жили и работали в разных местах, было очень много объектов, которые находятся далеко от города, сложно было собрать всех в одно место. Но мы ходили, можно сказать, на русские вечеринки, для русских волонтеров, правда только один раз:)
  18. Привет! Я сейчас работаю, но когда ездила на олимпийские игры была студенткой и я ездила летом, т.е. во время каникул, поэтому было нормально:) По-моему, если попадает такой шанс нужно ехать, если даже учишься или работаешь:)
  19. Насколько я знаю, средняя заработная плата в Ирландии составляет: 1. Несовершеннолетний рабочий - 0,6 евро в час 2. Молодой рабочий, не имеющий опыта - 6,92 евро в час 3. Молодой рабочий с опытом - 7,79 евро в час 4. Рабочий с опытом более 24 мес. - 8,65 евро в час
  20. Сегодня Соединенные Штаты Америки - страна мечты и свободы. Очень многие хотят переехать именно в США, ну и в конце концов работать, неважно, временно или постоянно. Причины могут быть разными, например, заработать больше денег, узнать многое о стране, о культуре, иметь лучшие перспективы для трудоустройства, кто-то просто любит эту страну, кто-то просто хочет жить в этой стране, ну и конечно же, в один прекрасный день стать гражданином этой прекрасной страны. Но сломя голову мчаться заграницу нельзя, нужно знать все ходы, выходы, есть несколько вещей, которые должен знать иностранец для работы в США. Основной проблемой является конечно же, не знание языка. Необходимо отполировать свой английский, что бы общаться, понимать и конкурировать с другими претендентами, если хорошо владеете английским можете не ограничиваться с русскоязычными работодателями или низкооплачиваемой работой, где требования не так высоки. Нужно ясно и четко представлять чем вы хотите заниматься и какую работу вы хотите. Если вы хотите быть управляющим, неважно где, но не имеете опыта работы, то возможно, придется начать с уровня пониже и в дальнейшем двигаться вверх. Потому что вы не составите достойную конкуренцию, так как не имеете опыта работы. В зависимости от типа работы, которую вы хотите получить, изучите необходимую информацию в этой области, которая будет актуальна именно в США. Не забудьте о самом городе, районах, транспортной системе. Необходимо выбрать подходящее место для жительства. Старайтесь выбирать хоть и не самое дешевое жилье, но зато безопасное. В каждом городе Америки есть неблагоприятные районы, как и в любой другой стране. в Нью-Йорке неблагоприятным районом считается Бронкс, в Лос-Анджелесе - Комптон и Даун Таун. Так же необходимо прорепетировать возможные вопросы собеседования. Иногда собеседования могут проходить по телефону, а не по компьютеру или лично. Тут нужно показать уверенность в голосе и коммуникативные навыки. Будьте открыты с будущим работодателем с самого начала разговора. Максимум, по возможности продемонстрируйте свою полезность в компании, в которой хотите работать. Заранее изучите историю компании, читайте отзывы. При разговоре с работодателем уточните вопрос о зарплате, так как она может измениться в зависимости от города. И еще самый важный факт: если вы работаете в США без соответствия разрешения, то вы нарушите только трудовое законодательство страны, это не касается иммиграционного закона. Следовательно, вас депортировать из страны не могут. Если совершено криминальное преступление, например грабеж или езда в алкогольном опьянении, то тогда депортация точно обеспечен. Каждый человек борется за место под солнцем. Так что преодолевайте все преграды и смело идите к мечте и целям. Сосредоточьтесь на своем будущем, подключитесь в рабочую зону.
  21. Спасибо за ваши вопросы. Да, конечно, еще раз хотела бы поехать на олимпийские игры. Тем более у меня огромный багаж опыта. Насчет планов, я уже подала заявки на Зимние Олимпийские игры в Корее, которые будут проходить с 9 по 25 февраля в 2018 году и на Чемпионат мира по футболу, который тоже пройдет в 2018, но уже летом. Уже прошла несколько этапов:) И еще планирую поехать в Токио в 2020 году, на Летние олимпийские игры.
  22. По-моему, почти во всех азиатских странах так делают. Чавкают во время еды и очень даже громко. Когда я ездила в Южную Корею все чавкали, и дети и взрослые, даже когда они жуют жевачку очень сильно чавкают.
  23. По-моему, очень много китайцев знают русский язык, так как многие из них работают на рынках,а некоторые учатся в России. Но у них акцент такой, можно сказать противный:) Например, у меня друзья-китайцы очень хорошо говорят по- русски:)
  24. Да, нам дали сертификат президента организационного комитета Олимпийских игр в Рио - Де - Жанейро и почетного члена Международного олимпийского комитета Карлоса Нузмана. На параолимпийские игры не остались, потому что еще надолго нужно было оставаться, а у нас было не очень много денег, чтобы жить там еще месяц:)
  25. Дорамы - это азиатские телесериалы, в первую очередь это корейские, японские и китайские. Дорамы бывают различных жанров: романтика, комедия, ужасы, фантастика итд. Количество серий в дорамах, в среднем 16,20 серий) Корейские k-pop группы - это мужская или женская музыкальная группа, которые поют именно k-pop музыку. K-pop - это музыкальный жанр, возникший в Южной Корее, включает в себя элементы электропопа, хип-хопа и танцевальной музыки, т.е. они одновременно танцуют и поют. У каждой песни своя хореография. Самгёпсаль - это популярное блюдо корейской кухни. Состоит из сочной обжаренной свиной грудинки и овощей. В Корее я была только в Сеуле, в Сеуле была два раза, но почему-то не смогла посетить другие города Кореи. Конечно же, хотела бы посетить еще один большой город Кореи - Пусан, и еще хотела бы посетить город Кванджу, так как там живет мой друг:) И,да, конечно бы хотела жить в Корее, можно сказать,в глубине души,даже мечтаю об этом. Начнем с того, что Корея не англоязычная страна, и поэтому, конечно было сложно, но мы как-то все равно понимали друг друга, можно сказать, на языке жестов. Но корейская молодежь в целом понимают по-английски, некоторые даже очень хорошо говорят:) .
×
×
  • Create New...