Jump to content

the Starlet

Пользователи
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    5

Everything posted by the Starlet

  1. В меня братишка в Баку отсиделся, ему повестку в почтовый ящик кинули , и позвонили военкоматовские чтобы пришел. Сейчас Евгений из IES его в Канаду отправил. А это все… Канада не выдает.
  2. Как чувствуют себя дети при иммиграции в США? Кроме общих забот и трудностей иммиграции, на родителях лежит груз ответственности за собственных детей, но труднее все же приходится именно родителям. Большинство детей быстро адаптируются и заводят себе новых детей, педагоги выстраивают такие отношения в классе, при которых новеньким стараются помочь и найти общий язык. О том, как дети учат английский язык мы уже писали, как правило, дети достаточно быстро осваивают новый язык в американской среде. Примечательно, что ребенок может учиться в государственной школе только из-за того, что Вы живете в США. То есть не обязательно иметь какую-либо визу или статус, достаточно доказать, что Вы проживаете в конкретном районе (там же должна находиться школа). Доказательством может выступать как договор аренды, так и квитанции с оплатой коммунальных услуг. О детском питании тоже можете не переживать. К чему нужно подготовиться, так это оформить медицинскую страховку при первой же возможности. О том, как это сделать, Вы можете узнать в нашем материале. Учтите, что в базовую страховку не включена стоматология и зрение, поэтому здоровьем лучше заняться еще дома, то же самое касается и родителей. Кроме того, страховые компании частично субсидируют стоимость лекарств. Рекомендуем взять с собой привычные Вам лекарства.
  3. Ну, и я добавлю свои пять копеек… Немногие представляют себе до конца, что означает иммиграция, то есть переезд в США из России. Понимание своей финансовой возможности – самый, пожалуй, главный аспект! Перевозка вещей, аренда жилья, обеспечительные залоговые платежи, питание и прочие мелочи – сколько на все нужно денег? Рассказываю. Аренда жилья У вас должно быть общее понимание того, в каком городе вы хотите жить. Например, в Нью-Йорке вы сможете снять двухкомнатную квартиру за $1,500-2,000, а в Омахе за $600. Сумма залога, в зависимости от обстоятельств, может составлять от 50% до 100%. Если брать среднюю стоимость аренды в США ($800) и сложить с минимальным залогом (50%) и коммунальные услуги ($200), то на заселение уйдет $1,600. Продукты питания В Америке они сравнительно недорогие (по российским меркам), поэтому $600 (даже на двоих!) вполне может хватить. И это отнюдь не дешёвые продукты, а вполне нормальный и здоровый рацион. Следует отметить, что готовить вам придется самим. Транспортные расходы Где бы вы ни жили, транспортная составляющая вас точно коснется! На нее мы рекомендуем закладывать не менее $200 на человека, если вам однозначно предстоят перемещения по городу или в пределах Штата. Впрочем, если этого избежать, удастся сэкономить вполне круглую сумму (до $500) на двоих. Резерв Минимально необходимый резерв. Крайне желателен финансовый запас в размере $500 в месяц. Это на случай непредвиденных жизненных обстоятельств, когда минуты решают все или что-то пошло не так. Подведём итоги 😉 На первый год проживания в США минимально вам потребуется порядка $30,000 из расчёта на двоих человек. Это оптимальный размер средств, на который нужно рассчитывать, планируя переезд в США на ПМЖ. Также стоит учесть не только приведенные статьи затрат, но и возникающие сопутствующие, которых вы можете не знать. Например, подготовка документов, оплата пошлин, услуги юридического характера и оплата прочих бытовых нужд. Три важных совета от меня лично Первое, что нужно знать – цены на всё варьируются в зависимости от региона, ориентируйтесь только на свои текущие возможности и потребности. Заранее планируйте и просчитывайте свой переезд в США! Второе – вам придется как можно скорее озаботиться вопросом постоянного заработка. Учитывая действующий статус, с момента прибытия до полной легализации в США может потребоваться от 6 мес. до года. Третье – избегать необдуманных финансовых трат и соблюдать полную физическую (здоровье) и правовую (полиция) безопасность. Не испугались 🙀 Если нет - Welcome to America
  4. Cool. Sputnik не разрешают За родину обидно и не удобно многим - где в Раше астра зенеки найдёшь?
  5. Вы когда-нибудь видели такие коттеджные поселки? Это район Кэмерон-Парк в Калифорнии, который находится недалеко от частного аэродрома и имеет расширенные дороги, поэтому владельцы самолетов могут парковать свои самолеты прямо рядом с их домом. Нищая и серая Рублевка просто отдыхает. Видео ниже для русского глаза прикольное и впечатляющее, конечно, но в Штатах личный самолёт это самое ообычное дело, он есть у каждого третьего, и там для частной авиации лучшая в мире инфраструктура. Никакой Рублёвкой в этом посёлке и не пахнет: ни один из показаных в ролике аппаратов не дотягивает по стоимости даже до одного-единственного сраного женского бентли какого-нибудь Арама Ашотовича, не говоря уж о парнях посерьёзнее. Там в основном плюс-минус базовые рабочие "Цессны" с задачами тойоты короллы, стоимость их составляет плюс-минус 100-200 тысяч долларов, а бэушную в этой Калифорнии можно купить и за тридцатник (именно на таких вся Америка и летает). А про уё..щные дешманские дома и наглушняк разъ..анный асфальт можно вообще вежливо промолчать. Что мы здесь и делаем.
  6. Сейчас РЕАЛ получить работу на круизом лайнере?
  7. А вообще там минималка какая?
  8. Если кому интересно, работа моделями есть - была и будет. Правда взяли пока на частные закрытые показы.
  9. Тоже буду новости писать - US ?? | Нью-Йорк - дроны везде Жители Нью-Йорка, прогуливавшиеся вдоль Ист-Ривер в начале прошлого месяца, подняли глаза и увидели тревожное зрелище: таинственный беспилотник, претендующий на то, чтобы представлять что-то, называемое “Anti-Covid-19 Volunteer Drone Task Force”, лающий приказы пешеходам внизу для поддержания социального дистанцирования. “Please maintain a social distance of at least six feet,” - произнес дрон, продолжая мрачными предупреждениями, такими как “please help stop the spread of this virus” и “reduce the death toll and help save lives.” Это был не полицейский дрон. Это был беспилотник или воздушный белый рыцарь? Это был друг или враг? Это очень актуальный вопрос о беспилотниках в целом, которые внезапно появляются повсюду во время коронавирусного кризиса, принимая на себя любое количество человеческих задач, когда люди охотятся в помещении. Дроны работали в качестве офицеров полиции, паря над берегами Сены в Париже и на городских площадях Мумбаи, чтобы патрулировать нарушителей социальной дистанции.
  10. the Starlet

     uS and ME

  11. thank you. подумаю. спасибо н это нето что я спрашивала.
  12. ну значит всё-таки шанс что такие списки есть?
  13. Спасибо, конечно. Но это обычные поисковики. А Department of Labor, который продолжает осуществлять президентскую политику, которая помогает работникам и их семьям процветать ?, не публикует списки вакансий?
  14. Hello! А списки вакансий где можно посмотреть?
  15. DJ... А мне ваш телефон можно? Тоже на Нью Йорк есть планы...
  16. Thank you very much DJ, не ожидала! Написала им вчера, что-то пока молчат...
  17. Спасибо, попробовала почитать. Впечатление не конкретное. В тех краях понятие "модель" какое-то размытое, что только не предлагают! Буду благодарна за пару ссылок на солидные агентства. Или дома мод.
  18. Демонстрация одежды - это не только то, что можно прямо сейчас пойти и купить. Это - шоу. Не знаю, не могу сказать что рада слышать о такой безнадёге...
  19. Не понимаю что общего между аниматором (это насколько я понимаю - массовик-затейник) и моделью?!
×
×
  • Create New...