Jump to content

Александр М

Пользователи
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Александр М last won the day on November 10 2023

Александр М had the most liked content!

About Александр М

  • Birthday 09/07/1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    - Ростов-на-Дону

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Александр М's Achievements

Contributor

Contributor (5/14)

  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare
  • Week One Done Rare

Recent Badges

76

Reputation

  1. В Ирландии нарастают антисемитские настроения после заявления в телеэфире известной местной активистки, активно поддерживающей Израиль, Джени Лазар о том, что эвтаназия является «следующим шагом» для Ирландии.
  2. 💸 Девушка из Ирландии осталась без $823 тыс. от страховой из‑за состязаний по метанию елок Камила Грабска утверждала, что не могла работать более пяти лет из-за сильных болей в спине и шее после аварии, но была запечатлена во время броска полутораметровой рождественской ели.
  3. Стремительный выход военнообязанных из резерва продолжается Заявление министра обороны стало толчком для тех, кто уже подумывал о выходе из резерва. С прошлого четверга заявления о переходе на гражданскую службу подало почти 630 человек. Об этом STT рассказал глава Центра прохождения гражданской службы Микко Рейонен. В прошлом году было подано 1650 заявлений на выход из резерва, в 2022 году – более 3800. Количество заявлений заметно выросло после того, как министр обороны Антти Хяккянен (Коалиционная партия) заявил, что намерен изменить законодательство для предотвращения выхода из числа резервистов. Он назвал выход из резерва непатриотичным шагом, который ослабляет обороноспособность. Рейонен считает, что заявление министра стало толчком для тех, кто уже подумывал о выходе из резерва. Председатель Ассоциации резервистов Кари Салминен при этом заявил, что не поддерживает полный запрет на выход из резерва.
  4. Британская веонная техника в немыслимых количествах отправляется в Польшу. Официально на учения НАТО . Но у многих уже вознилки подозрения, что часть вооружений может там остаться, чтобы потом отправиться на Украину. Сотни бронемашин в ближайше время прибудут в Восточную Европу.
  5. 💔В Бельгии мужчина спас маленького поросёнка в лесу. Оказалось, что это дикий кабан. Свину дали кличку Оскар, теперь он весит 80 килограммов, уминает за день по 2 кило еды, а ещё у него собственный диван, плед и подушки. ю Тотемное животное 30-летнего мальчика, который до сих пор живёт с родителями.
  6. В Амурской области задержали двух жителей Белогорска, подозреваемых в разбойном нападении на один из городских ломбардов Днём сообщники зашли в пункт скупки, расположенный на улице Кирова, и, разбив витрину, открыто похитили 5 лотков с ювелирными изделиями. Испугавшись налётчиков, девушка-продавец скрылась в другом помещении и обратилась в полицию. В это время вблизи места происшествия находился начальник отдела уголовного розыска МО МВД России «Белогорский». Получив ориентировку на злоумышленников, полицейский незамедлительно направился в сторону ломбарда и по дороге задержал одного из подозреваемых. Его подельник был схвачен позднее, в момент, когда пытался избавиться от похищенного, выкидывая украшения на железнодорожных путях на улице Денисенко. Сумма ущерба устанавливается. Ювелирные изделия изъяты и вскоре будут возвращены законному владельцу. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ и помещены в изолятор временного содержания.
  7. Индия отказывается от российского оружия в пользу американского "Крупнейший в мире импортер оружия медленно поворачивается на Запад, поскольку Соединенные Штаты стремятся укрепить связи в Индо-Тихоокеанском регионе, надеясь сдержать набирающий силу Китай, отучив южноазиатскую страну от традиционной зависимости от России", пишет Reuters со ссылкой на свои источники.
  8. Coop Norway инвестирует в автоматизированную технологию вертикального земледелия Coop Norway инвестирует в автоматизированную производственную систему вертикального земледелия через Himmelgrønt AS – совместное предприятие Coop Norge Industri и Avisomo. Несмотря на свои многочисленные преимущества, вертикальное земледелие столкнулось с проблемами с точки зрения рентабельности из-за высоких инвестиций, энергоемких производственных процессов и необходимости ручных операций, отметили в компании. Хеге Берг-Кнутсен (на фото слева), генеральный директор Coop Norge Industri, сказал: «Использование технологии Avisomo позволит осуществлять прибыльные операции благодаря большой гибкости и постепенному масштабированию. Это обеспечивает более качественные и стабильные поставки и в то же время помогает обеспечить конкурентоспособность Coop». Мартин Моленаар [на фото справа], генеральный директор Avisomo, добавил: «Невероятно интересно развивать нашу технологию в сотрудничестве с компанией Coop в Норвегии, которая обладает огромным опытом в промышленном производстве продуктов питания, не говоря уже о каналах продаж для этого. «Это поможет нам протестировать нашу технологию в качестве основы для нашей международной экспансии. У Avisomo есть амбиции стать поставщиком вертикальных систем по всему миру, но сначала мы поможем Coop добиться успеха в выращивании великолепных салатных продуктов, чтобы предоставлять своим клиентам высококачественную продукцию с меньшим воздействием на климат».
  9. 🇷🇺 Стрельба в брянской школе произошла из-за мальчика — девочки не поделили между собой 14-летнего одноклассника, сообщают СМИ. Мальчик также был ранен, он и ещё четыре человека сейчас госпитализированы. Известно, что рамка металлодетектора в школе не работала. по факту стрельбы в гимназии возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105УК РФ «Убийство». — По предварительным данным следствия, 14-летняя девушка принесла в школу помповое ружье, из которого произвела выстрелы в своих одноклассников. В результате произошедшего двое погибли (одна из них стрелявшая), пятеро пострадавших, в настоящее время они доставлены в медицинское учреждение, — говорится в сообщении Следственного комитета РФ.
  10. ⛓В Москве раскрыта масштабная финансовая афера с помощью кассовых аппаратов 🔺 В теневой оборот выводились миллиарды рублей. 🔺Группа мошенников уходила от уплаты налогов при помощи сети нелегальных арендованных кассовых аппаратов. 🔺На одно ООО мошенники регистрировали 50 касс. Ими пользовались 11 месяцев, после чего переоформляли на другую фирму. 🔺Услугами «черных кассиров» пользовались бизнесмены, торгующие контрафактом или некачественным товаром. 🔺В ФНС предупредили тех, кто еще находится в тени и думает, что может и дальше обманывать государство, что налоговый орган все равно видит всю выручку и рано или поздно придется оплатить и налоги, и штрафы.
  11. Блогеру и певцу Ивану Минаеву (Xolidayboy) вручили повестку в военкомат в аэропорту Минеральных Вод во время его гастролей по Ставропольскому краю Несколько дней назад Екатерина Мизулина подала заявление в полицию на Минаева и призвала организаторов отменить его гастрольный тур. Все из-за двух видео артиста, на которых он называет себя украинцем (Минаев родился в Севастополе). По мнению продюсера певца, Мизулина занимается травлей артистов в целях личного хайпа. Ранее в Госдуме её предложили наказать за серийные доносы.
  12. В Астрахани задержали лжеработника автосалона, убежавшего с деньгами продавца внедорожника В Астрахани с сообщением об ограблении обратилась женщина, которая рассказала, что её сын разместил на интернет-сайте объявление о продаже своей машины Toyota Fortuner 2022 года выпуска, на которое спустя некоторое время откликнулся якобы работник официального дилерского центра. Специалист по телефону сообщил о покупателе и попросил подъехать к офису автосалона. Пенсионерка вместе с сыном отправилась по указанному адресу, где на улице их встретили потенциальный приобретатель и ранее звонивший мужчина. После осмотра транспортного средства стороны договорились осуществить сделку через несколько дней, сторговавшись на цене иномарки в 3 960 000 рублей. Очередная встреча между гражданами по условиям посредника произошла у небольшого ломбарда. Там участники соглашения подписали договор, после чего покупатель передал автодилеру всю обговорённую сумму в счёт оплаты стоимости внедорожника. Получив наличность, последний перевёл на счёт прошлого владельца машины 845 тысяч рублей, пояснив, что для перечисления оставшихся денег необходимо проехать в отделение банка. Однако по прибытии к офису кредитной организации мужчина, выдавший себя за работника официального дилерского центра, неожиданно сбежал на глазах у пенсионерки и её сына, прихватив с собой 3 115 000 рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого в грабеже в районе посёлка Ушаковка, когда тот ехал в сторону Волгограда. Им оказался житель Иркутской области. При его досмотре полицейские изъяли похищенные деньги для дальнейшего возврата потерпевшему. Выяснилось, что на самом деле злоумышленник не являлся сотрудником автосалона. В отношении него возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 3 ст. 161 УК РФ. Расследование продолжается.
  13. Последние новости Израиля и Газы: Израиль находится под «огромным» ракетным обстрелом, и более того, он блокирует всю еду, воду и электричество для Газы Израиль приказал объявить полную блокаду Газы, отключив электричество, продовольствие, воду и топливо, поскольку в сообщениях говорится, что с обеих сторон погибло по меньшей мере 1200 человек.
  14. ПОНОШЕННЫЕ ЖЕНСКИЕ ТРУСЫ Блогерка Юлия Ляшева неожиданно для себя открыла новый вид бизнеса — продажа поношенного белья через запрещенную в России социальную сеть. Из-за падения доходов от рекламы она решила заняться продажей нижнего белья собственного дизайна. Юлия ориентировалась, что ее клиентами будут девушки, которые хотят порадоваться своих парней смешным нижним бельем, а оказалась, что ее клиентами стали мужчины, желающие купить ее поношенное белье себе в подарок.
  15. В Карачаево-Черкесии предотвращено заказное убийство 38-летнего жителя Ставрополя Злоумышленник, 44-летний житель республики, затаил злобу на знакомого своей бывшей жены, так как тот, по его мнению, необоснованно пользовался автомобилем и квартирой, доставшимися ей при разделе имущества. Чтобы поквитаться с обидчиком мужчина решил привлечь киллера. На след заказчика полицейские вышли на стадии, когда тот искал исполнителя. В роли наёмного убийцы выступил действовавший в рамках оперативной разработки сотрудник полиции. Подозреваемый предложил ему за криминальную услугу 200 тысяч рублей, а также передал предоплату, информацию о маршрутах передвижения жертвы, используемый абонентский номер. Заказчику предоставили доказательства инсценированного убийства в виде фотоотчёта, на котором загримированный потерпевший был изображён с якобы простреленной головой. Как только злоумышленник передал оставшуюся часть обещанных денег за выполненный заказ, его задержали. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4, 5 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. Фигурант заключён под стражу.
×
×
  • Create New...