Jump to content

Dept.

Пользователи
  • Posts

    76
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Dept.

  1. Вообще-то есть и повыше требования. Например, University of Melbourne требует 6.5 общий и не ниже 6.0 в отдельных.

    А для магистратуры и 7.0 бывает.

    Кроме того не забывайте, что это не General, a Academic IELTS что немного сложнее.

    я почитал ваши комментарии и очень рад,что на моем пути встретился эксперт и человек,который действительно разбирается. спасибо вам большое за четкую и конструктивную информацию.

  2. Это еще одна система проверки знания английского языка, обычно для выходцев из Великобритании и некоторых других стран, хотя сейчас можно сдать экзамены на сертификат во многих странах мира. Level A или Advanced...

    Проще дать примерное соотношение разных сертификатов.

    Вот требования для абитуриентов-иностранцев University of Melbourne:

    IELTS - an overall band score of 6.5 or more in the Academic International English Language Testing System (IELTS), with no bands less than 6.0.

    Pearson test of English (Academic) - an overall score of between 58-64 inclusive and achieve no PTE communicative skills score below 50.

    Cambridge English: Advanced/Certificate in Advanced English (CAE) - A Cambridge English Score of 176 with no skill below 169.

    TOEFL -

    • Paper based test - a score of 577 or more including a score of 4.5 in the Test of Written English.
    • Internet based test - a score of 79 and scores of:
      • Writing: 21
      • Speaking: 18
      • Reading: 13
      • Listening 13

     

    Спасибо большое,тогда еще такой вопрос:

    В некоторых университетах в разделе карьера перечислено большое количество специальностей. Прошу уточнить, по всем этим специальностям можно идти работать после окончания указанного курса? Это специалист такого широкого профиля выпускается университетом?

  3. Мне кажется, сложности могут возникнуть только с получением визы по образовательной программе или что то такое

     

    Если по стажировке, то не будет сильных сложностей. У меня друг ездил - все довольно элементарно. По образованию главное документы собрать правильно, имхо.

  4. причем тут гламурные дамочки. Не знаю, как остальные, но русскую кухню ем каждый день. Хочется разнообразия, просто русская уже как стандарт (это вообще даже не обсуждается)

    Ну тут просто все пишут про итальянскую, французскую, китайскую. Как будто дома вообще никто не ест, все по ресторанам ходят. А наше родное как-то в тени остается. Хоть и просто и без фуагра,зато сытно

  5. Тема жилья уже ранее обсуждалась, вариантов масса. В среднем норм квартира рядом с метро - 2500-3000 юаней в месяц, но это прямо хорошие условия проживания, просторная квартира с нормальным душем, а не дыркой в полу, как у них можно там)) можно и дешевле найти, а если с кем то снимать, так вообще красота. Если ехать на год, то уж нормальную квартиру искать для длительного проживания, тем более при такой зарплате можно себе позволить.

    Ну а касательно еды, то китайская еда недорогая, кафешки дешевые, а порции огромные. Правда есть продукты в супермаркетах, которые в два-три раза дороже чем у нас ввиду своей редкости в Китае, это например: молоко, сок, детское питание, мясо.

     

    ну мало ли что обсуждалось. копать изначально всю тему очень лень, когда на все вопросы очень быстро отвечают и это радует. все равно потом придет еще кто-нибудь и спросит снова этот же вопрос.

  6. Мне Джулия тоже не нравится,  из-за этого вообще не будут этот фильм смотреть))))

    Как это не парадоксально, но она там играет не свою стандартную роль, а весьма драматического персонажа, который в финале просто как раз таки удивил всех. Кидман более ровный персонаж в этом фильме.

    Исчезнувшую смотрели с Беном Аффлеком? вот атмосфера похожа. Только этот фильм слабее.

  7. Посмотрел недавно в кино неплохой фильм с Джулией Робертс и Николь Кидман "Тайна в их глазах". Эдакий триллер в ныне популярном жанре "неожиданная концовка". На один раз вполне неплохо, Николь красотка, Джулия жаба)

  8. Кажется, она, карта Млечного пути) завораживает... Жаль астрономии нормальной в школе не было...

    да уж. не то,что нормальной, во многих школах ее вообще не было. хотя предмет интересный весьма.

  9. Ну обычно, когда сообщают такие новости - прикладывают и ссылку на сайт, где можно посмотреть это дело. Вряд ли новость написали, а карта была не выложена. Может просто они зарыли кадо то далеко карту и ее не видно из-за этого(

    ну по идее на оф сайте и должна быть выложена карта. но я ж говорю: мало ли что случилось после публикации самой карты и новости по интернету. что-то перестало работать и все. давайте по-новой.

  10. Что то не нашел у них на сайте эту карту(

    кто их поймет,может сделали, но не выложили еще толком. или выложили, но что-то пошло не так и изъяли в доработку. как это обычно и бывает.

  11. Ученые из Ruhr-Universität Bochum создали карту Млечного Пути путем склейки около трех сотен отдельных изображений. Карта содержит 50 тысяч новых объектов переменной яркости. На данный момент эта карта с самым крупнейшим астрономическим изображением Млечного Пути. Рассмотреть Галактику можно на сайте университета.

     
    Для создания такой карты, состоящей из 46 миллиардов пикселей, ученые соединили пятилетние данные наблюдений за нашей галактикой.
×
×
  • Create New...