Jump to content

Дыня Самуиловна

Пользователи
  • Posts

    164
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Дыня Самуиловна last won the day on September 25 2018

Дыня Самуиловна had the most liked content!

About Дыня Самуиловна

  • Birthday 06/08/1962

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    חֵיפָה

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Дыня Самуиловна's Achievements

Collaborator

Collaborator (7/14)

  • Dedicated Rare
  • Very Popular Rare
  • Conversation Starter Rare
  • Reacting Well Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

235

Reputation

  1. ❗️Обострение на Ближнем Востоке. Главное: 🔺Израиль готовится к нескольким дням противостояния с Ираном, зафиксировал уже более 100 иранских беспилотников; 🔺В ЦАХАЛ заявили, что атаковали позиции ливанской «Хезболлы» на юге страны в ответ на запуск БПЛА в сторону Израиля; 🔺Иран объявил, что атака на Израиль проводилась с использованием десятков ракет и БПЛА; 🔺В Египте привели в состояние повышенной готовности средства ПВО на фоне атаки по Израилю; 🔺Власти Ливана временно закрыли воздушное пространство страны; 🔺Байден планирует выступить с обращением к нации. Великобритания осуждает удар Ирана по Израилю, заявил Сунак; 🔺Ливанское движение «Хезболла» заявило, что нанесло удар десятками ракет по ПВО Израиля на Голанских высотах.
  2. ⚡️В Газе ликвидированы трое сыновей главаря ХАМАСа Исмаила Хании. В результате точечного удара с воздуха по автомобилю в Шати ликвидированы 3 сыновей (Хазем, Амир и Мохаммад Хания) и несколько внуков главы политбюро ХАМАС Хании.
  3. ❗️"Израиль «готовится нанести удар по иранским ядерным объектам» на фоне напряжённого ожидания ответной атаки и растущих опасений третьей мировой войны" В отсутствие ответа Ирана на удар Израиля по консульству страны в Сирии и смерти высокопоставленных генералов и офицеров КСИР, британское издание The Sun утверждает о подготовке Израилем серии ударов по ядерным объектам, расположенным уже непосредственно на территории Ирана.
  4. Роман Столкарц, известный по роли Пьеро, — религиозный еврей и солдат ЦАХАЛа. В 90-е годы Роману поставили диагноз — опухоль мозга, но он победил болезнь, стал религиозным евреем, отслужил в ЦАХАЛе, а сейчас работает врачом в одном из израильских поселков в Иудее и Самарии.
  5. Почти все дивизии ЦАХАЛа покинули сектор Газа. ЦАХАЛ сообщил о выходе 98-й дивизии из сектора Газа, тем самым впервые с начала войны почти все дивизии покинули Газу, больше сухопутных войск в Газе нет, массированные боевые действия и авиаудары полностью прекращены. В Газе осталась последняя бригада «Нахаль» (дивизия 162) для обеспечения безопасности в новой буферной зоне Нецарим в центре сектора, которая разделила Газу на два сектора — северный и южный. Что будет раньше Рафиах или Ливан, лишь вопрос времени.
  6. Для общественности Израиля изданы экстренные инструкции: 🔺Запаситесь водой и едой минимум на три дня. 🔺 Сохраняйте фотокопии жизненно важных документов и достаточное количество наличных денег. 🔺 Заполните как минимум половину топливного бака вашего автомобиля. 🔺 Имейте радио на батарейках и фонарик.
  7. ⚡️В список Forbes 2024 попало рекордное количество израильских миллиардеров. 36 израильтян вошли в список миллиардеров от Forbes. Эяль Офер стал самым богатым израильтянином с состоянием в $24 млрд, за ним его брат — Идан Офер с $15,8 млрд. Самой богатой израильтянкой стала Шери Арисон владелица банка «Апоалим». Также в список попали братья Бухманы, Тедди Саги, Ицхак Тшува и Гиль Швед и другие.
  8. ⚡️Американский гигант Walmart выходит на рынок Израиля. Первый филиал супермаркета откроется в Нетании (недалеко от ИКЕА) уже в августе этого года, а к 2025 году ожидается открытие еще 12 филиалов по всей стране. Ранее на израильский рынок вышла французская сеть Carrefour и голландская сеть гипермаркетов SPAR.
  9. Сотрудника ПВЗ OZON обвинили в изнасиловании 16-летней девочки в пункте выдачи в Москве. Его задержали. По информации SHOT, 27 марта в седьмом часу вечера девочка пришла за заказом в ПВЗ на улице Сходненской в столичном районе Южное Тушино. На смене работал 24-летний сотрудник. Предварительно, он схватил девочку и изнасиловал её прямо в помещении. Пострадавшая смогла сбежать и вернуться домой. Она сообщила маме о произошедшем. Женщина обратилась в полицию. Извращенца задержали в тот же вечер. По нашим данным, это 24-летний Станислав П. Возбуждено уголовное дело по статьям "Изнасилование несовершеннолетней" и "Насильственные действия сексуального характера". Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Выяснилось, что по последней статье Станислав уже был судим в 2018 году, когда ему было 18 лет.
  10. Германия включит в экзамен на получение гражданства вопросы о еврейской культуре, Холокосте и Израиле. Такое решение было принято из-за увеличивающегося антисемитизма в стране. Теперь аппликантов будут спрашивать о еврейских обрядах, дате основания Израиля, ответственности ФРГ перед Израилем и законности отрицания Холокоста в Германии. Нэнси Фэзер, министр внутренних дел Германии, отметила, что кандидаты, которые не разделяют ценности страны не будут иметь право на немецкий паспорт.
  11. 🥳 Израиль на 2-м месте среди самых счастливых стран в мире для молодежи, несмотря на войну. Согласно ежегодному отчету World Happiness Report 2024 (Всемирный индекс счастья), среди тех, кто младше 30 лет, Литва получила титул самой счастливой страны в мире для молодежи, а Израиль занял второе место, несмотря на войну, опередив такие страны, как Дания, Исландия, Нидерланды, Швейцария… Мазаль тов, будьте счастливы и цените это!
  12. Доверие между Байденом и Нетаньяху упало до минимума ♦️США не стали накладывать вето на очередную резолюцию Совбеза ООН о прекращении огня в секторе Газа. Это вызвало резкий упрек со стороны Израиля, который категорически не соглашается выводить войска с территории Газы. ♦️В ответ Нетаньяху отменил визит в Вашингтон высокопоставленной делегации для обсуждения угрозы наступления Израиля на город Рафах, заполненный беженцами. Также Израиль отозвал своих переговорщиков из Катара, положив конец попыткам договориться с ХАМАС. ♦️В Белом доме такую реакцию назвали «чрезмерной» и «скорее отражающей внутренние политические проблемы Нетаньяху». Возникают вопросы о вариантах дальнейшей поддержки Израилю со стороны США, если Нетаньяху продолжит отклонять предложения союзников.
  13. Как празднуют Пурим? 🪙 Зехер ле-Махацит а-Шекель — жертвуют сумму в память о половине шекеля, которую давали в Храм. Сегодня эта сумма равна 29* шекелей для сефардов. Женщины и дети не обязаны, но лучше дать. За детей, даже если женщина беременна, дают меньше к примеру 10* шекелей Ашкеназы дают 3 современные монеты по 1/2 шекелей* только за мужчин старше 20 лет 🤝Матанот ле-Эвьёним — подарок бедным. Каждый человек должен дать 2-ум бедным сумму, на которую можно купить порцию еды (15-30* шекелей) Кому совсем сложно, то 5* шекелей на каждого бедного. 🎁 Мишлоах Манот — посылка угощений. Каждый должен подарить хотя бы по одной посылке. 🚱 Пост Эстер — с утра до вечера постятся (был в четверг). 📜 Чтение Свитка Эстер — идут в синагогу вечером и утром, чтобы услышать чтение Свитка Эстер, одновременно следя за текстом (Свиток по-русски) 🥂 Миштэ — пир, выпивка и веселье. *Суммы указаны приблизительные, лучше уточнить у себя в общине и поступить как принято у вас. Платить можно онлайн, но лучше в свою общину. Желаем чтобы все злые замыслы врагов Израиля Всевышний повернул в нашу пользу и против них. С праздником Пурим!
  14. 🔞 Пока мы с вами спали, арабские оккупанты публично казнили члена своей семьи в Дженине (Самарии) за «сотрудничество с Израилем». Ночью арабская семья террористов ворвалась в местную больницу, схватила своего раненого родственника — 19-летнего террориста «Исламского Джихада» Керем Джабарина по подозрению в «шпионаже» в пользу Израиля. Семья вывела Джабарина из больницы на «Городскую площадь» и расстреляла после чего его мать отреклась от него и его действий. Затем тело празднично возили по центральным улицам города.
×
×
  • Create New...