Jump to content

Babalu

Пользователи
  • Posts

    668
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by Babalu

  1. Не все так однозначно. Если это русскоязычные представители, то собеседование ведется как правило по накатанной схеме. А вот, если это иностранцы, то беседа может быть вообще о чем угодно. Но есть и свои плюсы: даже при минимуме знания языка, если покажете себя позитивным, бойким, жизнерадостным человеком, то шансы весьма высоки.
  2. И стаффа, и обслуживающего персонала, и плавсостава в том числе.
  3. Пожалуй это не то шоу, которое будет интересно людям, которые отправляются в круиз. Обычно культурная программа и так достаточно насыщенная. На одном пароходе даже был каток и проводилось шоу фигуристов. Если подобное и будет реализовано, то скорее в виде путешествующей с судна на судно шоу группы. Как это бывает с разного калибра звездами, выступающими на круизах. Они дают концерт на одном судне, потом переезжают на следующее судно компании. Как-то так.
  4. Работал в разных круизных компаниях, за должность модели ни разу не слышал. Да и, если подумать, зачем они там нужны? Демонстрировать одежду? Ну да, там есть бутики с одеждой, но ассортимент не слишком большой и держать людей для ее показа и рекламы как-то нецелесообразно.
  5. Ну да, каждую неделю всеобщий тренинг для экипажа по чрезвычайным ситуациям. Помимо этого еще тренинг для пассажиров после их посадки на судно, где принимает участие значительная часть экипажа.
  6. Что касается роял каррибеан, то вроде предлагали они свои билеты. Но я нашел свои варианты. Естественно это было 3 перелета до точки назначения, но это обычно намного дешевле, чем прямой билет. Правда было это все давненько. Более точную информацию можно получить на специализированнвх форумах для работников круизного флота.
  7. Может это лучше спросить в соответствующих организациях? Например: http://www.pasp.ru/pasportnyy_otdel
  8. У каждой компании есть сертифицированные медцентры, где можно пройти медкомиссию. А проходится непосредственно перед отъездом на судно.
  9. Взять кое что конечно можно. А что-то и нужно: это если постоянно принимаете каки либо медикаменты. А так беру от головной боли. Ну и все.
  10. Ну кроме планшета и подборки кинчиков на весь контракт как-то ничего такого в голову не приходит.
  11. Лучше спросить в агентстве. На рояле, если речь об этой компании, был в далеком 2011 году. Может что и поменялось. Тогда выдавали униформу высчитав из зарплаты. Но пару туфлей я бы взял. Обувь такая индивидуальная штука, что может казенная будет и неудобная. Да и желательно на протяжении дня менять обувь. Так она будет суше и вони меньше. Кстати рояловские туфли еще таскал не один год потом в другой компании. На вид неказистые, но подошва супер, реально нескользящая, что важно для официанта.
  12. Не все. Зависит от компании и национальности. На последнем судне наверное около трети работающих не имели данного документа.
  13. Таки да, в Питере самая замороченная система, чтобы выйти в порту. Но мои западноевропейские коллеги, естественно не имеющие морских документов, спокойно выходили там в город. Единственно, они не могли выйти пешком или на обычном автобусе, а должны обязательно были воспользоваться спецбусиком для экипажа. Ну а отметки идут в загран.
  14. Разве требуют эти документы? Судя по профильным форумам, вроде такого не всплывало еще. Хотя может что и поменялось.
  15. Тысячи 2-3. Внешность особо не при чем. Особенно если унитазы мыть. Считайте контракт 6 месяцев примерно, пару месяцев отпуск. Потом на след контракт.
  16. Так это смотря где посадка на судно и списание с оного. Если будете регулярно заходить в штаты, так это само собой разумеется. А если на протяжении всего контракта ни одного американского порта, так тут и виза не поможет. Разве что телепортироваться.
  17. На лайнэры обычно куда пошлют. Особо не повыбираешь. Да и не понять им этого. Большинство ведь из-за денег там работает, а перечень портов уже дело десятое.
  18. Не думаю, что на такой финт компания одобрительно посмотрит. Да и по-моему одна только Барселона интереснее всей Америки вместе взятой. Уже не говорю за фьорды и мильон других мест на планете. А в ваш Питер так вообще всегда с огромным удовольствием приезжаю. Хотя в Штатах практически не и не был. Так по Форт Лодердейлу немного полазил. И это за 10 лет работы.
  19. В первую пару недель довольно много тренингов. В основном по безопасности судна. Мне кажется, сразу вряд ли возьмут барменом. Скорее бар боем или помощником бармена. Про тату тут было мильон раз. Покупаете стретчевую повязку телесного цвета. Хотя в некоторых компаниях вполне себе допускаются разные фишки типа тату, дредов у барменов. Особенно если они мастера всяких барменских трюков и устраивают разные представления.
  20. На американских компаниях вроде с 21. На европейских с 18.
  21. Я бы конечно подался на tour guide или как оно там на американских пароходах называется. То есть сопровождение экскурсий. За фигуру конечно рассмешили. Тут уж вряд ли откажут, если фигура хорошая.
  22. Может можно уговорить администратора заведения большую цифирь нарисовать? Годик допустим. Если не хватит. Главное что саму работу знаете не понаслышке. Вот английского может пожалуй и не хватить.
  23. Почему нет. Специальность называется по разному в разных компаниях: youth staff, youth counselor и т д. Почитайте: https://www.allcruisejobs.com/child-care-jobs/ Если будете пользоваться услугами местных агентств, то лучше спросить у них.
  24. В общем да: развлекает детишек, пока взрослые оттягиваются. Если есть желание и умение работать с детьми, то отличный вариант. Лучше чем подносы со жратвой или пойлом таскать либо унитазы драить . По разным нюансам относительно дипломов, опыта, то только в агентстве подскажут.
×
×
  • Create New...