Jump to content

Ludowick-The Fifth

Пользователи
  • Posts

    36
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Ludowick-The Fifth

  1. Т.е. не нужно доказывать связей с родиной, как при получении других виз?
  2. А бывает так что отказывают в C1D1 или это происходит крайне редко?
  3. Раздолье для "гурманов"
  4. по Work and Travel отказов больше? Как все поменялось, несколько лет назад мне говорили, что по учебным визам больше отказов, чем по W&T.
  5. Судя по комментариям, неважно получить Лео оскар или нет, число почитателей его таланта не убавится
  6. Да в детском саду готовят не вкусно, мы тоже мало что признавали "съедобным"
  7. Школьники в первый день учебы дарят своим учителям яблоко. Раньше считалось, что человек, преподносящий яблоко, хочет получить хорошую оценку. Сейчас это просто традиция.
  8. для субтропиков весьма прохладно
  9. Кухня специфическая, но не которые блюда нравятся
  10. Вот-вот всегда ожидаем какой-то подвох
  11. это не всегда плюс, в России не любят "слишком умных", я про 2-е высшее
  12. Я считаю, что посетить Лувр надо постараться, даже если Вы не ценитель прекрасного. Просто для того, чтобы посмотреть на всю эту грандиозность, местами даже помпезность, это своеобразное отражение Франции, на мой взгляд. А там глядишь, и заинтересуетесь искусством Но также не советую ставить Лувр как must see, если в вашем списке достопримечательностей есть те, к которым душа больше лежит, потому как время в таких поездках имеет высокую цену, сами знаете.
  13. Главное, чтобы в травмпункт оно тебя не привело. Я б советовал с тренером в зале какое-то время - он все поставит тебе как надо, со стороны все ошибки видно. А так по роликам никто не оценит твою технику.
  14. Сертификат о сдаче какого-то экзамена? Подойдет ли сертификат по окончании курсов французского языка уровня B1 в частной языковой школе? Моей знакомой сказали, что она может предъявить его для доказательства того, что она владеет французским приблизительно на таком уровне. А я говорю, что посольству нужно, чтобы четко было прописано все и серьезный экзамен надо сдавать. Где истина?
  15. Комедии, драмы, приключения - главное, чтобы душевный и проникновенный... C Луи де Фюнесом, думаю уже почти все пересмотрел - в основном ищу фильмы по актерам...
  16. И замечательно, что поняли! Любить надо свое, родное! Недаром же врачи не рекомендуют кормить своих малолетних детей заморскими фруктами - нужно питаться теми продуктами, что растут в вашем регионе! И никаких проблем с аллергиями. Но попробовать, конечно, стоит. и то считаю пробовать надо в стране, производящей эти экзотические фрукты. Все, что лежит на наших прилавков не даст нам полной картины вкуса.
  17. Я придерживаюсь мнения, что все хорошо в меру. Полностью отказываться от какой-то составляющей своего рациона не стоит без видимых на то причин. Я вот могу зеленый и травяной чай пить без сахара спокойно, но кофе или черный чай без сахара - Кстати касательно ученых - результаты своих исследований они нам выдают "порционно", и то только те, обнародование которых не повернет общественные настроения в ненужную властям сторону.
  18. Ребят, у нас советские фильмы типа "В бой идут одни старики", "Иван Васильевич меняет профессию" и тд - такие добрые, задушевные фильмы. Пересмотрел недавно "The Apartment" 1960г примерно, тронул фильм. А Французские то какие есть? все подряд не хочется, может кто опытный смотрел уже знает спасибо заранее
  19. Сколько нужно финансов иметь для посольства, если я собираюсь пока в колледж на курсы английского, а в планах поступить в универ или что-то еще может подешевле, и потом вообще остаться?
  20. Ну почему же, кто-то едет просто учиться например, им не нужно разрешение на работу и они не сдают IELTS. Вы хотите ехать на курсы английского с нуля что ли? Если нет, то вам в принципе нечего бояться..необходимый уровень 4,5-5 - это примерно как закончил школу (без углублённого английского) на четыре - четыре с плюсом.
  21. В универ токо вряд ли буду поступать, скорее как раз в местный пту-колледж, апгрейдить профессиональную подкованность (специальность моя "молочная" ) Уж думаю и после колледжа могу соответствовать этим криетриям?.. Ведь есть же все-таки проблема трудоустройства, безработица; кто-то нужен НЗ, а кого-то хватает и так...
  22. Спасибо Eleanor & Zarozinia! Да, недавно вот видел в инете про проф. образование в колледже, на уровне реально" Я вот в универ токо вряд ли буду поступать, скорее как раз в местный пту-колледж, апгрейдить профессиональную подкованность (специальность моя "молочная" ) Уж думаю и после колледжа могу соответствовать этим криетриям?..
  23. Хо! спасибо, Eleanor Теперь весь вопрос в манях.. )) По W&S NZ вариант I хочу, заработаю и продлю на 6 мес., буду пытаться устроиться на работу по специальности. Только вопрос, можно ли будет прямо из НЗ переоформиться на рабочую визу, а потом пмж получить?...
  24. Спасибо! Просто на сайте РП написано "предпочтительнее студент или выпускник ВУЗа или колледжа", а я пту закончил. Правда, он на самом деле колледжем называется Но также там написано "для студентов, выпускников, молодых специалистов и просто молодых людей". Так я подхожу для W&S NZ?..
×
×
  • Create New...