Jump to content

JJoy

Пользователи
  • Posts

    85
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by JJoy

  1. Ребят, я не знаю видел ли кто из вас или нет, но например в контакте этого много. Предлагают работу, абсолютно не пыльную, но очень высокооплавичаемую! Смысл в том, что ты должен сделать счет в банке, на этот счет придет кругленькая сумма денег, ты их снимаешь, забираешь себе 13 процентов, а остальное отправляешь на другие счета. После нескольких таких операций счет закрываешь! В этом заключается все работа, снимать деньги и отправлять дальше! Но заработок с этого огромный! Они отправляют до 10 000 за раз, соответственно 1 300 - твоя зп с одного перевода.... По моему это звучит слииииииииишком сладко! Кто-нибудь знает что это такое? Чем черевато?
  2. Вообще как я поняла, чтоб все официально и красиво - надо обязательно своего спонсора поставить в известность о смене работы. Объяснить причину и они быстренько все поменяют. Лично у меня была дурацкая история - первый работодатель отказался от студентов уже когда мы почти приехали в Штаты. Лететь все равно пришлось и мы с подругой сами нашли работодателя. Дак вот чтоб начать работу нужен social security number, чтобы получить ssn надо заполнить всякие бланки по SEVIS, чтобы заполнить SEVIS надо иметь работу... а чтобы иметь работууу - и понеслось по кругу! Нашу проблему решали очень долго, только в среду пойдем подавать на сошиал, потому что после подтверждения статуса SEVIS надо ждать 10 дней и только после этого подавать на ssn. Мы пробовали раньше, но нам отказали... Вообще считаю что со своим спонсором надо общаться как можно больше и честнее - они там нормальные люди, все понимают )))
  3. Вафля, как я поняла им отказали без возможности апеляции... та что без вариантов! В Москву уже поздно отправлять документы, последний занос был 15 мая! В Москве дают даже тем, кому в Питере отказали... А у нас тут была девушка с которой долго говорили, всё нрмально, потом спросили какой курс и услышав ответ "пятый" сразу сказли "оооооо, тогда нет... нет" и всё!!! Вот такие они у нас оказываются веслые!
  4. Дикси, в посольстве был полный разгром... Троим дали визы, я в их числе - рада так, что слов нет!!! Пятому курсу отказали всем просто так за то, что он пятый курс... А ещё по двум девушкам было ужасно много оскорблений и вообще издевательств и все такое........ на самом деле ужасно было в консульстве, столько нервов!!! Но вот - троих можно поздравить!!! Нас не обидели! Остальные 5 человек..... :-(
  5. Мда, зато как я понимаю уже никто не успеет отправить документы в то посольство, которое дает визы! Нам все говорили про какой-то регламент, что у посольства есть какие-то сроки рассмотрения таких дел... уже прошло 3 недели! Уже 27 мая!!! Сколько ещё ждать..... сколько посольство имеет право не давать никакого ответа?
  6. Уже вторник... 26 мая! У Вас есть какие-нибудь новости Потому что здесь - нет... И кстати хотела спросить - а после нас в Питере не было назначено собеседований что ли? И как там студенты, которым отказали здесь и отправили в Москву?
  7. Спасибо, Гильза ))) А SSN оформляю через работодателя? Как его получение проходит?
  8. У нас работодатель, который предоставляет работников для отелей - дак вот у нас офер для работы в одном отеле и на определенную должность, но как оказалось они там что-то пересмотрели и предлагают совсем другую работу, на доллар в час меньше, и в другом отеле...... как понимаю мы можем отказаться и запросить Alliance Abroad Group чтоб нашли нам новую! Если конечно нас не устроит.... Как вообще такое делается? Что будет если мы откажемся и сами найдем работу? Насколько AAG будет злиться? И да - можно ли сделать SSN самому?
  9. Вообще уж если честно говорить, то из Москвы нам действительно сам никто не звонил. Лично я позвонила сама и попросила Ольгу Михайлову, обещали, что перезвонит через минуток 5... через час я позвонила ещё раз - мне сказали что Ольга уже ушла, и что ей передавали обо мне... Я общалась с другой девушкой - координатором. Ни до, ни после мне никто не звонил сам... только периодически Елена, которая к сожалению не знает всех подробностей "активного диалога с консульством" и соответственно не может ответить на наши главные вопросы. Знаете, я не хочу верить в то, что нам наговорили в посольстве про агентство, но когда нам обещают, что все получат визы, но не могут объяснить все подробности - появляется очень странное чувство. В первый день нам говорили, что не хватает просто какого-то листика о том, что нам можно проходить индивидуально - а вот на прошлой неделе девушка-координатор сказала, что проблема была не в этом, а в том, что надо было сказать Info Digest, потому что именно они делали нам DS формы, и что все документы (в том числе тот листик) были в посольстве! Эти противоречия, и постоянно меняющаяся информация тоже настораживают! Посольство нам сказало, что хочет встречи с руководством, но вам почему-то отказывает во встрече предлагая переписываться... Я понимаю вы хотите нас успокоить - но если честно уже не помогает - прошло почти 2 недели! Мне с Alliance постоянно пишут и говорят, что давайте уже быстрее!!! Работодатель тоже в определенные сроки ждет, которые уже подходят к концу... Больше всего конечно переживаю за то, что вообще ничего не произойдет... Вчера мне звонил офицер русский из консульства и в конце разговора сказал, что надеется на этой неделе все решится, что если конечно вы нам дали правдивую информацию, а то некоторые ложную дают... Я знаю скорее всего откомментируете, что это психологический момент, но коли мне позвонили по истечении недели после того как позвонили первому человеку - что они так долго вынюхивают Вы говорите, что документы в порядке, но почему тогда так все долго? Ещё раз повторюсь - я не хочу верить в то, что с агентством что-то не так! Но просто уже все мы думаю устали получать только обещания, что все будет хорошо и успокаивающие комментарии... хочется понять, что именно происходит!
  10. Уже среда, два часа дня... есть какие-нибудь новости? На какой всё стадии?
  11. Повторники уже проходят собеседование, но получают визы нормально!
  12. Катя, привет! А ты во Флориде никого не знаешь кто может также помочь с жильем, а может и с работой дополнительной?
  13. Хмм, ну понятно. Печально конечно... а по регламенту вообще какие сроки могут быть Просто по оферу-то у меня ранние сроки начала работы - они ж потом ещё и офер могут забраковать если он будет "просрочен"
  14. Не, в России пока ни одного лабораторно-подтвержденного случая и также ни одного подозрительного! Хотя в Европе есть уже и одни и другие... я вообще в шоке "По состоянию на 8 мая 2009 года зарегистрировано 2384 случая инфицирования гриппом A/H1N1 в 24 странах мира." 24 страны!!! Это очень много... на сайте Всемирной Организации Здравоохранения сказано, что повышается уровень угрозы пандемии, шкала уровня угрозы возникновения пандемий состоит из шести стадий, ВОЗ повысила уровень угрозы инфекции до 5, до объявления полномасштабной пандемии остался 1 уровень. Это реально плохо!
  15. Не волноваться-то в любом случае у нас не получится ))) А хоть назначили встречу с консулом? До посольства дозвонились, что они ждут? Кстати надеюсь они как представительство другой страны в России не отмечают с нами 9 мая и в понедельник у них нет выходного!
  16. Да, я одна из этой десятки. Вообще очень неприятно было пройти через это, офицеры на первых девушек конкретно орали, обзывали дурами, а потом вышли ко всем нам и сказали, что такого агентства не знают и что документы наши им не нравятся... Единственный кто порадовал (если вообще радостью назвать можно) это американский офицер, который все спокойно объяснял и сказал, что это не в нас дело, чтоб мы не переживали, но срочно связались с агентством. Как нам сказали директор Росперсонала в понедельник/вторник приедет и будет разговаривать с посольством... Очень надеюсь, что это будет в понедельник, и что назначат как можно раньше!!! Лично мне надо было в среду уже вылетать!!! Сейчас понимаю, что ещё с этой приемкой документов не успеваю... Хотя главное конечно, чтоб нам вообще теперь в Питере визы дали, а то боимся уже заведомо предвзятого отношения офицеров! Admin, если у вас есть какая-то ещё новая информация, пожалуйста, звоните нам и отписывайтесь также здесь! Мы все нервничаем... очень ждем повторного собеседования... Кстати единственное что я не могу понять из всей этой истории... почему нас вообще переправили в Питер, если с питерским посольством вообще дела не налажены...?
  17. Кстати студия студии рознь, мы например с подругой смотрим как и студию так и 1bedroom и частенько разница идет только в площадях. Так что стоит посмотреть на план квартиры и там сразу ясно будет есть ли там удобства в виде отдельной ванной с туалетом и кухней. А кстати очень позновательно Jess отписалась по поводу ЛА. Может кто подобные вещи и про Орландо, Флорида знает? )))
  18. deMonika, ага, уже посмотрела что наши пишут по Флориде, но что-то мало информации там... и работы, и жилья - всего мало! Ещё может поищу, но меня пока устраивает все то, что я нашла на сайте по аренде, на котором всё сижу )) KiriLL, вообще я об этом задумывалась пока собирались в Нью Йорк... Помню однажды проезжала там "чёрный район" - это конечно жесть ))) Даже не верится, что в Америке, совсем рядом с адекватными местами бывают те самые кварталы... Сейчас на эту тему почему-то не думаю вообще.. хм.. как-то не ассоциируется у меня Орландо со всеми своими пальмами и бассейнами с криминалом... Вообще лучше как можно больше узнать куда едешь... Гуглом обсмотреть все окрестности! )) постоянно этим занимаюсь
  19. Kirill, ммм... нам например сказали, что купят билеты если что, по ISICу. Но в принципе сам просто можешь найти что-то более удобное и выгодное. Варианты агентства обязательно надо рассмотреть и я думаю скорее всего так надежнее. Но в принципе и самому можно найти что-то на всякий случай, чтоб сравнить! )))
  20. Тоже правда... Ну ладно! Я на это повлиять сейчас никак не могу, так что спокойна )) deMonika, ;-)
  21. Как понимаю тогда - не все здесь через Росперсонал оформляются? Ну, в принципе не страшно, мне на самом деле без разницы когда получать визу - главное получить таки )
  22. Вафля, я имею ввиду, что есть агенства которые занимаются поиском арендатора для людей у которых есть свободная недвижимость; или же наоборот поиском арендодателя для таких как мы. Соответственно все предложения они размещают на сайт и ждут от нас откликов. Прямого телефона владельца обычно не указано. Получается что квартирку эту ты находишь через них... и тут бывают разные случаи: платит за услугу только или арендатор, или арендодатель, или же вообще оба! Я сейчас нашла массу вариантов на сайте rent.com - пожалуй лучшее что я пока видела. Сейчас с ними переписываюсь и уточняю условия... потому что если они берут даже месячную оплату... хммм... в принципе все равно дешевле чем нам предлагает работодатель, но как-то не хочется! А через интернет там вообще практически все можно оплачивать. Но даже если есть какие-то особенности в оплате комуналки именно по этой квартире, владелец обязательно всё разъяснит и покажет! Ему ж не хочется проблем и гемора...
  23. Как-то удивительно... нам говорят, что документы в посольство начнут заносить только в середине марта, и что за визой ехать соответственно в апреле... и вот я все не понимаю как так получается, что народ уже визы получает или готовится ко встрече с консулом? ))
  24. Kirill, спасибо ещё раз ))) Понятно, значит надо идти по пути меньшего сопротивления! )) Жду ответа от работодателя по точному адресу работы и начинаю отписываться всем тем, кто мне на заявку ответил! )) Кстати никто не знает - если через агентство идет поиск - это что-нить плюсом стоит? Или за это платит сам арендодатель?
  25. О_О т.е. посольство в принципе просто так пускает людей в Штаты! Совсем с ума посходили ))) Спасибо большое ещё раз за информацию ))) В принципе сейчас уже без разницы... офер уже подписан. Но хоть буду вторую уже сейчас активнее искать!
×
×
  • Create New...