Jump to content

T. Migun

Пользователи
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by T. Migun

  1. Оригиналом также будет считаться распечатка с сайта университета, заверенная деканатом.
  2. Я сама для себя ее не оформляла - у меня другая ситуация, но у очень хорошей знакомой от собеседования до визы прошло 8 месяцев.
  3. Есть агенты, которые никак не способствуют - их дело виза. Я переехала сюда благодаря Росперсоналу - после визовой работы они помогли с жильем и работой. Сейчас родителей вместе оформляем. В начале не у вас одного такая прострация. Мы слышали раньше об Австралии, читали и в сети сёрфили, но как задумались о переезде, сразу возник 1001 вопрос и 0 ответов В Австралии-то русских врачей не мало. Что касается форума... врачи вообще народ замкнутый и диковатый Где-то тут писала пара эскулапов... искать надо.
  4. "Наковырять" можно у любого, не боись - все будет ок! Напиши, как все пройдет.
  5. С родителями сложнее - такая же проблема, почитайте обсуждение здесь.
  6. У Гардиана права на работу нет - этот этап уже пройденный. Думали даже платить за курсы для нее тоже и получать потом студенческую, но это уже сама по себе схема по цене и заморочкам близкая к Contributory Parent (Migrant) Visa (from Subclass 173 to Subclass 143) - но результат очень разный...
  7. Хорошо, отвечу без него: З А Б У Д Ь О П Л А Т Ф О Р М А Х
  8. Я бы могла кое-что рассказать, но мне не понятен этот вопрос Осталось чего? Варианты: - людей - вакансий - платформ - нефти Уточните, пожалуйста...
  9. Да, знакома. Насчет "пускать-не пускать" во-первых гепатит, в том числе С, лечится. Во-вторых, здесь в правительстве очень боятся обвинений в дискриминации: вы что, предлагаете освобождать общество от больных людей?! Хорошо, а что нам делать с больными австралийцами? Закапывать по-тихонечку?! Могут отказать в визе не дееспособному (например, с диализом из-за почечной недостаточности) - это понятно: при профессиональной иммиграции ты должен быть в состоянии работать - это уже принцип государственной программы. А из-за гепатита...
  10. Вряд ли, по крайней мере в их гайдансе сказано конкретно: Where you test positive for hepatitis, your application will not necessarily be rejected although further tests may be required. И вообще тест на гепатиты обязательны только для: • pregnant; • an unaccompanied refugee minor; • a child for adoption; or • a child in the care of an Australian state or territory government welfare authority. Читайте подробнее по этой ссылочке: http://www.immi.gov.au/allforms/pdf/1071i.pdf Так что, если вы не беременны , вам бояться нечего.
  11. Вообще, иностранцев врачей здесь много, может вы пока молодой по больницам не ходите... Я лично знакома с врачами - иммигрантами из России и Украины. Как они сюда попали - рассказывать не любят, но как-то попали! И потом, если все так poor, чего ж тогда врачи по всем модлам и CSL торчат - значит нужны! А если они нужны - значит никто им из гавэрнмента палки в колеса вставлять не будет, наоборот - мне кажется, только помогают.
  12. У меня практически так и было, уехали всей семьей, точнее двумя семьями, даже жили потом первый год вместе - и финансово легче, и я был один "с языком". Напишите, если не трудно, родители по каким визам выезжали?
  13. ☻ Предложить - это конечно, нужно. Причем не в форме "а не хотите ли?..", а конкретно, и при этом не забывать, что родители - живие люди и могут стесняться. ☻ В Австралии все продумано, но не про нашу честь. Прежде чем эта продуманная государственная система станет твоей, ты сам должен стать ее частью - приехать, обосноваться, получить PR, обеспечить деньги на своих счетах, тогда можно и нужно перевозить родителей.
  14. Приветствую! Специальность у вас востребованная, включена в MODL (список такой для особо одаренных ). По национальному классификатору SOL вы набираете 60 баллов (Dental Technician 3492-15 = 60) - это очень хорошо. Диплом подтверждают у вас в TRA - очень лояльный ассессор. Описание требований по Australian Skills Recognition: This occupation requires you to have completed formal qualifications achieved through study, training or work experience and is referred to as the Australian Qualifications Framework (AQF). You need to have attained AQF Diploma or higher qualification or at least three years relevant experience. In some instances relevant experience is required in addition to the formal qualification. Registration or licensing may be required. По приезду в некоторых штатах нужно для работы именно Dental Technician нужно получать лицензию, где мы живем, в Western Australia, не нужно. В New South Wales и в Queensland нужна регистрация в местных профдепартаментах, например, в Dental Technicians and Dental Prosthetists Board of Queensland. С чего начинать? Хотите сами все оформлять, читайте первоисточники, изучайте акты. Не потянете сами (все, что связано со здравоохранением, вообще-то здесь очень сложно), ищите агента или стучитесь сюда тынц! Удачи!
  15. Саймон, тема знакомая (не лично), курсы не пройдут. Нужен диплом из аккредитованного государством среднего специального уч. заведения.
  16. Не знаю на какой ты стадии оформления, но в любом случае тащить с собой в Австралию малознакомого человека... Люди за несколько лет не могут друг друга распознать, а ты хочешь все это в сжатые сроки... Рискуешь притащить с собой вместо помощника кучу проблем. Слушая Мича - дело говрит.
  17. Журналист, слышал что-нить о conributory parent visa?
  18. Andrew.V - что-то я нигде экономиста со средним о. не нашла, так что надо получать или высшее образование из этого списка или среднее из этого. И получать его, действительно, можно и не в России. Кто тебе сказал, что с Мельбурн или Сидней нельзя приехать? Что за глупости, есть региональные программы, есть спонсорство штатов - но это будет временно, на 2 года, потом езжай куда хочешь. Если ориентироваться на GSM visa 175 как у меня, то ограничений вообще нет.
  19. ☻ Вам с сестрой близнецом придется оформляться раздельно, GSM 175 - нормальная программа, и ждать по максимум 2 года - это для смены родины не срок. ☻ Сразу после получения вами виз, еще до выезда можно эпплаить родителей сначала не временную (3 месяца), потом на ПМЖ. ☻ Младшую сестру лучше по студенческой, пусть в какой-нибудь университет недорогой поступить, ей часть пройденных предметов зачтут. Выезжать в принципе можете в течение года с небольшим разрывом, можете с младшей сестрой вместе. Мне кажется только по такой схеме вам получится выехать так, чтобы родителей с собой взять.
  20. Послала буклет моего производства - делала для своих - тебе в имейл. Смотри и думай!
  21. ☻ Кроме баланса нужны реальные доказательства, что: ☻ родители находятся в материальной и др. зависимости от тебя. ☻ у тебя есть средства их содержать.
  22. Пока нет, но надо и о родителях подумать. Да и вообще - знание - сила!
×
×
  • Create New...