Jump to content

mysmile86

Пользователи
  • Posts

    70
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by mysmile86

  1. zippa, я еще не в штатах.... у меня тока 10 числа собеседование. так что твои ответы очень кстати, спасибо тебе большое))))
  2. а им зачем рассматривать доки? разве их роль заключается не в доставке доков в посольство? рассмотрением вроде занимается само посольство или я ошибаюсь?
  3. обещаю, что больше не буду))) честно-честно
  4. **********№№********№№********** **********№№********№№********** **********№№********№№********** **********№№********№№********** **********№№********№№********** **********№№********№№********** **********№№********№№********** *№№**************************№№* ***№№**********************№№*** ****№№********************№№**** ******№№№*************№№№***** *********№№№№№№№№№№******** **************№№№№№************ ***********************************
  5. у меня паспорт отправлен в посольство, но виза не проблема. это просто 100% гарантия. у меня тока закончилась 14 ноября трехмесячная виза немецкая. транзит-аэропорт открыть очень легко. делают 4 дня, а по срочному на след день. неоднократно делала. к тому же калининградская область окружена спошным шенгеном, поэтому у нас всегда есть визы, тк нас просто не выпустят из области. мы чаще бываем в польше, литве, германии, чем в россии. спасибо вам, ребят, за понимание!
  6. спасибо, что быстро ответили. Я знаю, что мой координатор действует по инструкции. нарушать ее я не прошу. понимаю, что договор уже подписан, оспаривать что-либо очень сложно. поэтому я написала сюда, тк понимаю, что мой координатор не может решить это за администрацию или того у кого есть такие полномочия. и единственный способ узнать - ваш форум. я не против, если ваше агенство купит мне билет. только давайте это будет билет не с мосвы до нью-йорка, а с берлина до маями? такой вариант возможен? я буду довольна и у вас будут гарантии, что я прилечу и улечу вовремя. к тому же мне из берлина выгоднее лететь и по географическому расположению и по деньгам. я просто просила вот о чем, что бы разница от стоимости пошла в счет оплаты курсов. и конечно, многое зависит от человеческого фактора. хотелось бы, чтобы вы пошли на встречу мне.
  7. Уважаемое агенство, я заключила с вами договор по одной из программ в США. в целом никаких сюрпризов для меня не было во время оформления. скоро назначат дату собеседования в посольстве. и, что логично, встал вопрос покупки билетов. По договору вы покупаете билеты. Это в общем. Никакой конкретики (на какую сумму, надо ли доплачивать, могу ли я сама купить билеты и т.д.). Так получилось, что на последнем этапе у меня поменялся координатор. Теперь начинаются маленькие недопонимания, как с моей, так и с вашей строны. Вот одно из них: выяснилось, что билеты должны быть куплены на сумму в 21000. Но возможно (!) придется доплачивать, тк цены выросли на билеты. Скажите пожалуйста, если я нашла билеты намного дешевле, как поступить в этой ситуации? можно ли разницу, которая остается, оплатить в счет курсов? или есть другой вариант? просто разница в несколько тысяч... Росперсонал, пожалуйста, помогите разобраться, тк мой координатор не настроен это решать!
  8. уважаемые участники форума, а именно те, кто уже в процессе оформления или получения визы, скажите за сколько дней до начала обучения у вас уже было или уже назначено собеседование в посольстве? правда, что назначают собеседование максимум за месяц, а так за 2 недели до предполагаемого отъезда? и пони экспресс через сколько по времени после передачи им доков сообщал дату собеседования? те, кто уже прошел этот этап, расскажите, пожалуйста, как было у вас )))
  9. Nataliya, а ты не хочешь в другом посольстве или консульстве попытаться получить визу? можно даже в другом государстве попытаться, например, в России, Белоруссии или другой стране ЕС
  10. спасибоза ответ)))) а то я чего-то застопорилась на этом вопросе О_о
  11. люди, а что отчечать на вопрос: "почему ваша фирма не оплачивает расходы за обучение, если она заинтересована в этом? и почему ВЫ сами оплачиваете учебу в США?"
  12. Dancing Devil, ты конкретно в маями едешь? мы тут тоже во флориду, тока маями-бич. а что за курсы у тя?
  13. вот интересно, дали визу конкретно на срок обучения, а как же время для каникул? должны же прибавлять пару месяцев на каникулы! или это действительно только для тех, кто едет на срок полгода и больше?
  14. Dancing Devil, поздравляю с визой! почему тебе такую визу дали маленькую? ты едешь на какие курсы? какая их продолжительность? въехать ты можешь в те сроки, которые у тебя в визе. и учебу ты можешь отсрочить, это так. просто договариваешься с колледжем или т.п. и приезжаешь уже к началу учебы. главное, что б по срокам все подходило. а по прибытию, на самом деле, могут "подкорректировать" сроки, только вот в большую или меньшую сторону не известно... так не всегда бывает )))
  15. я тоже во флориду, маями-бич. 5 января вроде начало учебы. в ноябре собеседование. щас на этапе сбора всех доков скорей бы все закончилось..)))
  16. значит я раньше тебя.. думала ты уже в этом месяце отстреляешься
  17. Blanche, ты когда собираешься на собеседование?
  18. принимай поздравленичя!! молодец!
  19. че творят! месяц проверять человека!! что можно целый месяц проверять, стесняюсь спросить?!! они там с ума посходили! ну позвонили на работу, проверили реальность фирмы,учебное заведение, проверили подлинность i-20, а еще что можно проверять? шпионов что ли наняли и жучки везде поставили?? бред полный! чубрик, ты держись! вон Mike84 за 4 дня до вылета паспорт с визой прислали..правда, хотя бы с визой)) я тоже собираюсь в ноябре на собеседование, чувствую меня такое же сумашествие ожидает..
  20. Mike84, поздравляю с визой! так ты в каком городе?
  21. если есть ссн, то все намного проще. шансов становится больше найти работу. вот только не понятно, если ты по ф1 едешь, соответственно, разрешается работать не более 20 часов. так вот для этих 20 часов требуется ссн? или постольку поскольку работа на кампусе не требуется?
  22. sweety, ты успокоила, сэнкс))))))) а то как почитала про тех, кто в англию собирается, так страшно стало ((((
  23. НАРОД!!!!! КТО СЕЙЧАС НА Ф1 ОФОРМЛЯЕТСЯ ИЛИ ЖДЕТ СОБЕСЕДОВАНИЯ, ИЛИ УЖЕ ПРОШЕЛ ЕГО НЕДАВНО, как там с получением отказы не начали шлепать, как в английском посольстве, в связи с августовскими событиями, никто не знает?? Mike84, ты почему пропал!!! поделись опытом: что у тебя с визой, что спрашивали на собеседовании, как оно прошло?? и как твои друзья - все получили?
  24. НАРОД!!!!! КТО СЕЙЧАС НА Ф1 ОФОРМЛЯЕТСЯ ИЛИ ЖДЕТ СОБЕСЕДОВАНИЯ, ИЛИ УЖЕ ПРОШЕЛ ЕГО НЕДАВНО, как там с получением отказы не начали шлепать, как в английском посольстве, в связи с августовскими событиями, никто не знает?? Mike84, ты почему пропал!!! поделись опытом: что у тебя с визой, что спрашивали на собеседовании, как оно прошло?? и как твои друзья - все получили?
×
×
  • Create New...