Jump to content

Оксана Кучумова

Пользователи
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Оксана Кучумова

  1. Министр обороны Китая выступил с речью в рамках 20-й конференции "Диалог Шангри-Ла" Министр подчеркнул, что Тайвань - это китайский Тайвань, решение тайваньского вопроса - это дело китайцев, и вмешательство каких-либо внешних сил недопустимо. Демократическая прогрессивная партия Тайваня, которая пытается достичь независимости острова при поддержке внешних сил, и внешние силы, которые пытаются сдерживать Китай с помощью Тайваня, являются крупнейшими возмутителями спокойствия, изменяющими статус-кво в Тайваньском проливе. Если кто-то осмелится отделить Тайвань от Китая, у вооруженных сил Китая не будет ни малейших сомнений, они не побоятся никакого противника и будут решительно защищать государственный суверенитет и территориальную целостность, независимо от того, какую цену придется заплатить.
  2. В Китае активно тестируют роботов-амфибий, которые передвигаются по принципу каракатицы.
  3. Чебурашки шли на Восток Таможенная служба изъяла у гражданина Китая 7 мешков с плюшевыми Чебурашками, которые он вёз в Россию. Мужчине грозит штраф за контрафакт. Какое неуважение к канону. Чебурашка попал в Россию в ящике с апельсинами, а не в мешке. Наверное, в том числе из-за этого сотрудники ФТС заподозрили что-то неладное.
  4. Канада вводит новые санкции в отношении России, которые затронут 28 предприятий, обеспечивающих работу нефтяной, газовой и химической промышленности в РФ.
  5. Да, но до суда полицейский может и в КПЗ посадить прямо в участке. А это почти тюрьма
  6. Правильно, они же премьеры. По тлф поговорили, решение приняли и всё! Сели и полетели
  7. sorry ma'am for interfering, но у меня складывается впечатление, что вы также уехали в
  8. Начиная с 7 декабря - то есть, с сегодняшнего дня - жители Гонконга могут получить бесплатные наборы для тестирования на COVID19 на 10 станциях городской транспортной сети. На станциях установлены торговые автоматы для раздачи около 10 000 наборов в день. После самостоятельного взятия пробы, тест следует сдать в государственную клинику для получения результатов.
  9. Интересно, а по первой банке пива когда они от папочки получат???? dislike
  10. А если выехать как депендант по 489 визе - там ведь права на ПМЖ сразу после въезда в Австралию нет... Разводиться можно?
  11. Здравствуйте, нет, Евгений Матвеевич дал контакты других оперок в Мадриде, не со всеми, но с 2-3 мы встречались и даже подружились. С парнями больше с испанцами или приезжими студентами из Мексики, Нидерландов и Швеции познакомились. Парней из России, кто работал бы Au Pair, я не встречала.
  12. Евгений Матвеевич, спасибо, вы как всегда кратки и точны. И я вам бесконечно доверяю и уверена в вашем профессионализме, но... пришлите, пожалуйста, ссылочку на источник :)))
  13. Спасибо конечно, но главный для меня вопрос Medicare для skilled migrants с 189/190 визами остается?
  14. Доброе утро! Я Оксана, Graphic Designer с 7-милетним стажем, планирую подтянуть английский и иммигрировать Австралию. 189 виза мне не светит, но из оставшихся для меня 190 и 489 (S/T), я стремилась набрать баллы для 190, потому что там социальный пакет (особенно интересует Medicare) и всякие бенефиты. И вдруг начался в сети какой-то шум, что первые 4 года для skilled migrants никаких Medicare и прочего не светит. Причём все пишут без ссылок и фактов. Нашла только, что "New migrants lacking paid work ... will be left without income support for the first four years," Australian Council of Social Services CEO Cassandra Goldie said. Так пособия по безработице и раньше платили только через два года после приезда. Сейчас - через 4... На это никто и не рассчитывает! Все едут работать! Кто что знает - напишите, пожалуйста!
  15. Buenos días! Я проработала в Мадриде, пока ещё студенткой была. Взяли на год, но я через полгода уехала, иначе бы из Универа отчислили. Семья была - обоим где-то под 40, говорили по-испански, 3 детей: возраст 16,13,5 - старший на меня с каким-то интересом поглядывал, но обошлось только этим поглядыванием. Может, казалось... Дети не избалованные, воспитание хорошее, все говорили по-английский (СЛАВА БОГУ!), а то в испанском, особенно, в начале я жутко плавала. Но жизнь учит быстро Требования были: никаких домашних животных (мне бы и в голову не пришло тащить с собой Тишку - мой терьер). Никакой религии - меня, вообще-то, крестили, но я не фанатка церковных обрядов. И никакого табака. Я вообще-то покуривала иногда в саду. Но обошлось. Платили 600 евро, питание и комната за их счет. Еда continental, и вообще, если честно, едят испанцы не вкусно. Отношения в семье нормальные, ко мне относили строго но с уважением. Обязанности - делать все, что не успевала Марта - хозяйка. Не трудно и прикольно. Через 2 месяца стали 700 платить, и ещё через месяц - 800. На этом их щедрость иссякла, но это для меня всё-равно было ОЧЧЧЕНЬ не плохо ! :))). Первый месяц я ходила на курсы испанского в Cronopios Idiomas - это было рядом с их домом, ну, и также от Museo del Prado, Reina Sofía и Thyssen-Bornemisza - а я фанатка музеев. И работы было, конечно, меньше. Потом практически всё время проводила с семьёй. Был выходной в воскресенье. Но я как-то... все равно с ними. В общем, по деталям - кому-что интересно - спрашивайте!
  16. И ещё - там проходят программу Autodesk 3ds Max? На этом магистерском курсе?
×
×
  • Create New...