Jump to content

Sunseeker

Пользователи
  • Posts

    13
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Sunseeker

  1. Если вы не хотите обучаться столь долгие сроки, то для того, чтобы остаться, получить работу и гражданство, достаточно одного или двух лет получения постдипломного высшего образования в учебном заведении выбранной вами страны, после чего вам необходима смена статуса. Это возможно, так как правительства этих стран заинтересованы в квалифицированных специалистах да еще с образованием, полученным в их университетах. Иммиграционные службы выдают специальные визы для того, чтобы вы могли найти себе работу и получить вид на жительство: во Франции на 6 месяцев, в Германии на один год на основании ст. 16 закона «О пребывании, работе и интеграции иностранных граждан», в Швеции студенты могут работать во время учебы без специального разрешения и получить Work Permit и вид на жительство после окончании хотя бы года бакалавра (минимум 30 кредитов) или семестра магистра (далее при потере работы вам дается три месяца на поиски новой).

    Действительно, очень интересная тема. Скажите, это актуально только для Франции, Германии и Швеции. Или подобные схемы работают также в Швецарии, Бельгии, Нидерландах?

    Спасибо.

  2. Я бы так на твоем месте свое образование не принижал. Бакалавр здесь - норма 3 - 4 года. Если сравнивать наше (если я могу так сказать о русском) образование, то фактически мы за 5 лет становимся магистрами, вспомни, что писал в дипломной работе! Это - натуральное магистерское исследование. Ну, конечно, скорее всего в ХО подойдут к этому формально "нет записи, что магистр - значит, не магистр", тем более, что в нынешние времена скорее всего будет проводиться негласная по умолчанию "зачистка" бесперспективных экспатов (скажем  по возрасту 48 - 55, или по квалификации типа "живописец"). Но лучше поройся на их сайтах и в гайдансах. Выход всегда есть.

    Понятно)

    Надеюсь все-таки до апреля подать документы. Если нет, думаю РП поможет, когда оформляться начну. Думаю, что можно будет "лазейку" найти, в т.ч. то, что РП писал по поводу того, что можно будет пробовать схему "бакалавр + опыт работы".

  3. Sunseeker, ограничений, что вы должны выехать в течение трех месяцев после получения визы, нет. У вас будет трехлетняя виза, и вы можете выезжать хоть через 2 года после ее получения.

    Но для получения ILR после 5 лет вы должны доказать, что не были за эти 5 лет за пределами UK более 6 месяцев в совокупности. Срок начинает исчисляться с даты издания визы. Считайте сами, вы можете просидеть три месяца до выезда, но тогда у вас останется всего три месяца на целых 5 лет.

    Командировки от английской компании за рубеж даже длительные в эти "отсутствия" не входят.

    РП спасибо большое за ответ. Можете ли сказать, где об этом можно почитать? Мне просто говорили о том, что можно до трех месяцев в год отсутствовать и потом получить ILR. Спасибо.

  4. Вопрос по Tier1: насколько "планируемая дата отъезда" может быть удалена от даты получения визы/подачи документов? Может ли это быть м-ц, полгода, год, есть ли законодательное регулирование этого вопроса?

    Большое спасибо заранее.

    Присоединяюсь к вопросу. Перерыл сайты ХО и UKBA, нигде не могу найти информацию о том, когда нужно въехать и сколько можно отсутствовать.

    То, что я слышал, что надо въехать в течение трех месяцев. Но также где-то прочитал, что нужно регистрироваться в полиции в течение 28 дней. Все сложно и запутанно.

    Если кто-то уже разбирался в вопросе - скиньте, пож-та, ссылку, где это можно почитать.

    Спасибо

  5. Старина, твоя ситуация с qualification очень похожа на то что потребуется с 1 апр. По баллам не парься - главное  чтобы образование тянуло на магистра. Тебе летом в универе диплом или справу что ты магистр дадут?

    Вряд ли могут наверное только дать справку что окончил первый год аспирантуры и справку о том что сдал кандидатские минимумы.Ведь что бы получить магистра нужно в магистратуре учиться а не в аспирантуре, да и квалификационную работу делать.

    А в калькуляторе на сайте я пытался посчитать балы и с магистром и со специалистом результат - 30 баллов в обоих случаях.... :) хотя магистратуру я там всё равно не потяну дороговато... ;)

    Как я понял, что практически любой наш магистр все равно получается у них бакалавр, т.е. нужно аспирантуру заканчивать. Хотя могу ошибаться

  6. IES Agency, скажите, пож-та, если 6 марта я получу сертификат с достаточными баллами по иелтц - как быстро можно оформить документы? можно ли успеть до апреля?

    По всем пунктам прохожу: образование, возраст, доход. Вы уже смотрели мою анкету.

    Спасибо.

  7. У меня похожая ситуация, получу сертификат иелтц в середине марта и не уверен, что набрал проходной балл.

    Подскажите, пож-та, чтобы своей работой подтвердить мастера:

    1. Наверное, нужно работать по специальности?

    2. Важно будет показать стаж или какие-то письма рекомендательные с работы?

    Спасибо.

  8. http://news.bbc.co.uk/1/hi/uk_politics/7904393.stm

    IES Agency, подскажите, пожалуйста, это правда? Если до апреля не подать документы, то с обычным дипломом специалиста и доходом менее 20 000 фунтов можно будет расслабиться? Есть ли смысл вообще подавать, они потом и не продлят через три года, если не получить мастера уже там или не закончить срочно аспирантуру здесь?

  9. Добрый день!

    Сдаю IELTS 21 февраля.

    Готовлюсь сам, поэтому не могу оценить, на каком уровне нахожусь.

    Возможно кто в курсе, сколько ошибок в среднем можно сделать в listening и reading, чтобы на 7 выйти? Есть ли разница, в какой части экзамена ошибки?

    Что касается writing - что они оценивают - адекватность, грамматику, лексику? мысли выразить могу, но с сочинениями всегда плохо было.

  10. Иисусик, где будете жить в Австралии? Работа уже есть или будете искать по приезду?

    Если вы в итоге едете в Австралию, возможно уже сталкивались с такими вопросами:

    1. Меня пугают озоновыми дырами, раком кожи и т.д. Говорят, особенно для иммигрантов актуально?

    2. Также говорят, что в Автралии достаточно скучно, очень тихо и спокойно и лучше ехать на пенсию? Сам в Автралии не был ((

    Ну и конечно смущает долгие перелеты, т.к. родители в Москве остаются.

  11. Добрый день!

    Думаю, вопросом, какую страну выбрать задается каждый, кто принял решение иммигрировать.

    Я стою перед выбором Австралия - UK.

    Пож-та, те, кто уже делал подобный выбор, скажите, чем руководствовались? Почему все-таки Австралия, почему Великобритания?

    Спасибо

×
×
  • Create New...