Jump to content

sabia

Пользователи
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

    Never

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

sabia's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

0

Reputation

  1. При оформлении в программу будущий участник проходит тест по английскому языку. Это несложно. Тест состоит из двух частей: письменной и устной. На письменную часть, которая определяет, главным образом, знание лексики, выделяется порядка 40 минут. Во время устной координатор с Вам поговорит на бытовые темы, Вы расскажете немного о себе и ответите на несколько вопросов, на это у Вас уйдёт около 10-15 минут. Далее, если Ваш уровень будет, по меньшей мере Intermediate, Вас регистрируют в колледже. В некоторых также требуется пройти тест по английскому языку. Например, в English Bay College Вы сначала проходите онлайн-тестирование и, если результат высокий, освобождаетесь от устного интервью. Если результат недостаточно высок, то координатор назначит Вам собеседование. Вам нужно будет позвонить в колледж по стационарному телефону или по скайпу и поговорить с преподавателем. В посольстве собеседование проходить не надо, Ваши документы рассматриваются дистанционно.
  2. 2 R-Tist: Уровень образования в США высокий, поэтому вряд ли можно назвать какой-то вуз хуже или лучше, просто есть более престижные, есть менее. Поэтому если трудно выбрать, я бы исходила из города и средней стоимости, выбрала бы не самый дешевый и не самый дорогой. Кроме того, не во всех вузах есть именно магистратура с нужной Вам специальностью, так что выбор ещё сужается.
  3. 2 Dolly: Дисциплины распределили по band'ам (как бы "связкам") для более удобного подсчета стоимости, у нескольких учебных предметов она совпадает, и их определили в одну группу, другие совпадающие - в другую, и т.д. Как в театре: есть зоны или пояса, которые включают в себя несколько рядов, и в зависимости от расстояния рассчитывается их стоимость.
  4. 2 maximilian: Да, можете Минимальное образование - школьное. Теперь самое главное - сдать тест по немецкому языку.
  5. 2 R-Tist: Не все, но многие американские вузы принимают иностранных студентов, list of foreign-students-friendly universities можно посмотреть здесь
  6. 2 RomAlik: Основным условием для поступления является документ об уже полученном образовании, для бакалавриатуры это аттестат о среднем образовании, для аспирантуры и магистратуры - диплом о высшем. Остальные требования аналогичны, за исключением одного экзамена. Если поступать на бакалавра, то сдают SAT, общий или предметный, а будущие аспиранты или магистры сдают GRE (Graduate Record Examinations). По сути и структуре GRE очень похож на SAT, он тоже может быть общим и предметным и направлен, главным образом, на выявление у студента способностей анализировать, логически рассуждать, выражать свои мысли и т.д.
  7. 2 RomAlik: Официально на тест отводится 3 часа 45 минут. Но обычно какое-то время уходит ещё на организационные моменты. Экзамен проходит в форме теста, есть вопросы с вариантами ответа, а есть вопросы, ответ на которые нужно формулировать самостоятельно.
  8. Dolly, а в каком контексте band? Если в требованиях по английскому языку, то имеется в виду следующее: тест IELTS состоит из нескольких частей, каждая из которых оценивается. Требования часто выглядят так: IELTS 6.0 with no band 5.5. Т.е. общий результат (среднее арифметическое) должен быть 6.0, но при этом каждая часть не меньше 5.5. Как оценки в журнале, в четверти может выйти "пять", но за пару месяцев учебы там и "тройка" могла проскользнуть.
  9. 2 maple syrup: Самостоятельно можно сделать очень многое, можно и одежду самой шить, и готовить (даже майонез, скажем). Можно обходиться без помощи переводчика или системного администратора. А можно обратиться к специалисту. Тут каждый для себя решает, насколько это в его силах и желаниях. Однако некоторые колледжи, в частности E-Bay, работают только с образовательными агентами, а не напрямую с участниками. Поэтому, получив заявку, её всё равно направят агенту.
  10. 2 RomAlik: Да, как я уже писала, есть два вида: SAT (общий) и SAT Subject Test (по конкретному предмету). Какой сдавать, зависит оттого, куда поступаете. Где-то требуется общий, где-то - профильный экзамен.
  11. 2 *Diana: SAT можно сдать в Американском центре в Москве, адрес: Ленинский пр-т, 2, тел. (495) 230-45-50, (495) 237-91-16. Стоимость экзамена - $38.
  12. Если в приглашении из колледжа указана программа "Work and Study", то сразу даётся и разрешение на работу. Если ехать просто на языковые курсы, то разрешение на работу можно получить через 6 месяцев обучения.
  13. 2 medved: Всё правильно, Россия находится на 3 уровне. И требования выше приведены именно для России, с учётом этого уровня. Чем он ниже, тем сложнее получить визу, тем строже требования.
  14. Не бранитесь, сударь В сумме 6.5, по каждой части минимум 6.0.
×
×
  • Create New...