Jump to content

shiram

Пользователи
  • Posts

    30
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by shiram

  1. Если не секрет, как долго вы оформлялись через Студентур?
  2. Должна быть виза в США и Канадская студенческая виза с возможностью многократного въезда. Study permit отношения к пересечению границы никакого не имеет.
  3. Знаю были случаи когда давали Study Visa with multiple entry. Это как лотерея, кому как повезет. А Study Permit as well as Work Permit на самом деле дают в аэропорту по прибытию, в отдельной секции.
  4. Ребят. Не подскажете сколько длится процесс оформления на данную программу?
  5. Fiesta, если у тебя уже имеется опыт работы в США, то это просто супер! Работодатели предпочитают либо Канадский, ли Американский опыт в резюме! Ты на верном пути!
  6. Я бы тебе посоветовала посмотреть объявления на Craigsliste, сама так искала. Если ты приезжаешь в конце месяца, то лучше пару дней пожить в хостеле, а с 1 декабря снять квартиру или комнату в доме. Многие студенты снимают комнаты, 400-500 долларов в месяц, включая интернет, воду, отопление. Большинство живут в районе Broadway or Joyce Skytrain Station, 20-30 минут до школы! Удачи! Увидимся в школе!
  7. Слышала, что не мне одной письма-запросы не доходили, причину не знаю. А звонила я сама им несколько раз, кроме того, что по телефону информацию по вашему делу не дают, ничего не услышала. Лучший способ общения с посольством - электронная почта!
  8. У меня такая история была: 4 недели мучительных ожиданий, новостей из посольства нет. Решилась написать письмо и оказалось, что требуются повторы счетов из банка, вроде как мне отправляли запрос на мэйл, но он не дошел. Следовательно, если бы сама не написала, так и не узнала бы причину столько долгого молчания. Поэтому не бойтесь общаться с работниками посольтва! Всем удачи!
  9. Я бы вам посоветовала месяца за 4 оформляться!
  10. Antant, скажи пожалуйста, как долго визу ждал? Проходил ли медкомиссию? ...Подала на визу в конце июля, пока никаких новостей!
  11. Спасибо, ребята, очень помогли! Уже забронировали гостиницу РАМН на м.Сокол! Посмотрим что это за местечко!
  12. ...Да, видимо, таких гостиниц в Москве нет!
  13. Ребята, подскажите, пожалуйста, недорогие гостиницы в Ванкувере. Необходима информация именно по гостиницам, а не хостелам! Спасибо!
  14. Ребята, подскажите, пожалуйста, эконом-вариант гостиниц в нашей столице! Собираемся на неделю, хотелось бы что-то в пределах 1500 на двоих! Буду благодарна, за любой совет!
  15. В каждой фирме разные люди этим занимаются! Я имею в виду, есть у вас представитель в Тольяти, и есть головной офис в Москве, так именно в столичном офисе кто-то один из менеджеров курирует программы по Канаде!
  16. Полностью согласна с Полячкой: без посредников - экономия времени! Из-за разницы во времени 7 часов с Москвой, приходилось ждать ответ на каждый вопрос несколько дней. В итоге пришла к выводу - проще самой позвонить главному координатору в Москву, нежели общаться через местное агенство.
  17. Я изначально платила 12000, из них 6000 агенству и 6000 взнос в школу! Я тоже думаю, что нет смысла самой всем заниматься. По крайней мере, у агенства уже есть хоть какой-то опыт.... Хотя, как показывает практика, многие и самостоятельно успешно оформлялись!
  18. Настя, позвони в любое агенство которое занимается данными стажировками и спроси сумму первоначального взноса при заключении договора, сколько они берут за свои услуги, какой регистрационный взнос в школу?... В нашем городе услуги агенства варьируются от 6000 до 12500руб!
  19. За работу своему агенству я платила 6000 рублей. Наивно конечно думать, что они не получают процент от программы, но скорее всего наши турфирмы заключили договор со школой. Таким образом, школа им платит какой-то процент за найденных студентов, так обычно работают крупные гостиницы и турфирмы. Соответственно, для нас, студентов, стоимость обучения получается одинаковая: что через агенство, что на прямую!
  20. Помню, когда мы отдыхали во Франции перепробовали всевозможные Crêpe! По-русски это блины с различными начинками. В Париже их можно было купить практически везде, где проходила нога туриста!
  21. Меня тоже застраховали в агенстве, через которое я оформляюсь. Обошлось мен все - 4365 рублей = 5% от стоимости программы!
  22. Все верно: все вышеперечисленные расходы + затраты на оформление, сбор и перевод документов ( а это еще не малая сумма!)
  23. ...Когда все документы собраны и проверены школой возник вопрос: кто же будет их заносить в посольство? Т.к. оформляюсь через агенство, менеджер предлагает заполнить документы на предствавителя компании в Москве, а колледж теперь говорит, что только их представитель может их занести! Что за несуразица? Не понимаю! Ребята, а кто за вас подавал документы, если вы не из Москвы?
  24. И последний вопрос: кто-нибудь страховался от невыезда (невыдачи визы)? Что посоветуете? Безумно благодарна Вашим рекомендациям!
  25. Еще вопрос: детализацию надо переводить на английский или можно просто оригинал подавать?
×
×
  • Create New...