Jump to content

Беcпробудный Серёжа

Пользователи
  • Posts

    444
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    24

Беcпробудный Серёжа last won the day on March 16

Беcпробудный Серёжа had the most liked content!

About Беcпробудный Серёжа

  • Birthday 09/12/1974

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Владикавказ/Winnipeg, MB

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Беcпробудный Серёжа's Achievements

Community Regular

Community Regular (8/14)

  • Dedicated Rare
  • Reacting Well Rare
  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare
  • Collaborator Rare

Recent Badges

620

Reputation

  1. 🐶 Канадская журналистка оказалась собакой Девушка отправила в компанию, которая занимается генетическими исследованиями собак за большие деньги, образцы своего ДНК. Таким образом она решила проверить, как работает фирма. Компания идентифицировала ее образец как помесь маламута, шарпея и лабрадора.
  2. Открытие Портиджа и Мэйна устраняет еще одно препятствие в городском совете Виннипега План мэра Виннипега Скотта Джиллингема вновь открыть Портедж и Мэйн для пешеходов во вторник устранил еще одно препятствие, несмотря на опасения, высказанные от имени предприятий, которые арендуют помещения ниже перекрестка с городом. Исполнительный политический комитет городского совета проголосовал 5 против 1 за одобрение предложения Джиллингема об открытии Портиджа и Мэйна для пешеходов к 1 июля 2025 года.
  3. Канада готова отправить в Украину своих военных, но на определённых условиях Канадские военные смогут обучать украинских солдат вдали от линии фронта, сообщил министр обороны страны Билл Блэр: «Я не хочу размещать личный состав канадских вооружённых сил где-либо рядом с театром боевых действий, где может создаться впечатление, что мы берём на себя какой-либо компонент боевой роли», — подчеркнул он.
  4. Альберта прохладно относится к ветровой и солнечной промышленности, в то время как остальной мир требует большего. На этой неделе провинция снимет запрет на новые проекты и начнет вводить новые правила Семимесячный запрет правительства Альберты на новые крупномасштабные проекты ветровой и солнечной энергетики закончится на этой неделе, но провинция вряд ли вернется к своему прежнему статусу рассадника инвестиций. Альберта известна своим солнечным светом и сильными ветрами, особенно в южном регионе провинции. Эти условия в сочетании с дерегулированной системой электроснабжения способствовали всплеску активности в последнее десятилетие. В 2022 году более трех четвертей всех построенных в стране ветровых и солнечных электростанций было расположено в Альберте. Солнечная и ветровая энергия в настоящее время составляют около 30 процентов установленной электрической мощности в провинции. Прошлым летом правительство Альберты решило затормозить процветающий сектор, введя мораторий на одобрение любых новых предложений и начав расследование для изучения вопросов, включая воздействие на сельскохозяйственные земли, опасения по поводу надежности и необходимости обязательной рекультивации. Хотя запрет снимается на этой неделе, Комиссия по коммунальным предприятиям Альберты (AUC) ожидает указаний правительства провинции о том, как действовать дальше. Будут установлены новые правила в секторе ветровой и солнечной энергии. В частности, во всем мире солнечная индустрия быстро растет: в прошлом году инвестиции даже обогнали нефтегазовую отрасль, поскольку стоимость панелей в последние годы упала. «Альберта сделала паузу в разгар кривой роста, и Альберта была местом № 1 в Канаде для инвестиций в солнечную энергию», - сказал Томас Тимминс, коммерческий юрист из Торонто из Gowling WLG, обслуживающий клиентов в области разработки и финансирования проектов возобновляемой энергетики. «Трудно сказать», вернутся ли компании в провинцию, сказал он, поскольку репутация Альберты как места для инвестиций пострадала.
  5. Судья Верховного суда Онтарио приговорил Кэмерона Ортиса — бывшего сотрудника разведки Royal Canadian Mounted Police, признанного виновным в конце прошлого года в передаче секретной информации полицейским — к 14 годам тюремного заключения. С учетом отбытого срока бывший гражданский член Royal Canadian Mounted Police будет отбывать семь лет и 155 дней. Королевство сообщило, что планирует подать апелляцию. 51-летний Ортис был признан виновным в ноябре по всем шести предъявленным ему обвинениям, включая нарушение канадского закона о секретах. Это был первый случай, когда обвинения по Закону о безопасности информации были проверены в суде. «Кэмерон Ортис пользовался большим доверием», - сказал судья Роберт Маранджер, вынося свое решение в среду утром. «Его действия потенциально могут поставить под угрозу жизни людей... Его действия подорвали репутацию Канады в разведывательном сообществе на международном уровне». Королевство добивалось гораздо более сурового приговора: два последовательных приговора на общую сумму 28 лет тюремного заключения. Он также утверждал, что, если судья решит, что 28 лет — это слишком долго, приговор от 22 до 25 лет за вычетом отбытого срока будет «пропорциональным». Королевство хочет приговорить к 28 годам тюремного заключения для Кэмерона Ортиса, бывшего сотрудника разведки КККП, виновного в разглашении секретов Майкл Ковриг говорит, что осужденный лидер RCMP Кэмерон Ортис не должен «гнить в тюремной камере» Между тем адвокаты Ортиса утверждали, что во время пребывания под стражей он пережил трудности, в том числе длительное пребывание в одиночной камере. Они сказали, что отбытое им время должно стать его приговором, и он не должен отбывать еще один день под стражей. «Ни одному заключенному не приходилось страдать так, как страдал г-н Ортис», - заявил в прошлом месяце адвокат защиты Джон Дуди. Марангер заявил в среду, что запрос Короны был чрезмерным, а предложение защиты - "неадекватным". В своем решении Марангер заявил, что его решение не имеет прецедентов. «Приговор, который я собираюсь вынести, по любым объективным меркам является суровым наказанием в соответствии с канадским уголовным законодательством», - сказал он. «На мой взгляд, это подходящий и справедливый приговор, который учитывает как тяжесть преступлений, так и моральную ответственность Кэмерона Ортиса за совершение преступления». Ортис выглядел стоически и смотрел прямо на Марангера, когда тот озвучивал свое решение.
  6. 23 января 2024 года суд признал использование закона о чрезвычайном положении в стране против «Freedom Convoy» незаконным! Вот только понадобилось на это 2 года! Судебный процесс был инициирован Канадской ассоциацией гражданских свобод и фондом канадской конституции. «Freedom Convoy» выступал против уколизации и ограничений людей во время ПЛАНдемии и спровоцировал начало протестных движений в США и Европе. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо применив 14 февраля 2022 года закон о чрезвычайном положении нарушил Хартию прав Канады.
  7. На фото 2 самых дорогих дома стоимостью около $16,5 млн, которые продали за последнее время в Торонто. В 2024 году в Торонто увеличивается налог на недвижимость, и многие владельцы элитных домов предпочли «слить» свои домики заранее. Член городского совета прокомментировала повышение налога: «Я отвечу прямо: ожидайте существенного увеличения налога на недвижимость. Город достиг той точки, когда необходимо начать решать свои проблемы самостоятельно». Выяснилось, что «многие расходы, связанные с COVID-19, становятся постоянными в некоторых городских департаментах, и это должно быть отражено в бюджете». Представляю уже такое объявление весною 2024 года: "Сдам элитный бейсмент на 3000 квадратных футов в элитном районе с гаражoм на 6 машин.😃
  8. Для некоторых объясняю: Как Канада связана с Великобританией? Канада не является частью Соединенного Королевства, но является частью Британского Содружества Наций. Содружество — это ассоциация независимых стран (известных как королевства в составе Содружества), которые когда-то были частью Британской империи и сохранили с ней некоторую связь.
  9. Канадский премьер Джастин Трюдо сегодня на саммита Канада-Европейский Союз в Ньюфаундленде объявил о новом пакете военной помощи Украине "Канада пожертвует более 11 тысяч штурмовых винтовок и более девяти миллионов патронов ", - заявил премьер-министр Канады во время пресс-конференции. С начала СВО Канада обязалась предоставить Украине военную помощь на сумму более 2,4 миллиарда канадских долларов (1,34 миллиарда евро). Зачем ВСУ, нуждающимся в тяжелом и дальнобойном вооружении, а также в авиации и ПВО, и не испытывающим никакого недостатка в стрелковом оружии, еще десяток тысяч единиц автоматов, неясно. Вероятно, у Канады больше ничего нет для "пожертвования". Правда, снова, как повелось, где взять личный состав под эти новые штурмовые винтовки, канадский премьер задумываться не стал.
  10. Согласно новому отчету, каждый десятый житель Торонто теперь полагается на food banks, что в два раза больше, чем годом ранее Использование food banks (продовольственных банков) в этом году побило еще один рекорд: в период с апреля 2022 года по март 2023 года их посетило более 2,5 миллионов человек — на 51 процент больше, чем годом ранее — и нет никаких признаков замедления, согласно отчету Who's Hungry за этот год. Продовольственные банки Daily Bread и North York Harvest. Daily Bread и North York Harvest указывают в отчете, что, по их прогнозам, количество посещений продовольственных банков Торонто в 2023 году превысит три миллиона посещений. «Мы как город находимся в кризисе», — сказал CBC Toronto Райан Ноубл, исполнительный директор North York Harvest Food Bank. «Мы как сообщество находимся в реальной опасности, поскольку каждому десятому нашему жителю приходится обращаться в food banks». Райан Ноубл, исполнительный директор FoodReach в Торонто, говорит, что из-за такого высокого использования продовольственных банков город находится в кризисе. Он сказал, что многие продовольственные банки, которым North York Harvest и Daily Bread Food Bank раздают еду, представляют собой разрозненную сеть волонтеров и людей, которые стараются сделать все возможное, чтобы отреагировать, но 50-процентное увеличение - это не тот темп, который они могут выдержать. По данным Daily Bread, количество посещений продовольственных банков в GTA выросло на 51% по сравнению с прошлым годом. В докладе изложена дорожная карта, которой должны следовать политики на всех уровнях правительства, чтобы сломать тревожную тенденцию роста использования продовольственных банков, центральная из которых - призыв к правительствам улучшить программы и ставки социальной помощи и инвестировать в доступное жилье.
  11. В Канаде празднуют ДТП. Ладно, не совсем так: грузовик с фейерверками попал в аварию. Никто не пострадал, но вот шоу с кучей салютов длилось почти час. Немного опоздали на Хэллоуин
  12. Оттава освобождает мазут для отопления домов от налога на выбросы углерода на 3 года, говорит Трюдо Правительство также удвоит надбавку к сельскому хозяйству в рамках программы возврата налога на выбросы углерода. Правительство создает исключение для налога на выбросы углерода в домашнем мазуте, заявил в четверг премьер-министр Джастин Трюдо. Правительство освободит мазут для отопления домов от налога на три года, удвоит надбавку к программе скидок для сельских жителей и предложит новые программы, которые, по словам Трюдо, помогут сельским канадцам перейти на электрические тепловые насосы. «Это важный момент, когда мы корректируем политику так, чтобы она принесла правильный результат. Мы удваиваем нашу борьбу с изменением климата и сохраняем верность принципам, согласно которым мы поддерживаем канадцев, борясь с изменением климата», — Трюдо рассказал на пресс-конференции. Хотя освобождение применяется по всей стране, Трюдо сказал, что эта политика поможет, в частности, Атлантической Канаде. Тридцать процентов домовладельцев в регионе до сих пор используют мазут для обогрева своих домов.
  13. Каждый из нас немного гусь в конце рабочего дня
  14. Федералы отказали вундеркинду-подростку-серфингу Эрин Брукс в просьбе о предоставлении канадского гражданства 16-летняя девушка, серебряная медалистка чемпионата мира, надеется представлять Канаду на Играх в Париже в 2024 году. Федеральное правительство отклонило заявку юной вундеркинды-серфингистки Эрин Брукс на получение канадского гражданства. 16-летняя Брукс родилась в Техасе и выросла на Гавайях, но имеет связи с Канадой через своего отца Джеффа, родившегося в Америке, который имеет двойное американо-канадское гражданство, и ее дедушку, который родился и вырос в Монреале. Брукс надеялась получить гражданство и представлять Канаду на Олимпийских играх в Париже в следующем году. Но продолжающаяся неразбериха означает, что ей пришлось пропустить Панамериканские игры, которые открылись в пятницу в Чили и предлагают победителю путевку на Олимпийские игры. Последняя возможность пройти квалификацию на Олимпийские игры — на чемпионате мира ISA в Пуэрто-Рико в феврале. Многие считают Брукса фаворитом на получение медали на Олимпийских играх из-за тяжелых условий для левой руки в Теахупо'о на Таити, где в следующем году пройдут олимпийские соревнования по серфингу. Она выиграла серебряную медаль на Всемирных играх по серфингу ISA в Сальвадоре в июне и золото на чемпионате мира среди юниоров ISA в июне 2022 года. У лучшей надежды Канады на олимпийскую медаль по серфингу возникла проблема: она еще не канадка Законы о гражданстве Канады сложны: поправки изменили правила в 2009 и 2015 годах. Но по сути законопроект C-37 в 2009 году положил конец распространению гражданства на второе поколение, родившееся за границей. В письме, объясняющем свое решение не предоставлять «дискреционное предоставление гражданства», Министерство иммиграции, беженцев и гражданства Канады заявляет, что Брукс не соответствовал требованиям. «Заявление отклоняется на том основании, что заявитель не является лицом без гражданства, не испытывал особых или необычных трудностей и не оказывал услуги, имеющие исключительную ценность для Канады, что гарантирует дискреционное предоставление канадского гражданства», — говорится в письме. Апелляция Федерального суда Surf Canada сообщает, что Джефф Брукс намерена обжаловать это решение в Федеральном суде. «Она хочет заниматься серфингом [в Канаде], потому что хочет представлять свою семью и свое наследие», — сказал Джефф в интервью на этой неделе перед решением правительства. «И это была тяжелая битва… Но я горжусь тем, что она твердо стоит на своем и хочет пройти весь процесс и отдать ему все, что у нее есть». «Мы говорили об этом. Если это не сработает и однажды ей придется уехать из Канады, она сможет сделать это с высоко поднятой головой, зная, что она отдала все, что у нее было, и она старалась изо всех сил представлять страна, к которой она чувствует себя наиболее привязанной». Феномену серфинга Эрин Брукс запретили участвовать в соревнованиях за Канаду до тех пор, пока не будет одобрен запрос на получение гражданства Это решение стало ударом для обеих семей Бруксов, которые уже многое пережили. Их дом в Лахайне на острове Мауи сгорел во время недавних лесных пожаров, а мать Брукса борется с раком. Теперь семья звонит в Тофино, Британская Колумбия, домой, когда девять-десять месяцев в году не в дороге с Эрин. «Очевидно, у Эрин было много дел», - сказал Джефф. «Это [гражданство] мы не можем контролировать, как рак или пожар. Мы с Эрин поговорили об этом и сказали, что давайте просто сосредоточимся на том, что мы можем контролировать, а именно на серфинге, ее тренировках и поддержании позитивный настрой и открытость к результату, каким бы он ни был». «Если это не будет сделано вовремя, то нам просто придется сидеть сложа руки и заново оценивать, где мы находимся, как только этот олимпийский цикл пройдет», - добавил он. «Безусловно, было бы огромным разочарованием упустить шанс на Олимпиаду, особенно после такой упорной работы. Я имею в виду, что сейчас она занимает второе место в международном серфинге в Соединенных Штатах».
  15. Минимальная заработная плата в Манитобе сейчас составляет $15,30, но необходима дополнительная поддержка Заработная плата выросла с $14,15 в воскресенье, но это затруднит работу некоторых работодателей. Благодаря этому повышению самая низкая заработная плата в Манитобе становится третьей по величине среди провинций - после Британской Колумбии. и Онтарио, где, по данным Совета розничной торговли Канады, работникам с минимальной заработной платой платят 16,75 и 16,55 долларов в час соответственно. Но, несмотря на повышение, некоторые считают, что в провинции эта заработная плата по-прежнему не является приемлемой. «Мы рады видеть, что он увеличился, нам бы хотелось, чтобы он увеличился, чтобы он стал прожиточным минимумом, потому что многие семьи испытывают трудности», — сказала Луиза Симбандумве, содиректор SEED Виннипег, не являющаяся членом организации. коммерческая организация, созданная для борьбы с бедностью. Заработная плата ранее выросла с $13,50 до $14,15 1 апреля в целях борьбы с инфляцией, как объявила провинция прошлой осенью. Симбандумве сказал, что помимо повышения минимальной заработной платы есть также ряд других вещей, над которыми семьям работает SEED, чтобы они находились в «финансово стабильной ситуации». Она указала на низкие показатели помощи в трудоустройстве и доходах и добавила, что, поскольку некоторые агентства перевели свои услуги на виртуальные встречи, люди, которые не могут позволить себе телефон или Интернет, не могут получить доступ к определенным услугам. «Необходимо сделать гораздо больше, чтобы поддержать семьи и членов сообщества в достижении финансовой стабильности», - сказала она. «Слишком много людей терпят неудачу и находятся в действительно отчаянной ситуации».
×
×
  • Create New...