Jump to content

C++boy

Пользователи
  • Posts

    162
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

C++boy last won the day on February 22 2020

C++boy had the most liked content!

About C++boy

  • Birthday 08/04/1992

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

C++boy's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • Very Popular Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

350

Reputation

  1. Россию подозревают в использовании спутников Starlink 🛰Демократы Палаты представителей проверят, как SpaceX Илона Маска мешает России использовать спутниковую сеть Starlink в конфликте с Украиной. Законодатели считают, что предполагаемое использование Россией спутников «представляет серьезную угрозу безопасности Украины, жизни украинцев и национальной безопасности США». Предполагается, что российские войска получили терминалы незаконно, в обход санкций, купив их через посредников в соседних странах. «В ряде ложных новостных сообщений утверждается, что SpaceX продает России терминалы Starlink. Это категорически неверно. Насколько нам известно, ни один Starlink не продавался прямо или косвенно в Россию», - ответил Илон Маск.
  2. Маск будет судиться с OpenAI: он считает, что OpenAI вместо того, чтобы развивать ИИ на благо человечества, выкачивает из разработок деньги. В своём иске Маск требует, чтобы OpenAI перешла на формат открытого исходного кода. Также он считает, что получение прибыли от использования нейронок должно оказаться под запретом. "OpenAI была преобразована в де-факто дочернюю компанию с закрытым исходным кодом крупнейшей технологической компании в мире: Microsoft".
  3. Капитализация корпорации Berkshire Hathaway, основанной миллиардером-инвестором Уорреном Баффетом, приближается к $1 трлн и ломает стереотипы о том, что такая высокая планка по силам только IT-гигантам. С начала года котировки прибавили уже 17%. За всю историю лишь нескольким компаниям удалось преодолеть триллионный рубеж рыночной стоимости. Первой из них стала Apple в 2018 году. Сейчас же Microsoft, например, торгуется уже на уровне $3 трлн, а разработчик процессоров Nvidia на днях достигла $2 трлн. Amazon, Alphabet и Meta также оцениваются выше $1 трлн, а вот Tesla выбыла из списка триллионеров. Детище Баффета резко контрастирует с этой «звёздной командой» — в первую очередь, из-за подхода к вложениям. Никаких рискованных инвестиций или случайных ставок, только взвешенный консервативный подход. Возможно, как раз такого заземления сейчас и не хватает инвесторам, утомившимся от обещаний полететь на Марс и фантазий на тему искусственного интеллекта.
  4. 🤖OpenAI представила новую модель нейросети Sora: она генерирует видео по запросу Первая версия позволяет генерировать ролики длительностью до минуты. С помощью Sora можно получить самые разнообразные записи – например, корги на пляже или гневный Зевс из облаков. Пока новая модель тестируется и доступна только некоторым художникам, дизайнерам и режиссёрам.
  5. 🎸Музыкант играл на гитаре во время операции на мозге Кристиан Нолен поступил в клинику в Майами. Ему потребовалась нейрохирургическая операция по удалению опухоли мозга. Врачи вскрыли череп мужчины, а потом разбудили пациента и вручили ему гитару. Так медики убедились, что они не затронули область, учитывая движение рук. На фото: исполняет композицию группы Deftones
  6. Маск даст новые показания по делу о покупке Twitter ("X"), обстоятельства которой с самого начала вызывали у регуляторов вопросы. Окружной судья Лорель Билер постановила, что у SEC есть все основания, чтобы вызвать Маска для дачи показаний. Если через неделю не будет достигнута договорённость, SEC получит право вызвать миллиардера для дачи показаний принудительно.
  7. 👩🏻‍💻Средняя зарплата IT-специалистов в России за второе полугодие 2023 года резко упала на 15%. Сейчас она составляет 141 тыс руб в месяц.
  8. Это "Пчёлка" - модель одноместного летательного аппарата с низким расходом топлива, разработанного российскими учёными. Применять его можно будет в качестве такси или в каршеринге, сообщили в Национальной технологической инициативе (НТИ). Это своего рода гибрид вертолёта и бикоптера, который за счет вертикального взлета/посадки и способности безопасного приземления при отказе двигателей сможет использоваться в городе. Ну и автопилот делает эту картину прекрасного максимально завершённой.
  9. Google плохого не посоветует.
  10. В бета-версии WhatsApp обновление: скоро появится раздел с чатами из других мессенджеров. Так что через WhatsApp можно будет писать друзьям-знакомым-родственникам в Telegram, Discord, Signal и другие мессенджеры. Дата релиза неизвестна.
  11. Мессенджеры Telegram и WhatsApp добавили возможность отправлять одноразовые голосовые сообщения, которые сразу же удаляются после прослушивания.
  12. Смартфон, давай, до свидания: Nokia стала встраивать в недорогие кнопочные телефоны ("звонилки") YouTube Shorts. Так что необходимость в планшетах, смартфонах, компьютерах теперь отпадает. Напомним, Shorts – это дочерний видеосервис YouTube, цель которого как и всех остальных подобных проектов – конкурировать с китайским TikTok, запущенным в сентябре 2016 г. Добавление YouTube Shorts в состав недорогих телефонов Nokia моментально сделало их более привлекательными в глазах многих пользователей по сравнению с современными смартфонами китайской Huawei. Она с 2019 г. не имеет права встраивать в свои мобильники на Android и собственной платформе Harmony OS сервисы Google.
  13. Российские айтишники в гневе: у 34,9% работников ИТ-сферы в России упал уровень дохода. К слову, в январе и феврале 2023 г. этот показатель был на уровне 25,6%. Доставка еды и товаров зачастую оплачивается лучше, чем ежедневное выполнение ИТ-обязанностей. А наличие водительских прав категории "Е" может обеспечить более высокий уровень заработка, чем в ИТ-сфере. Кроме того, 14,3% лишены возможности работать на удалёнке, в начале 2023 г. таковых было 9%. Хотя, российские ИТ-специалисты и работа в офисе несовместимы: летом 2023 г. 40% ИТ-шников, работающих удаленно, были готовы без раздумий уволиться, если работодатель заставит их вернуться в офис. Также они жалуются на недостаток компетенций из-за отсутствия дополнительного обучения для работы с новыми проектами: в начале 2023 г. на эту проблему указали 13,3% опрошенных, а к концу года - 23,8%.
  14. ICT Russia 🔮Исследование Yota: в 2023 году аудитория сервисов по работе с ИИ выросла в 3,5 раза, а их мобильный трафик увеличился в 3 раза. "Шедеврум" от Яндекса - самая популярная в России нейросеть. Kandinsky от Сбера на втором месте. Чаше всего ИИ пользуются люди в возрасте 36–45 лет (32% аудитории). В категории 26–35 лет - 31%, 46–55 лет - 18%. Мужчины активнее пользуются сервисами, чем женщины — 59% аудитории. В среднем россияне тратят почти час в месяц на работу с ИИ-сервисами.
  15. Маск: я буду в шоке, если Х не заменит банковские приложения к концу 2024 года. Пользователи будут удивлены тем, насколько мощной будет эта функциональность... Если дело касается денег, это будет на нашей платформе. Деньги, ценные бумаги или что-то еще. Речь идет не о том, чтобы просто отправить $20 другу. Я говорю о том, что вам больше не понадобится банковский счет.
×
×
  • Create New...