Jump to content

Кузьма

Пользователи
  • Posts

    57
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Кузьма

  1. Среди жителей Китая и Вьетнама очень много людей, обладающих абсолютным слухом. С чем это связано? Все дело в том, что эти два языка тональные, это значит, что значение слова может варьироваться в зависимости от того, как его произносят. Поскольку вьетнамцы и китайцы привыкают к этому с детства, то и слух у них хорошо развит.
  2. почему вас обсуждать нельзя?) вы что для русского, украинца или белоруса будете котом в мешке?)
  3. А почему Третьяковская галерея не входит в список музеев, а входит в список "другое"?) Мне кажется, ее смело можно отнести к музеям, причем в список вносить одним из первых. Вот уж действительно КЛАДЕЗЬ
  4. да самый удобный и разумно сделанный только четвертого эскалатора на Парке культуры не хватает))
  5. Тасманский дьявол - самое крупное из современных хищных сумчатых животное чёрного окраса с белыми пятнами на груди и крестце, с огромной пастью и острыми зубами имеет плотное телосложение и суровый нрав, за что, собственно, и было названо дьяволом. Издавая по ночам зловещие крики, массивный и неуклюжий тасманский дьявол внешне напоминает маленького медведя: передние лапки чуть длиннее задних, большая голова, мордочка притуплена.
  6. да, причем иногда их How do you do произносится супер кратко [хау ди]
  7. Вот извращенцы. Это потому что у всех попа и трусы видны, наверное))
  8. В Ирландии врут все. Так называемая White Lie ложью заведомо не считается. Приятель скажет что знает дорогу к пабу (выведя в результате плутаний к совершенно другому), подружка скажет что вам идет эта шляпка, а случайный прохожий, даже не имея часов, от балды назовет вам «точное» время. А еще они любят врать насчет своих вкусов – в любом пабе вам расскажут о нелюбви к Гиннесу, в кондитерской – о нелюбви к конфетам. Кстати, дорогу у коренных Ирландцев лучше не спрашивать – они радостно укажут вам путь, в результате которого вы окажетесь от цели еще дальше, чем были. То ли географический кретинизм, то ли еще что.
  9. Итак, самые опасные города России: Волгоград Шахты (Ростовская обл.) Астрахань Новокузнецк Омск Чита Саратов Нижний Тагил (Свердловская обл.) Балашиха (Московская обл.) Пермь
  10. Самый опасный город в мире - Сан-Педро-Сула, Гондурас, где никто не сможет поручиться за вашу жизнь, где царить беззаконие и насилие, здесь на 100 тысяч человек приходить 160 убийств в год. Сан-Педро-Сула один из крупнейших индустриальных центров Гондураса, носит неофициальный титул одной из мировых наркостолиц мира, став перевалочный пункт по транзиту кокаина в США, где перед отправкой в северную Америку порошок очищают и фасуют. Крайняя бедность людей, наркомания и коррупция, сделали улицы города крайне опасными не только для местных жителей, но и для туристов. Уже дошлого до того что, местными бандитами путешественник англичанин был убит за камеру, а «Корпус мира» эвакуировал весь свой персонал.
  11. Австрия — это страна «Снежного человека». В 1991 году здесь была найдена замерзшая мумия. По результатам исследования было установлено, что это тело мужчины ростом около 160 см в возрасте приблизительно 35 лет. Химический анализ и рентгеновское исследование показало, что мужчина жил более 5 тысяч лет назад. Эта находка получила название Етти, или Снежный человек.
  12. Пунктуационный знак ✓ («галочка»), которым мы привыкли обозначать правильный ответ и передавать согласие, имеет противоположное значение в Швеции, Норвегии и Финляндии. Например, в шведских школах галочкой маркируют именно неправильные ответы, а корректные отмечают буквой R.
  13. В японской культуре, как и в китайской, люди уделяют особое внимание цифрам и числам вокруг себя. Некоторые цифры считаются очень плохими, потому что их произношение созвучно с произношением слова «смерть», и в быту их почти не встретишь. Одной из самых несчастливых цифр считается «4» (四). В больнице нет палат с таким номером, в домах предпочитают исключать 4-й этаж (за третьим следует пятый).
  14. а самая безопасная страна - Лихтенштейн)) там вообще чуть ли двери на ключ не закрывают)
  15. Австрия - одна из первых стран в мире, которые больше чем на 50% перешли на энергосберегающие технологии. На данный момент страна получает более 65% электроэнергии из возобновляемых источников энергии. Также предусмотрен возможный рост данного показателя еще на несколько процентов.
  16. Иностранцу очень сложно разобраться в местных адресах. Номером дома выступает его кадастровый номер, поэтому найти нужное место крайне сложно. Если японец приглашает вас в гости, то он присылает вам понятную схему проезда или встретит вас на ближайшей станции метро.
  17. Вы так много сообщений написали о разных странах. Расскажите, где больше всего понравилось, куда бы точно вернулись?
  18. Есть список университетов (очень большой), дипломы которых признаются в РФ.
  19. Подскажите, а после 11 классов школы можно пытаться поступать в Англию в университет?
  20. В продолжение темы) В финских школах в классе работает одновременно два преподавателя – учитель и его помощник. В школах Финляндии после каждого урока ученики должны выходить на улицу, вне зависимости от погоды и времени года. Директор школы в Швеции может перевести талантливого ученика в следующий класс, не дожидаясь конца учебного года, правда, для этого требуется согласие родителей. Учебная пара в университетах Китая длится всего 40 минут.
  21. В японском языке есть слово "кароши", означающее “смерть от переутруждения”. В среднем каждый год с этим диагнозом умирает 10 тысяч человек. В Японии нет гастарбайтеров. Это достигнуто простым законом: минимальная зарплата, на которую разрешено нанимать иностранного рабочего в Японии, превышает средний оклад труда японца. Таким образом, работодателю выгоднее нанять японца, чем иностранца. В Японии строго соблюдается право собственности, поэтому здесь существуют десятки компаний с более чем тысячелетней историей. Например, гостиница "Хоши Рьёкан" непрерывно функционирует с 718 года. Ею управляет одна и та же семья уже на протяжении 46 поколений.
  22. Японцы никогда не уходят с работы вовремя. Они дожидаются, пока начальник их отпустит или сам уйдет домой. А начальники задерживаются обычно на три-четыре часа, иногда дольше. Если по каким-то причинам нужно уйти вовремя, например, женщине за ребенком в детский сад, это считается предательством своей компании.
×
×
  • Create New...