Jump to content

Mich

Свои люди
  • Posts

    2339
  • Joined

  • Days Won

    65

Everything posted by Mich

  1. Да, классная шутка была тогда в апреле. Как раз после показа фильма, но некоторые не обратили внимание на ссылку на фильм и приняли за чистую монету.
  2. Ничего удивительного. Сами же рекламируют. На одну рекламу пассажирской машины, скучно бегающей по шоссе, приходится 3-4 рекламы внедорожника, браво преодолевающего скалы, реки, пески и пр.
  3. Помогает ли Россперсонал с подачей докуметов на skills assessment или это нужно делать самостоятельно?
  4. Странный выбор картинки к вашему посту: тут рекомендуют голосовать против.
  5. Судя по иммиграционному сайту Австралии, эти программы и сейчас работают. Но насколько реальны сейчас эти программы (в частности, SA и Victoria) для граждан России? Есть шансы?
  6. С каких пор? Work and Travel работает ТОЛЬКО для жителей десятка-полутора стран, причем не все из них англоязычные. Тоже ведь географическая дискриминация.
  7. В чем-то она права. Сколько видишь на разных шоу - пусть вся грудь открытая, но если сосок спрятан, хотя бы какой-то наклейкой, то это допустимо. А по-моему - ханжество.
  8. Он вообще мог кругосветку организовать, не покидая штаты. Там чего только нет: Сидней, Париж, Рим, Москва, Одесса, даже своя Грузия :)))
  9. Спасибо на добром слове. Но вообще-то я из старого поколения, а вот те, кто помоложе... Как говорится в одной шутке: "Благодаря интернету выросло целое поколение, никогда не получавшее в морду за свои слова."
  10. Ну что вы. Я имел в виду "буцканье" в кавычках, т.е. наказание от властей/полиции/судебной системы.
  11. Я согласен и на "не публично" - пусть буцканьем занимаются профессионалы.
  12. Да, и очень похоже, что в лучшем случае всё закончится "косметическими" изменениями: убрать что-то с сайта не в 48 часов, а в 24, если не чешутся - прикрыть доступ. Дойдет ли до того, чтоб назвать, кто скрывается под ником, распространяющим гадости - увидим, говорят-то об этом уже давно.
  13. Вообще-то это совсем не так. Это было одно из ПРЕДЛОЖЕНИЙ, не вошедшее ни в один закон. Подробности и объяснение можно глянуть хотя бы тут
  14. А если б он "себе" наркотики вёз? Он что, мяса тут не мог купить? Министр сказала: This is why legislation is in place to cancel the visa of any traveller who commits a significant biosecurity breach or repeatedly contravenes biosecurity laws,' she said.
  15. Хорошо хоть что штрафы стали нормальными. А то Border Security смотришь, а там за полный чемодан (а то и не один) незадекларированных продуктов штраф $210.
  16. Немного о перекосах в Австралийском образовании. То, что у большинства австралийцев плохо с математикой, я заметил давно. А вот недавнее подтверждение: Австралийская передача Who wants to be a millionaire? Стандартный формат: ведущий задает вопросы на любые темы и дает 4 варианта ответов и 30 секунд на обдумывание. Можно ответить или "пасовать", уступая место следующему. Очередной участник (25 лет) успешно ответил на вопросы по знанию редко встречаемых слов, по музыке, фильмам, но спасовал перед вопросом "Сколько будет 20% от 90"? Правда, следующий участник (постарше, лет 40) решил этот вопрос: "10% от 90 будет 9, значит 20% будет 18". Но вот вопрос "Как называлась подводная лодка капитана Немо?" поставил его в тупик - вместо "Наутилус" он выбрал что-то более экзотичное, кажется "Беовульф".😒 Продолжение - на прошлой неделе в очередной передаче был вопрос: Формула C = πR - это длина сторон какой фигуры? Варианты ответа: треугольник, круг, квадрат, пятиугольник. Первый отвечающий "пасовал", второй - выбрал пятиугольник. Занавес.
  17. Если кто прилетел/приплыл легально, то у него будет виза со сроком действия. И, соответственно, жилье (отель, родственники...) Можно подать на "беженца" по приезду, на время рассмотрения могут дать прмежуточную временную визу. Но если в визе беженца будет отказано, соискатель должен будет покинуть страну по истечении срока действующей визы. А если не покинет, то тут же превратится в нелегала
  18. Спасибо, Евгений Михайлович, передал ответ в Россию, будут думать, когда время подойдет.
  19. Сейчас знакомый из России собирается на учебу в Австралию. Возник вопрос - а как привезти/перевести деньги? Все-таки на учебу и жизнь в течение года-двух нужна немалая сумма. Не повезешь же с собой несколько пачек долларов - если больше 10.000 замучаешься на таможне доказывать, что это твои честно заработанные. Вроде бы можно из-за границы открыть счет в австралийских банках Commonwealth, ANZ, Westpac. (До недавнего времени еще и NAB был в этом списке, но сейчас там из-за границы это сделать нельзя.) Но не уверен, можно ли будет потом перевести на такой счет деньги еще до приезда в Австралию. А тут еще и санкции сейчас. Кто сталкивался с такой ситуацией, поделитесь "лайфхаком".
  20. Выглядят-то неплохо, но тем не менее непопулярны. Во всяком случае, на дальние расстояния. Помню, как мы когда-то еще в 90-х первый раз собрались в Сидней, как раз под Рождество. Решили по старой (союзной еще) памяти - на поезде. Вечером садишься в Мельбурне, а утром уже там. Звоню, чтоб узнать почём и заказать билеты. А билетов-то нет☹️. Но все равно начинаю разбираться, что почём. И тут сотрудник внезапно выясняет, что нам нужны спальные места... - Ааа, такого у нас хватает! И неудивительно - стоят они, как на самолете туда лететь. Может, потому и непопулярны.
  21. Потому что от этой гадости тут никто не застрахован. Сын, когда пошел в школу, в первые же месяцы подхватил от кого-то.
  22. Тут главное - не переборщить со знаниями, отвечать так, чтоб тебя поняли местные "эксперты". А то, судя по тому, как население (любого возраста) знает, хотя бы арифметику, с этим могут быть проблемы. 😉
  23. Только заметил пост, так что внесу ясность с опозданием. Если знаешь реквизиты счета, любой может положить деньги. Но только положить. Снять может только тот, с кем соглашение Direct Debit. А нужно оно, чтоб не пропустить очередной платеж, для тех, кто невнимателен. Правда, в последнее время многие компании начали "подталкивать" пользователей к этому варианту тем, что при другом виде оплаты добавляется какой-то процент к сумме.
  24. Его-то мечта осуществилась, но вот "репутация" Австралии от этого явно пострадала - судя по оценкам, что получила Австралия. Мне кажется, что и место в отборочном "турнире" он заполучил, в основном, как предствитель "нетрадиционной ориентации". Похоже, в последнее время, это становится чуть ли не требованием для участия в этом конкурсе.
  25. Так в том-то и дело, что по факту - мужчина, со всеми мышцами, рефлексами и пр, а юридически - женщина. Неудивительно, что таких исключают из соревнований, поскольку это просто нечестно по отношению к женщинам. Что-то не слышал, чтоб женщина - трансгендер в мужчину - попыталась что-то выиграть в мужских соревнованиях.
×
×
  • Create New...