Jump to content

солнечная

Пользователи
  • Posts

    266
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by солнечная

  1. не забывай что цены которые указаны в буклете без налогов. потом прибавь к этим 14000 13% налогов и учебники, которые обходяться в 1000-1500...плюс надо где то жить это примерно 500-700 в месяц и есть что то!!! с другой стороны здесь один большой бенефит от этой программы, то что ты получаешь канадское образование сразу же, что очень весомо здесь. и плюс (если конечно они предоставляют работу for real) будет канадский опыт работы, что тоже хорошо!
  2. отчитываться ты никому не должен. языковая школа только предоставляет тебе work permit и все. после окончания курсов они о тебе вообще забудут. рекомендую работу искать сразу же. не ждать окончания курсов. может занять определнное время.
  3. Привет. А что я тебе сказала я уже не помню. И кстати Виктория Кузнецова не работает уже давно в росперсонале.
  4. 1. работа не предоставляется по программе. предоставляется ворк пермит с которым вы можете найти работу чаще всего в сфере услуг - рестораны,бары, кофе шопы. Только если вы конечно очень талантливый вэб дизайнер то такую работу тоже вполне возможно найти (есть реальный опыт). Начать работать вы можете сразу, как сказали выше - по закону 20 часов в неделю, но работодатель чаще всего интересует только наличие разрешения чем его нюансы. 2. вероятность нулевая. здесь полно других людей которым не надо ничего продлевать. 3. 125 кад.
  5. спасибо спасибо. продление визы обошлось в районе 2000 кад. Делали через колледж. Если грубо говоря то как бы взятка. ну и что то давно я фотографии не выкладывала - красивое Торонто
  6. В кратце для всех рассказываю состояние моих дел - все хорошо, получила визу до 2015 года через адвоката. Поцесс иммиграии еще не начала, но в конце года думаю уже отправлю бумаги куда надо. Буду делать через Саскачеван.
  7. Всем привет. Я пользуюсь кредикто от Alfa bank проблем нет. Открыть карту дебетовую здесьбез проблем, а с кредиткой побольши мороки но тоже можно.
  8. это кстати тоже очень полезно. особенно по первому времени чтобы ухо привыкло смотреть фильмы с субтитрами)
  9. Привет, Доминго! А как ты практиковался в разговорной речи? Я пока учу, читая материалы, вроде практически всё понимаю. Как хочу что-то сказать, так огромные трудности. Слушаю канал CNN, но мало, что понимаю. Очень быстро говорят. Пытаюсь услышать знакомые слова, но трудно разобрать. Или со временем придёт понимание? Спасибо. практика практика и еще раз практика. особенно с native speakers. потому что как бы долго ты сам с собой не разговаривал native произношение слов будет другое)) а вообще очень быстро поднимает разговорный англ работа в соотв среде ну или бойфренд\герлфренд (подразумевается конечно тоже native))
  10. сходи к адвокату. они знают лазейка в законодательстве)
  11. Спасибо!. просто тут выбор стоит остаться ли на послеобеденных уроках Speaking - но там тоже ничего особо полезного для меня, просто разговариваем, никто особо не корректирует. Вместо него и могу взять CSP. Или лучше уже за курс Произношение доплатить? Ладно, буду думать))) Собака здоровская,такая милашка! Ты ей одежду покупаешь? У нас тут очень популярное это дело, особенно в дождливую погоду! Где ты работаешь сейчас? Какой график? И можно узнать про адвоката на каком основании продлили ворк пермит - если хочешь можно в личку. Т.к. вопрос очень актуален, правда собираюсь в колледж в сентябре после окончания программы, но вопрос ворк пермитра все равно актуален)) Заранее спасибо! работаю в bakery график 7-3.30 5 дней в неделю. Я бы честно взяла бы другой курс, если бы изначально знала, что тут будет так скучно и бесполезно. С другой стороны, может быть, при устройстве на работу официантом тебе как то пригодится этот сертификат. Кто знает. По поводу ворк пермита, если у тебя как у студента предусмотрена программа стажировки, то ты можешь отправлять документы на продление. п.с. одежда да у нее есть))) она же маленькая, а на улице холодно. за фотографию спасибо. и наконец к последнему оратору - если даже ты не знаешь как называется кофе, то выучить их элементарные названия (small, medium. large and extra large or at starbucks - tall, grande, venti) ты сможешь за пару дней, а может и часов, не тратя зря целый месяц. Дело ваше ребят, кому что интереснее. Я бы лучше power speaking взяла - практика хоть какая то.
  12. на первой странице указано в какие города можно ехать: Торонто и Ванкувер. и совет тем кто собирается ехать по программе не брать в школе customer service protocol, ужасно скучная штука. вместо него на мой взгляд лучше взять power speaking. и то полезнее будет. у меня осталось последняя неделя в школе, могу сказать что за это время английский конечно подтянулся, я стала более свободно говорить. но еще конечно работать и работать над собой, каждый день надо заниматься самостоятельно, это будет большой плюс. завтра поеду на собеседование на счет работы, вообще работы тут навалом, так что не переживайте. Солнечная привет! как у тебя дела? я тоже сейчас учусь в школе SEC, только в Ванкувере (и кстати тоже немножко начинаю скучать по родным, и вообще). Вот встал вопрос, что можно взять этот курс Кастомер сервис протокол, а потом бизнес протокол, это входит в стоимость, а Power Spiking, idioms и прочее нужна доплата. Скажи пожалуйста, что именно не понравилось в курсе CSP? Мне сказали что там учат составлять резюме, общению с покупателями, и непонятно чему еще. А что именно вы там изучали? да как составлять резюме учат, но это буквально пару дней. остальное время вы учите какие размеры кофе существуют. как правильно сделать заказ. короче бесполезная информация, которую ты сама сможешь изучить за пару дней. если ты вдруг не знаешь. а так у меня все хорошо))) у меня появилась собака
  13. Дорогие друзья!! Я все еще в Торонто и это подтверждает только то, что мечты сбываются, если очень, очень этого хотеть! Желаю Вам счастливого Рождества и Нового Года!!! Пусть и ваши желания сбываются!!! Удачи в новом году!!
  14. Еще раз пожалуйста, пожалуйста!!! Интересно, что они там будут презентовать?)) А на счет вопроса с чего начать: либо вы идете в агентство, которое занимается этой программой и вам все подробно по полочкам расскажут, как что и в какое время делать, либо сами напрямую апплаиваетесь на программу непосредственно на сайте школы и там вам также присылают список необходимых документов. Выбирать вам, либо за опр плату за вас все сделает агентство либо все сами. Результат в получении визы не зависит каким путем вы пойдете. Насколько показывает практика это момент везения и удачи А вообще у нас в Торонто хорошооооо. Еще пара фотографий для затравки души
  15. Кларисса просила передать, что для кролены она договорилась с комнатой. а для Афро возможно будет жилье с 1го ноября. Адекватные цены это 400-550 за комнату в апп или бейсмент. Я плачу за комнату в бейсменте 390.....это вообще дешево считается. полностью квартира будет стоить от 900
  16. Привет, привет! Конечно можешь на нас рассчитывать. Кстати Клариса она же Леночка, приберегла для тебя комнату. Но точно лучше у нее уточнить. Мы с ней очень хорошо погуляли в эти выходные. К сожалению вы прилетите в плохую погоду. Прошедшие выходные были обалденными, +27 днем и солнце. Некоторые люди даже еще купались!!! В любом случае прилетайте ждем!
  17. в Канаду не проходят интервью. Связь с родиной доказывается мужем, учебой, работой, собственностью. А вообще самое главное это мотивационное письмо в посольство))) давай приезжай у нас хорошо!)
  18. у меня была страховка всего на 2 месяца, покрывала все в том числе дантиста, но подсказать сколько она стоила и т.п. я не могу - у меня стоимость страховки уже была включена в стоимость программы)) поэтому в этом деле я не спец))
  19. на здоровье, на здоровье! в любом случае, мы все должны встретится в Торонто))
  20. я тебе советую как клариссе, заехать в хостел на пару дней.....а за пару дней ты полюбому что то найдешь.... можешь полазить на сайте torontovka.com там дают объявления русско говорящие, там можно найти что то....правда скорее всего они попросят выслать депозит.....
  21. билеты менять точно не надо....дороже выйдет...у тебя будет как раз время что то найти. я не совсем понятно выразилась....хозяин сказал, что не хочет ждать 1,5 месяца.... если к октябрю он никого не найдет, то ты сможешь заехать......но правда уже сегодня в одну из комнат заехал мальчик.......
×
×
  • Create New...