Jump to content

smart МАШЕНЬКА

Пользователи
  • Posts

    115
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by smart МАШЕНЬКА

  1. Belgium Xmas and Happy New Year | Бельгийское Рождество или Zalig Kerstfeest В сочельник или в день Рождества едят особую еду, собирающую большую семью для волшебного праздника. Традиционный бельгийский рождественский ужин начинается с напитка и закусок, за которыми следует обед из трех блюд. Основным блюдом обычно является жареная фаршированная индейка или другая дичь или морепродукты.
  2. Финляндия, известная своим богатым музыкальным наследием, за последние несколько лет стал свидетелем значительного изменения в принятии искусственного интеллекта (ИИ) в музыке. Согласно недавнему исследованию под названием «Слушание музыки в Финляндии 2023», проведенному Теосто и музыкальными продюсерами – IFPI Finland ry, некогда скептически настроенная финская аудитория, похоже, с радостью восприняла роль искусственного интеллекта в создании и представлении музыки. Несколько лет назад вторжение AI в музыкальную сферу встретило сопротивление со стороны финнов. Однако исследование 2023 года демонстрирует более мягкую позицию, вероятно, из-за быстрого прогресса ИИ в различных сферах повседневной жизни. Но хотя технологии, возможно, и набирают популярность, человеческое участие остается незаменимым для многих. Кари Тервонен из Omnicom Media Group, возглавлявший исследование, отметил: «Несмотря на то, что искусственный интеллект добился успехов, наши результаты показывают, что финны по-прежнему отстаивают человеческий фактор в музыке». Интересно, что нация разделилась во взглядах на будущее музыки, управляемой искусственным интеллектом. Хотя 37% не предвидят резкого роста роли ИИ, почти треть полагают, что его участие будет только расти. В частности, 64% всех респондентов и 46% людей в возрасте от 13 до 25 лет считают, что настоящая музыка создается и исполняется исключительно людьми. Более половины выразили обеспокоенность по поводу средств к существованию людей-художников в индустрии, где доминирует искусственный интеллект. Тем не менее, среди тех, кто играет на музыкальных инструментах, значительные 40% выразили заинтересованность в использовании ИИ для изменения музыки. Тенденция переосмысления песен ИИ носит не просто теоретический характер. В начале 2023 года в TikTok наблюдалась волна, когда ИИ переделывал известные треки, используя вокал, имитируя других известных исполнителей. Эта тенденция имитации искусственного интеллекта стала основной, и финские создатели контента с радостью присоединились к ней. Когда финнов спросили о своих мечтах об искусственных музыкальных гибридах, их предложения были одновременно веселыми и интригующими. Некоторые хотели объединить местную легенду Ирвина Гудмана и культовую британскую группу Genesis, в то время как другие искали более интуитивные комбинации, такие как «Исполнение «Layla» в исполнении Джими Хендрикса». Несмотря на растущую распространенность ИИ, его интерпретации остаются довольно базовыми в нюансах, оставляя будущее этой тенденции предметом спекуляций. «Определение степени будущего влияния ИИ остается сложной задачей», — заключает Тервонен. Поскольку мир искусственного интеллекта и музыки в Финляндии переплетается, будет интересно наблюдать, как развиваются эти гармоничные отношения.
  3. ❗️В Россию прекратят поставлять Зепатир, самый востребованный препарат против Гепатита «С» — «Коммерсантъ» Решение о прекращении поставок принял американский производитель MSD. На Зепатир приходится почти 20% госзакупок лекарств от гепатита, ежегодно на это тратилось более 1 миллиарда рублей
  4. 🚣Венецианские гандольеры страдают из-за чужого ожирения В Италии обсуждают причины сокращения числа пассажиров знаменитых венецианских гондол с 6 до 5. Местные издания пишут, что это произошло из-за увеличившегося в последние годы веса туристов. Потому что кто-то слишком много ест!
  5. Кто возвращается и не возвращается на рынок труда Выброшенные на обочину женщины и работники в расцвете сил возвращаются на рынок труда. Но недавний рост безработицы среди чернокожих может быть предупреждением о том, что достижения эпохи пандемии пошли на спад. Сегодня: Все хотят работать сейчас. Такова реальность современного рабочего места и реакция на нее политиков и экономистов. Более чем год чрезмерного роста занятости изменил дискуссию вокруг работы и привел к более точному балансу двойных сил спроса и предложения рабочей силы. Это не значит, что работодателям легко находить работников, не учитывая 9,8 млн открытых рабочих мест и гораздо меньшее количество рабочих, которые могли бы их заполнить. Но, в то же время, за последний год на рынке труда произошли очень позитивные вещи. И хотя на прошлой неделе появились новости о некотором смягчении: в июне было создано «всего» 209 000 новых рабочих мест вместо прогнозируемых 230 000 или около того, рынок труда остается напряженным по любым историческим меркам. «Рынок труда США завершил первую половину 2023 года с позиции силы», — говорит Ник Банкер, руководитель отдела экономических исследований компании Indeed Hiring Lab. «Потребуется что-то драматическое, чтобы сорвать его в ближайшее время». Один из способов, которым экономисты измеряют состояние рынка труда, — это анализ участия в рабочей силе. Это процент населения старше 16 лет, которое либо работает, либо активно ищет работу. В настоящее время этот показатель составляет 62,6%. Однако, несмотря на то, что общий показатель остается в целом стабильным, существуют некоторые отклонения. И это часто может быть столь же красноречивым, как общее число. Рабочие в свои лучшие годы, определяемые правительством как 25-54, достигли высшей точки в июне. Уровень их участия на уровне 83,5% сравнялся с уровнем, который в последний раз наблюдался в августе 2001 года.
  6. Итальянские власти задержали мафиози Маттео Мессину Денаро, который скрывался более 30 лет Маттео Денаро взял себе прозвище Дьяболик — в честь суперзлодея из итальянских комиксов. Он является настоящей звездой преступного мира, в частности, ему был посвящен эпизод документального сериала World's Most Wanted, выходившего на платформе Netflix. В криминал Денаро пришел в 18 лет, начинал как рядовой киллер, но за счет своей исполнительности быстро поднялся в преступной иерархии. Он убивал судей, правительственных чиновников, участвовал в конфликтах с другими группировками. Титул крестного отца Денаро получил в 2007 году. Он контролировал импорт в Европу тяжелых наркотиков из Южной Америки, но при этом вкладывался и в легальный бизнес: например, в «зеленую» энергетику. Задержание Маттео Мессины Денаро жители Палермо встретили аплодисментами. Теперь ожидается суд, на котором может всплыть много интересных деталей.
  7. Брррр. Касатки - это конечно, прекрасно. Но ,,, лучше их как-то по телеку смотреть
  8. Здравствуйте всем, главный вопрос, который мучает не только меня, но и многих моих подруг - США сейчас русских работать пускают?
  9. Привет всем!!! Я выпускница 2019 диплом СПбГУ, Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций - проходила практику журналистом и немного работала. Есть вакансии за границей для журналистов? Сколько зп и условия?
  10. В по каким визам пускают? Сейчас :(
  11. Странно это все с беженцами... Понятно когда проф иммигранты приезжают - они нужны Австралии. А что с этими беженцами - откуда они в такую далекую Австралию "прибежали"? И с какой стати ещё и заботы себе требуют?
  12. Это нормально и это забота о населении. В Австралии, надеюсь, нет такого лоскутного разноязычия, как у нас (РФ). И для того, чтобы быть "чужим" вовсе не обязательно быть иностранцем. В России есть регионы, в которых пятая часть жителей не знают русского языка, например, о Тыве и Дагестане. Есть госстандарт, русский в школах изучается, при этом у республик есть право преподавать предметы с 1-го по 9-й класс на родном языке. Но стандарты часто нарушаются - и на национальных языках в школах преподают вплоть до 11-го. Соответственно, часть выпускников на русском просто не говорит.
  13. То есть, это ещё не точно? В гости зовут в Swansea... Пустят? В аэропорту не развернут? если в последней декаде мая билет купить?
  14. Господи! И суть их всеобщего плача только в том, что хотят сэкономить на этой карантинной оплате?!
  15. Каждая десятая компания в России может закрыться в 2021 году Почти у 60% опрошенных выручка в прошлом году сократилась более чем на 30%.
  16. 🚀С Байконура отправили грузовой модуль с «заплатками» для корпуса МКС Ракета-носитель «Союз-2» с грузовым «Прогрессом МС-16» стартовала в 7:45 по московскому времени с 31-й площадки космодрома. Объект доберется до Международной космической станции 17 февраля.
  17. Разве ее не в Канаде уже присылают на адрес первого поселения? Т.е. после "оформлении иммиграции" 🤭 ?
  18. УРА! Урожаи Италии спасены! Retilplast представляет новую пленку рассеянного света с отличной прозрачностью и низкой теплотворной способностью. Retilplast, компания, занимающаяся производством и продажей сеток, пленок и брезента, продолжает разрабатывать решения для улучшения качества и количества продукции. «Недавно разработанная пленка Poly-Film Ultra позволяет изменять поступающий свет и улучшает фотосинтез за счет максимального увеличения качества и количества урожая, а также времени созревания», - объясняет Уолтер Руджиа. «PolyFilm-Ultra - это инновационная запатентованная пленка для защиты сельскохозяйственных культур от все более частых погодных явлений - дождя, ветра, града, резких перепадов температуры. В местах, где нет снега, пленка может оставаться на месте постоянно». «Это единственная термопластическая пленка в мире, которая может иметь рассеянный свет 74% и общий коэффициент пропускания 87,4%. Пыль, переносимая ветром, не остается налипшей и смывается дождем. Две кромки сделаны из полиэтилен высокой плотности, то есть тот же материал, что и противоградовые сетки. Он обладает высокой кислотостойкостью и вызывает большой интерес не только со стороны Италии, но и других европейских стран».
  19. Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис заявил во вторник, что ни одна из стран-членов ЕС не удовлетворена поставками вакцины COVID-19. «В ЕС нет ни одной страны, которая удовлетворена на данный момент и говорит, что мы довольны графиком поставок вакцины и ее количеством. Все ожидают большего», - сказал он репортерам. Ранее во вторник министр встретился с президентом Гитанасом Науседой, чтобы обсудить вакцинацию и другие важные вопросы, связанные с пандемией. По словам Дулкиса, вопросы о поставках вакцины следует адресовать в Европейскую комиссию, которая отвечает за координацию поставок в страны-участницы блока. К настоящему времени Литва получила три партии вакцины BioNTech / Pfizer, всего несколько десятков тысяч доз. Дулкис сообщил радио LRT во вторник, что, исходя из имеющейся в настоящее время информации, Литва должна получать регулярные поставки вакцины каждую неделю в течение следующих трех месяцев. Вакцина от коронавируса BioNTech / Pfizer в настоящее время является единственной разрешенной для использования в ЕС.
×
×
  • Create New...