Jump to content

Прасковья

Пользователи
  • Posts

    822
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    79

Прасковья last won the day on December 17 2023

Прасковья had the most liked content!

Информация

  • Пол
    Не определился

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

Прасковья's Achievements

Experienced

Experienced (11/14)

  • Posting Machine Rare
  • Reacting Well Rare
  • Dedicated Rare
  • Conversation Starter Rare
  • First Post Rare

Recent Badges

1.4k

Reputation

  1. МинЦифры Шадаев: Дефицит разработчиков мы оцениваем примерно в 500-700 тыс. человек, которые нам нужны для того, чтобы поддерживать высокие темпы развития отрасли.
  2. Шесть стран подписали декларацию против участия России в Олимпиаде Inside the Games: Шесть стран подписали декларацию против участия России в Олимпиаде Против участия россиян в международных соревнованиях открыто выступили Чехия, Литва, Эстония, Латвия, Словакия и Польша МОК в конце января сообщил, что изучает возможность допуска россиян и белорусов на международные турниры в нейтральном статусе. Заявление МОК вызвало критику со стороны более 30 стран, а также угрозы бойкота Олимпиады со стороны Украины. В ответ на угрозы бойкота министр спорта России Олег Матыцин предостерег от попыток «взять в заложники» спортивные федерации. По его словам, бойкоты «в конечном итоге заканчиваются только жестоким наказанием для спортсменов сразу нескольких поколений». В МОК заявили, что ищут решение, «которое соответствует миссии спорта, которая заключается в объединении, а не в содействии усилению конфронтации или эскалации».
  3. ▪️ Россия вошла в топ-10 стран-лидеров в области цифровой трансформации правительства и цифровизации государственного сектора услуг, сообщило Минэкономразвития со ссылкой на результаты международного рейтинга GovTech Maturity Index (GTMI) Всемирного банка.
  4. Президент Владимир Путин поддержал предложение расширить механизм внесудебного банкротства граждан «Банки легко и с удовольствием выдают небольшие суммы кредитов, но потом эти люди превращаются в вечных должников. Банки, при всём уважении к нашим финансовым институтам, кровь пьют из людей прямо до гробовой доски. Это, конечно, нужно прекратить». Согласны, что некоторые банки перегибают палку в взыскании долгов с граждан?
  5. В Москве задержали учителя ОБЖ, который домогался до школьницы. Катя перешла в новую школу и сразу же попала во внимание учителя ОБЖ Андрея. 54-летний педагог интересовался семьёй новенькой, но потом вдруг начал водить её в KFC и угощать в школе. Педагог, несмотря на наличие у него жены и детей, и вовсе стал писать по вечерам в мессенджере. Особенно его интересовали интимные темы и отношения со сверстниками. Однажды перед уроком он пригласил её в кабинет, после чего захотел проверить у неё форму. Мужчина поднял юбку, оттянул колготки, и начал к ней приставать. Потом Андрей скинул Кате фото с обнажёнкой и спросил, готовы ли её «булочки» к строевому смотру перед уроком. Так педагог общался с девушкой ещё пару недель и в итоге пригласил к себе на просмотр фильма 18+. Тогда Катя и решилась рассказать обо всём матери, а та - полиции. Андрея задержали, и теперь ему светит срок по статьям о развратных действиях и распространение порно среди несовершеннолетних.
  6. После 15 ноября под мобилизацию попадут люди 127 профессий: закон принят Новые нормы касаются тех, кто во время объявления мобилизации проходит альтернативную службу — в армии или гражданских организациях. В случае мобилизации в армию призовут альтернативщиков и людей с непогашенной судимостью. После 15 ноября в России изменятся условия для тех, кто не желает и не мог по закону брать в руки оружие. Вступают в силу ранее внесенные изменения в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Новые нормы закона касаются тех, кто во время объявления мобилизации проходит альтернативную службу — в армии или гражданских организациях. Напомним, что если человек не хочет держать в руках оружие, он должен за полгода до призыва подать заявление в военкомат. В случае одобрения заявки на гражданских должностях в армии придется отслужить 18 месяцев, а в госучреждениях, подчиненных исполнительной власти или органам местного самоуправления, — 21 месяц. Согласно новым поправкам в закон, при объявлении мобилизации люди, проходящие альтернативную службу в войсках, продолжат служить там же. Однако, альтернативщиков из гражданских организаций также могут направить в армию. В документе говорится, что под новое правило попадает весь список специальностей для прохождения альтернативной службы. По данным Минтруда, в этот список сейчас входит 127 профессий, в том числе врачи, учителя, воспитатели, инженеры, юрисконсульты, агрохимики, почтальоны, повара, оленеводы, лифтеры, артисты балета, хора и оркестра. Всех их вправе перевести на гражданские должности в армию. Кроме того, теперь снят запрет на призыв по мобилизации людей с непогашенной судимостью за тяжкие преступления. По статье 86 Уголовного кодекса судимость считается погашенной как минимум через восемь лет после отбытия наказания. Теперь запрет снят и сразу после выхода на свободу человек может быть мобилизован, сообщает "Парламентская газета" . Источник
  7. В Федеральной налоговой службе заявили, что проводят проверки нескольких ресторанных сетей. Каких именно, в службе не уточнили. ТАСС и РБК со ссылкой на источники сообщают, что проверки в общепите идут уже несколько недель. Помимо «Андерсона», контрольные органы проверяют сети «Мята», «Рыба моя», «Менза» и «Ян примус». Ранее основательница «Андерсон» Анастасия Татулова заявила, что во всех партнерских и собственных кафе сети «началась масштабная операция по окончательному выдворению» ее из страны: «Или „в тюрьму или заткнись и катись отсюда“, как передали мне слова сильно высокопоставленного чиновника».
  8. Путин поручил провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР, которые были ранее призваны на военную службу, сообщил Песков.
  9. ❗️Страшные события потрясают сегодня Пермский край – здесь в городе Оса неизвестные вырезали целую семью, включая четырёхлетнего ребёнка. Сперва в одной из квартир города был обнаружен труп 30-летнего отца семейства – мужчина скончался от ранения, полученного в результате удара ножом в шею. Установив личность погибшего, правоохранители прибыли по месту его проживания, где обнаружили ещё более чудовищную картину – в квартире находились трупы его супруги и четырёхлетнего сына, которые также были зарезаны. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
  10. Житель Севастополя из-за неразделённой любви трижды за один месяц поджигал дом своей возлюбленной Для этого использовал горючие жидкости. К счастью, жильцы своевременно успевали самостоятельно ликвидировать очаги возгорания и благодаря этому не пострадали. В полицию они обратились лишь после третьего поджога. В отношении злоумышленника, который ранее был судим за мошенничество, грабёж и содержание притона для оказания сексуальных услуг, следователем ОМВД России по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Назначены пожарно-техническая и товароведческая экспертизы для выяснения размера причинённого ущерба. По решению суда поджигателю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
  11. Путин подписал указ о награждении погибшего представителя назначенной Россией администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно.
  12. ⚡️Шойгу и Суровикин объявили об отводе войск из Херсона и с правого берега Днепра.
  13. В Госдуме объяснили раздачу повесток после завершения мобилизации Повестки в военкомат продолжают приходить и после завершения мобилизации для уточнения учетных данных, заявил РБК глава думского комитета по обороне и экс-замминистра обороны Андрей Картаполов. «Суть повестки заключается в том, что человек должен прийти и уточнить свои данные в военном комиссариате, что очень многие, да почти все, не делали на протяжении долгих лет. И поэтому военный комиссариат не обладает всей полнотой информации о военнообязанных», — пояснил Картаполов.
  14. В Калуге на иммерсивном спектакле актеры в форме украинских солдат ворвались в зал и взяли двух зрителей в «заложники», а затем «расстреляли» за кулисами. В зале были слышны крики «больно», «не трогай» и «отпусти». Оказалось, что это «иммерсивный спектакль». По словам Вилена Бабичева, исполняющего «главную отрицательную роль», спектакль должен показать зрителям «сущность врага, с которым воюет Россия» и погрузить в «атмосферу, которую испытывали жители Донбасса все восемь лет». «Мы рассказываем о том, что это не просто народ Украины, это полностью подготовленные НАТОвцами бойцы», — заявил руководитель проекта Роман Разум. Создатели постановки заявляют, что разоблачают план Запада, реализовавшийся последние 70 лет. Данное шоу планируют показать в 12 городах России
  15. В Петрозаводске в продаже появилось розовое бомбоубежище на случай ядерного апокалипсиса Модный бункер находится в самом центре города. В помещении много комнат, включая туалет, кабинет, комнату отдыха, гардеробную, схрон припасов. Общая площадь — 87 квадратов. За это чудо просят всего лишь 15 миллионов рублей.
×
×
  • Create New...