Jump to content

sabia

Пользователи
  • Posts

    41
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by sabia

  1. При оформлении в программу будущий участник проходит тест по английскому языку. Это несложно. Тест состоит из двух частей: письменной и устной. На письменную часть, которая определяет, главным образом, знание лексики, выделяется порядка 40 минут. Во время устной координатор с Вам поговорит на бытовые темы, Вы расскажете немного о себе и ответите на несколько вопросов, на это у Вас уйдёт около 10-15 минут. Далее, если Ваш уровень будет, по меньшей мере Intermediate, Вас регистрируют в колледже. В некоторых также требуется пройти тест по английскому языку. Например, в English Bay College Вы сначала проходите онлайн-тестирование и, если результат высокий, освобождаетесь от устного интервью. Если результат недостаточно высок, то координатор назначит Вам собеседование. Вам нужно будет позвонить в колледж по стационарному телефону или по скайпу и поговорить с преподавателем. В посольстве собеседование проходить не надо, Ваши документы рассматриваются дистанционно.
  2. 2 R-Tist: Уровень образования в США высокий, поэтому вряд ли можно назвать какой-то вуз хуже или лучше, просто есть более престижные, есть менее. Поэтому если трудно выбрать, я бы исходила из города и средней стоимости, выбрала бы не самый дешевый и не самый дорогой. Кроме того, не во всех вузах есть именно магистратура с нужной Вам специальностью, так что выбор ещё сужается.
  3. 2 Dolly: Дисциплины распределили по band'ам (как бы "связкам") для более удобного подсчета стоимости, у нескольких учебных предметов она совпадает, и их определили в одну группу, другие совпадающие - в другую, и т.д. Как в театре: есть зоны или пояса, которые включают в себя несколько рядов, и в зависимости от расстояния рассчитывается их стоимость.
  4. 2 maximilian: Да, можете Минимальное образование - школьное. Теперь самое главное - сдать тест по немецкому языку.
  5. 2 R-Tist: Не все, но многие американские вузы принимают иностранных студентов, list of foreign-students-friendly universities можно посмотреть здесь
  6. 2 RomAlik: Основным условием для поступления является документ об уже полученном образовании, для бакалавриатуры это аттестат о среднем образовании, для аспирантуры и магистратуры - диплом о высшем. Остальные требования аналогичны, за исключением одного экзамена. Если поступать на бакалавра, то сдают SAT, общий или предметный, а будущие аспиранты или магистры сдают GRE (Graduate Record Examinations). По сути и структуре GRE очень похож на SAT, он тоже может быть общим и предметным и направлен, главным образом, на выявление у студента способностей анализировать, логически рассуждать, выражать свои мысли и т.д.
  7. 2 RomAlik: Официально на тест отводится 3 часа 45 минут. Но обычно какое-то время уходит ещё на организационные моменты. Экзамен проходит в форме теста, есть вопросы с вариантами ответа, а есть вопросы, ответ на которые нужно формулировать самостоятельно.
  8. Dolly, а в каком контексте band? Если в требованиях по английскому языку, то имеется в виду следующее: тест IELTS состоит из нескольких частей, каждая из которых оценивается. Требования часто выглядят так: IELTS 6.0 with no band 5.5. Т.е. общий результат (среднее арифметическое) должен быть 6.0, но при этом каждая часть не меньше 5.5. Как оценки в журнале, в четверти может выйти "пять", но за пару месяцев учебы там и "тройка" могла проскользнуть.
  9. 2 maple syrup: Самостоятельно можно сделать очень многое, можно и одежду самой шить, и готовить (даже майонез, скажем). Можно обходиться без помощи переводчика или системного администратора. А можно обратиться к специалисту. Тут каждый для себя решает, насколько это в его силах и желаниях. Однако некоторые колледжи, в частности E-Bay, работают только с образовательными агентами, а не напрямую с участниками. Поэтому, получив заявку, её всё равно направят агенту.
  10. 2 RomAlik: Да, как я уже писала, есть два вида: SAT (общий) и SAT Subject Test (по конкретному предмету). Какой сдавать, зависит оттого, куда поступаете. Где-то требуется общий, где-то - профильный экзамен.
  11. 2 *Diana: SAT можно сдать в Американском центре в Москве, адрес: Ленинский пр-т, 2, тел. (495) 230-45-50, (495) 237-91-16. Стоимость экзамена - $38.
  12. Если в приглашении из колледжа указана программа "Work and Study", то сразу даётся и разрешение на работу. Если ехать просто на языковые курсы, то разрешение на работу можно получить через 6 месяцев обучения.
  13. 2 medved: Всё правильно, Россия находится на 3 уровне. И требования выше приведены именно для России, с учётом этого уровня. Чем он ниже, тем сложнее получить визу, тем строже требования.
  14. Не бранитесь, сударь В сумме 6.5, по каждой части минимум 6.0.
  15. SAT = Scholastic Aptitude Test или Scholastic Assessment Test – это тест, который сдают абитуриенты для поступления в колледжи или университеты США. SAT измеряет различные интеллектуальные навыки, приобретенные в школе. Наряду с аттестатом о среднем образовании, SAT позволяет точнее оценить способности тестируемых анализировать, решать задачи, грамотно излагать свои мысли. SAT включает в себя три секции: 1) чтение, 2) математику и 3) грамотность. 1) Тест на чтение содержит в себе два типа заданий: ответить на вопросы к текстам и завершение предложений, в которых пропущены некоторые слова. Для успешного выполнения этого текста требуется высокий уровень знания английского языка. 2) Тест по математике представляет собой ряд математических задач, для решения которых требуется логическое мышление. 3) Тест на грамотность состоит из нескольких разделов: редактирование предложений и абзацев, поиск грамматических ошибок и эссе, которое, главным образом, определяет умение выражать своё мнение. Существует также SAT Subject Test - это тест по разным учебным предметам, например, по истории, физике, химии, иностранному языку. GMAT= Graduate Management Admission Test — это тест, который сдают желающие получить образование в сфере бизнеса или менеджмента. Он измеряет, главным образом, способности решать задачи по математике, понимать прочитанный текст, аналитически мыслить и рассуждать. Этот тест похож на SAT и не требует специфических знаний, но помогает заранее определить, насколько будущий студент может быть успешен в обучении.
  16. Обучение в колледже можно начать в любой понедельник, если это не праздничный день. Если на понедельник приходится государственный праздник, курс начнётся во вторник. Праздники здесь.
  17. Я рада Обращайтесь, если ещё возникнут вопросы Кстати, оформление в программу - подготовка академических документов - будет бесплатным, даже если выберете не стандартный вариант в Ванкувере или Торонто, а в каком-то другом городе.
  18. 2 olegmast: После обучения в Австралии в течение 2 лет минимум, можно подать заявление на временную визу - Skilled Graduate subclass 485, которая позволяет получить опыт работы и уже через год можно подавать документы на визу Skilled Independent subclass 885, дающую право жить и работать на всей территории Австралии. Но такое развитие событий возможно только после очного обучения.
  19. Вот как На самом деле, в Канаде немало колледжей, которые предлагают второй вариант программы Work and Study, т.е. 50 на 50. Поэтому можно оформиться по индивидуальной заявке в любой другой более-менее крупный город, будь то Торонто, Монреаль или Оттава, скажем.
  20. 2 maple syrup: Конечно, можно, пожалуйста: http://www.rospersonal.ru/stazhirovka/work_and_study_in_canada/ - второй вариант программы.
  21. 2 Romigo: Если сомневаетесь в E-Bay College, есть возможность поехать в Торонто, на сайте РП уже обновлённая информация, можно ознакомиться.
  22. 2 maple syrup: Да, есть отдельная строка, в которой указывается причина отказа, как правило, пишут, что не достаточно связей с родиной или офицер сомневается в истинности цели поездки.
  23. Jim, дело в том, что за рубеж едут, как правило, получать платное образование. В таком случае, поступление - в традиционном российском понимании: экзамены, экзамены и ещё раз экзамены - не требуется, необходим только определенный уровень образования; для бакалавриатуры это школа + 2 года вуза, для магистратуры - степень бакалавра и т.д. Единственная серьёзная оценка знаний - тест по английскому языку. И он весьма отправдан: невозможно учиться, не зная языка. А у нас перевод из одного университета в другой затруднен обычно тем, что студенты, получающие бесплатное образование, стремятся и перевестись на бесплатную основу. И вот тут уже несостыковка учебных планов и/или недостаток бюджетных мест.
  24. tranquilemotive, отметки в паспорте делают, ставят красненький штампик. Кроме того, в посольской анкете, которую Вы будете заполнять, есть вопрос о том, подавали ли Вы прежде заявление на временную визу и отказывали ли Вам. Здесь стоит ответить честно. Но это совсем не значит, что из-за предыдущего отказа в следующий раз Вам откажут. Бывает, что дают и тем, кто повторно подает документы в тот же E-Bay. А если Вы высшее образование планируете, то вероятность отказа минимальна.
×
×
  • Create New...