Jump to content

LiR

Пользователи
  • Posts

    98
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by LiR

  1. Ну да, Польше пока нечем похвалиться... Ширпотреб всякий из Польши раньше везли, помните? Безработица там еще пока большая, многие поляки уезжают в другие страны ЕС на работу, что очень оправдано. Сельское хозяйство страдает от отсутствия инвестиций, обилия мелких хозяйств и избыточного персонала (Как в России с колхозами и совхозами) - пока еще не совсем фермы, но и не совхоз... В Польше добывают полезные ископаемые - каменный и бурый уголь, природный газ; серу и селитру; поваренную, калийную и каменную соли, асбеста; железную руду, серебро, никель, кобальт, медь, цинк, сланцевый газ; проводят лесозаготовки. Что более-менее развито в Польше, так это судостроение, вагоностроение, производство дорожных и строительных машин, станков, двигателей, электроники, промышленного оборудования и др.), швейное производство, производство спорттоваров, химическая промышленность, производство фарфора и фаянса...
  2. Действительно...Сначала визу нужно получить...Вот когда визу в руках будешь держать , тогда и нужно будет думать о билетах, и остальном =)))
  3. Мне тоже кажется, что лучше на месте разбираться...А через инет искатьбесполезно,наверное...
  4. Мда...Что тока не придумают чтобы студента обобрать...
  5. я там пока не был,но,думаю,что в минусе врядли останешься...
  6. Конечно =)))вместе веселее =)
  7. Тогда лучше на камчатку =))))или в тайгу,в сибирь =)))
  8. Крошка,уровень английского должен быть на среднем уровне..вобщем понадобиться около 80 тыщь рубликов...а на счет покрытия расходов доходами это уж от тебя будет зависеть...от того как,где,кем,сколько будешь работать,как будешь куражиться там и всё такое=)))
  9. правильно =))попробуй холодильник с собой увезти =)))
  10. я предстваления даже не имею...
  11. Hustler , нет мы же тоже не ходим и не разбрасываемся пылью из пакетиков..=) она же уже обусловлена географическим положением...=)))вобщем,я запутался =)))
  12. =))))а при чем тут макдакиони что специально всё это делают...им конечно выгодно это..но на такие крайности идти...
  13. не надо думать что если кому то не понравилось значит и тебе не понравится =))просто у каждого свои взгляды =)))кто то любит белый цвет а кто то черный,кто то неучем живет а другой считай учёный =))рифма =)))
  14. извини конечно,вафля,но я тут не соглошусь с тобой... они же не заставляют людей есть их продукцию...потребитель сам решает что он хочет =))так что макдаки непричём....сами люди виноваты =)
  15. не полюбой что т должно быть...тпо твоему все там целый день стоят ничего не едят и не пью и нужды в штаны справляют что ли? =)))))врядли....
  16. На красный можно поворачивать направо из правого ряда, если рядом со светофором нет таблички No turn on red («стрелок» у американских светофоров нет, расположены они обычно над дорогой), пропустив, естественно, двигающихся перпендикулярно. На многих напряженных перекрестках светофоров нет вообще и пересекаются они в порядке живой очереди — кто первым выедет на перекресток. Причем, правилами предписывается встретиться с другим водителем взглядами — чтобы понять его намерения. Организация кольцевых перекрестков — большая редкость. Пешеходов нужно пропускать везде и всегда и не только на переходах. Правда, в таких городах как Нью-Йорк это правило может и не соблюдаться. Самые большие сложности в центре крупных городов — парковки. В Нью-Йорке на Манхэттене припарковаться просто у обочины (на тротуарах вообще не паркуются) невозможно. Даже если найдется свободное место, оно будет с какими-то ограничениями: «Только для разгрузки» или «Только для дипломатов» (как у нашего отеля), либо в строго отведенные часы — ночью или в выходные, но такие места почти всегда заняты. В других городах правила парковки более либеральные, но найти «бесплатную обочину» проблема. Да и на платных свободное место отыскать не так-то просто. Уличные паркоматы — это невысокая стойка со светофором наверху. 15 минут дневной парковки стоит «квотер» (25-центовая монетка). Заряжается автомат «квотерами» на расчетное время парковки с запасом — если мимо будет проезжать специальный полицейский автомобильчик (больше похожий на мотороллер с крышей), выписывающий «тикеты» (штрафы за неправильную парковку), и увидит, что зеленый флажок по истечении оплаченного времени стал красным, придется раскошелиться на несколько сот долларов. Так как американцы перестраховываются и оплачивают время с запасом, можно на освободившееся место на оставшееся время запарковаться бесплатно. Категорически нельзя парковаться рядом с пожарными гидрантами, автобусными остановками, за желтой полосой или вблизи табличек No parking или Tow-away zone. Часто в самых удобных местах встречаются парковки, огороженные синей линией — для инвалидов. Но в американской системе ценностей занять такое место — все равно что совершить преступление. В том же Нью-Йорке едва ли не в каждом квартале (block — как здесь их смачно называют) есть небольшие подземные паркинги, но цены превышают все разумные пределы — от $10 за полчаса. Известно, что американцы фатально равнодушны к устройству автомобиля и знают разве что расположение заправочной горловины.
  17. Мне кажется дают время на отдых там или обед,или перекур...они же изверги чтобы эксплуатировать нас без воды и еды и других нужд,надеюсь....
  18. велики покупают многие. Обычно в Wallmarte. Потом обратно сдают, там в течение 3-х месяцев вернуть всё можно. ))) А на счёт заработать... хм... некоторые на 5-х, а иногда и на 10 человек одну машину покупают и нормуль... а ещё можно зарабатывать на таких же студентах, подвозя их на работу, в магазины, в клубы... тож бизнес неплохой... ))) типа таксовать что ли? =))))))))))))))))))
  19. ну и что =)потерпишь до конца раб дня =)
  20. Я тоже думаю что правильно делают что штрафуют =)
×
×
  • Create New...