Jump to content

К.Иванов

Пользователи
  • Posts

    1056
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    70

Everything posted by К.Иванов

  1. Опрос школьного округа Суррей, направленный на поиск решений проблемы перенаселенности, вызвал возмущение родителей и учителей. Школы Суррея назвали гибридное обучение, трехсеместровое обучение и посменную систему в качестве потенциальных решений. Родители и учителя звонят в Британскую Колумбию. Правительство решило построить больше школ в Суррее после того, как школьный округ разослал опрос с целью поиска решений обостряющейся проблемы перенаселенности. В школах Суррея заявляют, что за последние два года к ним присоединилось в среднем 2400 учеников по сравнению с 800 новыми учениками в год в предыдущее десятилетие, что составляет 200-процентное увеличение набора в школы. 20 ноября школьный округ разослал родителям опросник с просьбой высказать свое мнение о долгосрочных образовательных стратегиях, позволяющих справиться с растущим числом учащихся, с некоторыми предложенными решениями, включая гибридное обучение, трехсеместровое обучение, вечерние занятия и доставку учеников в другие места. школы. Учителя говорят, что предложенные округом решения, скорее всего, приведут к увеличению нагрузки на перегруженную рабочую силу, в то время как родители подчеркнули их потенциальное негативное воздействие на работающих родителей и более широкое школьное сообщество.
  2. Нет вафельных рожков: в магазине мороженого в Данидине возникла нехватка яиц. Магазин мороженого в Данидине, пытающийся найти источник яичных белков, нашел решение, которое, похоже, решило их проблему с вафлями. Patti's and Cream использует до 1500 яичных белков в неделю для приготовления конусов и тако с мороженым. Но владелица бизнеса Олив Табор сообщила Checkpoint, что за последние несколько недель запас яичных белков иссяк, а это означает, что им пришлось прекратить делать вафельные рожки ручной работы. «Мы уже несколько недель ждем прибытия яичных белков, и прошло три недели с тех пор, как мы в последний раз получали пакетики с яичными белками, которые мы получаем». Но они решили, что им придется попробовать купить рожки, потому что людям нужны вафельные рожки. Тяжелые времена настали в Новой Зеландии
  3. Искусственный интеллект может в конечном итоге оказать академическую помощь студентам Новая Зеландия / Технологии Преподаватель университета считает, что искусственный интеллект может персонализировать обучение и предоставить студентам подробную обратную связь. Технологии, основанные на искусственном интеллекте, развиваются благодаря инструментам открытого доступа, таким как ChatGPT, позволяющим людям задавать боту любые вопросы. Студенты смогли использовать эту технологию, чтобы помочь им писать задания, а некоторые университеты внедряют способы обнаружения написанных ботами работ. Алекс Симс, доцент кафедры коммерческого права Оклендского университета, сказал, что технологии ИИ могут принести пользу в классе. «Это может дать гораздо более индивидуальную обратную связь; может потребоваться много времени, чтобы дать обратную связь с 300 заданиями для отметки. Что нам нужно сделать, так это дать студентам список распространенных ошибок, но студенты не думают, что они сделали эти ошибки». Симс сказал, что ученые смогли использовать ИИ, чтобы адаптировать для студентов гораздо более подробные комментарии. Многие задания, как правило, проверяют навыки письма учащихся, а не то, насколько хорошо они знают предмет.
  4. Если кому интересно, как идут дела с рассмотрением SMC виз то вот последние данные от министерства на 20 марта. - 2313 заявок в очереди ждут своего офицера. - уже взяты в работу заявки поданные до 19 Декабря Больше деталей тут В выборке помню было около 6тыс EOI, получается половина так и не подала документы?
  5. Rocket Lab New Zealand заявляет, что у нее 38 миллионов долларов США в обанкротившемся банке Силиконовой долины Зарегистрированная в США новозеландская космическая компания Rocket Lab заявляет, что у нее около 38 миллионов долларов США (62 миллиона долларов США), или 7,9 процента ее денежных средств, в обанкротившемся Silicon Valley Bank. Крах SVB вызвал шок по всему миру, заставив технологических инвесторов и стартапы проверить свои финансовые риски в то время, когда многим предприятиям уже приходится увольнять персонал. Цены на акции нескольких крупнейших мировых банков на прошлой неделе упали после того, как SVB, кредитор, ориентированный на технологии, сообщил об убытках в размере 1,8 млрд долларов США (2,9 млрд долларов США) от продажи портфеля ценных бумаг, отправив свои акции в свободное падение. Банковские регуляторы США взяли на себя управление банком в пятницу. В заявлении Rocket Lab USA, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, говорится, что ей известно о сообщениях СМИ о том, что SVB был закрыт Департаментом финансовой защиты и инноваций Калифорнии, который назначил Федеральную корпорацию страхования депозитов управляющим.
  6. Даже когда циклон «Габриэль» ослабил свою хватку над Аотеароа, деревья продолжали падать — многие задаются вопросом, могут ли деревья рядом с ними рухнуть За 48 часов внетропический циклон повалил деревья по всему Окленду и дальше, обрушив линии электропередач и нанеся ущерб имуществу и людям. Скотт Геддес, лесовод и директор Auckland Tree Services, сказал, что на этой неделе может свалиться больше деревьев. . Было несколько признаков, на которые нужно обращать внимание при оценке того, может ли дерево упасть, Если окружающая земля выглядит иначе, с новыми выпуклостями или трещинами, это может указывать на то, что она оторвалась от корней. Деревья на склоне, которые раньше не наклонялись, были бы признаком того, что что-то не совсем правильно — что, возможно, корни слишком влажные, и они не держатся, или они не так хорошо срослись.
  7. Премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Арден досрочно уходит в отставку Последний рабочий день Джасинды будет 7 февраля, либо раньше если замену выберут раньше. Она останется Member of Parlament от Mt Albert до апреля, дальше пока планов нет. Лейборы проведут внутренние выборы нового лидера партии 22 января. Кандидат должен получить поддержку 2/3 коллег по партии. Арден заявила что не поддерживает ни одного из кандидатов на свое место 🤯 Грант Робертсон, который сейчас имеет вторую позицию и считается правой рукой премьера, не будет участвовать в выборах. Журналисты копают кто же войдет в список кандидатов но пока нет комментариев от других MP. Общие выборы в парламент пройдут все также по плану 14 Октября 2023.
  8. Пивоварня Garage Project сообщила что у нее кончился углекислый газ Пока только на одном из "заводов". А так как СО2 используется для разных процессов в пивоварении, таких как карбонизация и даже простое движения продукта по трубам, то площадка временно приостанавливает работу. 60 тонн уже почти готового пива под вопросом 😢 В компании ожидают партию импортного газа в ближайшие 2-3 недели, но ситуация конечно неприятная. П.с Гараж это один из крупнейших в стране производителей крафтового пива. Дефицит углекислого газа и рост цен на его остатки в стране в 4 раза, вызван остановкой на внеплановый ремонт последнего производителя в стране Todd Energy в Kāpuni
  9. Проливные дожди и массивные оползни вызвали образование нового озера возле Ruatoria, его глубина составила 15 метров, а длина уже более километра. 😱 Любопытно, что вся эта территория находится в частном владении и кому-то "повезло" получить вот такую вот хреновину площадью около 10 гектаров. Озеро будет только увеличиваться, так как дожди еще далеко не закончены и возможны новые оползни. Но это скорее всего не на долго, дело в том что образованные таким образом озера долго не "живут" и когда вода размоет землю завалившую русло реки, небольшое цунами двинется вниз по течению снося все на своем пути. И как раз там ниже, есть 150 метровый мост, судьба которого теперь под вопросом.😳 В общем власти предупреждают, ничего не делать рядом и не плавать по реке Tapuaeroa, ни сейчас, ни в обозримом будущем, так как в любой момент "плотину" может прорвать.🚨 Благо местность относительно безлюдная и как я понял, никаким населенным пунктам угрозы нет.
  10. Грустная история на озере Wakatipu, что на южном острове. Отец поплыл спасать сына который звал на помощь в озере и тоже пропал, поиски с вертолетами пока обнаружили только тело отца 😦 Сына еще ищут, а я напомню что вне зависимости от красоты вокруг, надо всегда помнить о безопасности на воде😔
  11. продолжение: 👶В Новой Зеландии опубликовали список имен, которые были отклонены при оформлении свидетельств о рождении в 2022 году 🔺Детали: Чаще всего отказывались регистрировать «Короля». 🔺Мировая практика: В Японии запрещено называть детей Акумой, то есть дьяволом, во Франции — Принцем Уильямом, в Германии — Гуччи и Виски. 🔺В России: По законодательству детям запрещено давать имена, содержащие цифры, символы, не относящиеся к буквам (кроме «дефиса»), бранные слова, титулы, должности и ранги.
  12. Коромандел и окрестности Гисборна очень сильно пострадали от дождей и наводнений в последнюю неделю. На фото велосипед, на котором пожарные доставляют срочную провизию в отрезанный от цивилизации Whareponga, что возле Ruatōrea 🥺 Всего в регионе зафиксировано 432 случая нанесения урона дорогам стихией, включая State Highway 35.😕
  13. В Новой Зеландии запретили называть детей Король, Святой и Мессия. «Существуют правила, гарантирующие, что имена не оскорбляют своих владельцев, имеют разумную длину и не представляют официальный титул или звание», — прокомментировали список нежелательных имен представители службы регистрации рождений, смертей и браков Новой Зеландии. В России пока правила более мягкие — не разрешено называть детей цифрами и бранными словами. Поэтому родители отрываются как могут. Так, в 2022 году в Москве девочек называли Ассоль, Княженика, Властелина, Клеопатра и даже Атлантида Примейро Филье Да Фамилиа. Даже хуже: одну новорожденную назвали Ласт Ван Моргенштерн — в честь популярного рэпера и его альбома.
  14. Кто-то попытался сдать лодку у себя на участке как комнату в Окленде, всего за 350$ в неделю 🤔 Одна проблема, лодка в принципе не может соответствовать Healthy Home стандартам и объявление быстро уволили. Кстати согласно данным Trademe средняя аренда в стране за год выросла всего на 4% до 580$ в неделю, что в два раза ниже инфляции и почти в три раза ниже роста доходов. Это получается жилье стало более доступно за год?
  15. Климатические итоги 2022 года в Новой Зеландии крайне неутешительны. 2022 год был очередной самый теплый год в истории, со средней температурой на 0.2 градуса выше прошлого рекорда. Также внутри года каждый отдельный месяц имел температуру выше средней.😦 Кто-то порадуется что были ниже счета за отопление, а кто-то огорчится что температура поднималась до 34.7 градусов тепла. ☀️ Нагрев океана привел к обширным проблемам, таким как массовый падеж лосося на фермах, из-за которого он теперь по 45 баксов за кило. Плюс изменение атмосферных течений, которые принесли нам множество потопов и других неприятностей.😔
  16. Газовое предприятие Todd Energy закрылось на внеплановое обслуживание после выявленных проблем с безопасностью С одной стороны прекрасно, что контроль за производствами работает, ведь всегда лучше предотвращать происшествия, чем оставлять всё на авось. С другой стороны, данный завод был последним работающим предприятием по производству CO2 в стране 😱 Никаких сроков пока нет, запасы газа конечно есть, но они уже зарезервированы под критические вещи типа больниц, производства еды и так далее. Импорт тоже работает, но резко нарастить его объемы в моменте затруднительно. Так что временные перебои с поставками конечно же будут, и можно ждать разные последствия, от роста цен на колу, до оскуднения ассортимента пива в магазинах.
  17. Может ли подавление курения вейпингом молодежи повредить взрослым, пытающимся бросить курить? Защитники здоровья с облегчением отмечают, что правительство признало вейпинг среди молодежи проблемой. Заместитель министра здравоохранения доктор Айеша Верралл сказала, что уровень курения среди молодежи слишком высок, и нужно найти лучший баланс. Исполнительный директор Ассоциации астмы и респираторных заболеваний Летиция Хардинг сказала, что правительству потребовалось время, чтобы осознать, что это большая проблема. Она надеялась, что меры, если они будут реализованы, помогут решить эту проблему, но сказала, что нужно идти дальше. Например, правительство предложило снизить уровень никотина в одноразовых вейпах с 50 мг до 35 мг, но это все еще слишком много, сказал Хардинг. Действительно, во всех вейпах уровень никотина должен быть ограничен до 20 мг в соответствии с требованиями Великобритании и Европейского Союза. По ее словам, Хардинг поддерживает использование вейпов, чтобы помочь людям бросить курить, но помимо этого существуют большие проблемы со здоровьем. Но вейпинг повлиял на развитие мозга, внимание и концентрацию молодых людей, а исследования показали негативное влияние на легкие, сердце и систему кровообращения. По ее словам, долгосрочные последствия для здоровья пока неизвестны.
  18. Новый подвесной мост стоимостью 1 миллион долларов на горе Таранаки для улучшения доступа и безопасности Визуализация того, как будет выглядеть 100-метровый подвесной мост через ущелье Мангануи на горе Таранаки после завершения. Подвесной мост длиной 100 метров, который будет пересекать ущелье Мангануи на горе Таранаки, защитит бродяг и лыжников от возможных камнепадов и лавин. Мост станет частью перекрёстка Таранаки — сети из 25 километров путей, которая привлекла более 13 миллионов долларов государственного финансирования для улучшения впечатлений посетителей от маунги.
  19. Виноделы Киви борются с бедствием современного рабства Виноградари долины Вайпара Пит (на фото) и Аланна Чепмен основали винную марку, все доходы от которой отправляются в Hagar, международную организацию, работающую над прекращением торговли людьми и рабства. Винодельческая компания из Кентербери надеется до конца года пожертвовать 50 000 долларов на прекращение глобального рабства. Если 27seconds достигнет своей цели, пожертвования социального предприятия составят около 200 000 долларов с момента его основания пять лет назад. Соучредитель Аланна и Пит Чепмен, название происходит от оценки ЮНИСЕФ, что 1,2 миллиона детей продаются в рабство каждый год. Получается, что это происходит каждые 27 секунд. Это началось после поездки в Индию, где эта пара столкнулась с подростками, которых вывезли из Непала и продали для проституции.
  20. Больше жалоб на Countdown Moorhouse, торгующую просроченной едой Все больше покупателей заявили о том, что Countdown Moorhouse продает просроченные продукты, в том числе чесночный хлеб, майонез и мясо. Местный житель Крайстчерча Дэвид Ри наткнулся на целый ряд «просроченного» лосося в Крайстчерч Мурхаус во время своего еженедельного посещения магазина в преддверии Рождества.
  21. В Окленде и в целом на северном острове штормит уже который день, ураганный ветер с дождями дня два.🥺 Из Нортленда сдуло всех туристов. В отдельных местах выпало уже до 20см(!!!) осадков, так что на дорогах начали сходить оползни, а в низинах наводнения. Дороги в Короманделе уже частично заблокированы, так что чиновники настоятельно рекомендуют не ездить никуда😐 Отключения электричества тем временем добрались до Окленда, в районах Titirangi, Stanmore Bay, Paremoremo 😳 Судя по всему прогноз тоже не очень, всё плохо будет до конца праздников и далее...
  22. Третий круизный лайнер за три недели не соответствует стандартам Новой Зеландии по биообрастанию Это круизный лайнер Regent Seven Seas Seven Seas Explorer. Слишком много трубчатых червей, обнаруженных на его днище. Менеджер по охране окружающей среды Biosecurity NZ Пол Халлетт сказал, что Seven Seas Explorer ранее на этой неделе предоставила предварительную документацию из Австралии. «Он не соответствовал нашим стандартам биообрастания из-за более высокого, чем разрешено, уровня водорослей, ракушек, трубчатых червей и потенциальных устриц», — пояснил он. Халлетт сказал, что сегодня утром оператор судна сообщил властям, что его корпус будет очищаться в Австралии. Seven Seas Explorer планирует посетить Новую Зеландию чуть более чем через неделю. Судам разрешен вход, если они могут показать, что они соответствуют нашим стандартам.
  23. Морской лев прервал пляжный пикник семьи в Данидин. Пляжная прогулка жительницы Данидина приняла неожиданный оборот, когда веселый молодой морской лев по имени Пейдж подкрался к ее семейному пикнику и развалился на их одеяле. Пейдж подбрасывала песок ластами и пыталась сбить носом крышки с контейнеров с ягодами и бутербродами.
  24. Автобусные рейсы в Веллингтоне и Порируа будут сильно сокращены в этом месяце из-за нехватки водителей в стране и ежегодного отпуска водителей. Metlink сообщила, что большинство служб в будние дни в Веллингтоне и Порируа будут работать по расписанию субботы до 27 января. Маршруты 13, 28, 33, 34, 35, 36, 37, 12e, 30x и 31x будут продолжать работать по своему обычному расписанию в будние дни, а после полуночи также будут работать в обычном режиме в субботу и воскресенье утром, сообщает Metlink. Но движение по маршрутам 81 и 84 между Истборном и Веллингтоном было приостановлено до 29 января, говорится в сообщении. С октября Metlink временно приостановил 180 автобусных рейсов из-за нехватки водителей.
×
×
  • Create New...