Jump to content

Прасковья

Пользователи
  • Posts

    822
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    79

Everything posted by Прасковья

  1. МинЦифры Шадаев: Дефицит разработчиков мы оцениваем примерно в 500-700 тыс. человек, которые нам нужны для того, чтобы поддерживать высокие темпы развития отрасли.
  2. Шесть стран подписали декларацию против участия России в Олимпиаде Inside the Games: Шесть стран подписали декларацию против участия России в Олимпиаде Против участия россиян в международных соревнованиях открыто выступили Чехия, Литва, Эстония, Латвия, Словакия и Польша МОК в конце января сообщил, что изучает возможность допуска россиян и белорусов на международные турниры в нейтральном статусе. Заявление МОК вызвало критику со стороны более 30 стран, а также угрозы бойкота Олимпиады со стороны Украины. В ответ на угрозы бойкота министр спорта России Олег Матыцин предостерег от попыток «взять в заложники» спортивные федерации. По его словам, бойкоты «в конечном итоге заканчиваются только жестоким наказанием для спортсменов сразу нескольких поколений». В МОК заявили, что ищут решение, «которое соответствует миссии спорта, которая заключается в объединении, а не в содействии усилению конфронтации или эскалации».
  3. ▪️ Россия вошла в топ-10 стран-лидеров в области цифровой трансформации правительства и цифровизации государственного сектора услуг, сообщило Минэкономразвития со ссылкой на результаты международного рейтинга GovTech Maturity Index (GTMI) Всемирного банка.
  4. Президент Владимир Путин поддержал предложение расширить механизм внесудебного банкротства граждан «Банки легко и с удовольствием выдают небольшие суммы кредитов, но потом эти люди превращаются в вечных должников. Банки, при всём уважении к нашим финансовым институтам, кровь пьют из людей прямо до гробовой доски. Это, конечно, нужно прекратить». Согласны, что некоторые банки перегибают палку в взыскании долгов с граждан?
  5. В Москве задержали учителя ОБЖ, который домогался до школьницы. Катя перешла в новую школу и сразу же попала во внимание учителя ОБЖ Андрея. 54-летний педагог интересовался семьёй новенькой, но потом вдруг начал водить её в KFC и угощать в школе. Педагог, несмотря на наличие у него жены и детей, и вовсе стал писать по вечерам в мессенджере. Особенно его интересовали интимные темы и отношения со сверстниками. Однажды перед уроком он пригласил её в кабинет, после чего захотел проверить у неё форму. Мужчина поднял юбку, оттянул колготки, и начал к ней приставать. Потом Андрей скинул Кате фото с обнажёнкой и спросил, готовы ли её «булочки» к строевому смотру перед уроком. Так педагог общался с девушкой ещё пару недель и в итоге пригласил к себе на просмотр фильма 18+. Тогда Катя и решилась рассказать обо всём матери, а та - полиции. Андрея задержали, и теперь ему светит срок по статьям о развратных действиях и распространение порно среди несовершеннолетних.
  6. После 15 ноября под мобилизацию попадут люди 127 профессий: закон принят Новые нормы касаются тех, кто во время объявления мобилизации проходит альтернативную службу — в армии или гражданских организациях. В случае мобилизации в армию призовут альтернативщиков и людей с непогашенной судимостью. После 15 ноября в России изменятся условия для тех, кто не желает и не мог по закону брать в руки оружие. Вступают в силу ранее внесенные изменения в закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации». Новые нормы закона касаются тех, кто во время объявления мобилизации проходит альтернативную службу — в армии или гражданских организациях. Напомним, что если человек не хочет держать в руках оружие, он должен за полгода до призыва подать заявление в военкомат. В случае одобрения заявки на гражданских должностях в армии придется отслужить 18 месяцев, а в госучреждениях, подчиненных исполнительной власти или органам местного самоуправления, — 21 месяц. Согласно новым поправкам в закон, при объявлении мобилизации люди, проходящие альтернативную службу в войсках, продолжат служить там же. Однако, альтернативщиков из гражданских организаций также могут направить в армию. В документе говорится, что под новое правило попадает весь список специальностей для прохождения альтернативной службы. По данным Минтруда, в этот список сейчас входит 127 профессий, в том числе врачи, учителя, воспитатели, инженеры, юрисконсульты, агрохимики, почтальоны, повара, оленеводы, лифтеры, артисты балета, хора и оркестра. Всех их вправе перевести на гражданские должности в армию. Кроме того, теперь снят запрет на призыв по мобилизации людей с непогашенной судимостью за тяжкие преступления. По статье 86 Уголовного кодекса судимость считается погашенной как минимум через восемь лет после отбытия наказания. Теперь запрет снят и сразу после выхода на свободу человек может быть мобилизован, сообщает "Парламентская газета" . Источник
  7. В Федеральной налоговой службе заявили, что проводят проверки нескольких ресторанных сетей. Каких именно, в службе не уточнили. ТАСС и РБК со ссылкой на источники сообщают, что проверки в общепите идут уже несколько недель. Помимо «Андерсона», контрольные органы проверяют сети «Мята», «Рыба моя», «Менза» и «Ян примус». Ранее основательница «Андерсон» Анастасия Татулова заявила, что во всех партнерских и собственных кафе сети «началась масштабная операция по окончательному выдворению» ее из страны: «Или „в тюрьму или заткнись и катись отсюда“, как передали мне слова сильно высокопоставленного чиновника».
  8. Путин поручил провести демобилизацию студентов ДНР и ЛНР, которые были ранее призваны на военную службу, сообщил Песков.
  9. ❗️Страшные события потрясают сегодня Пермский край – здесь в городе Оса неизвестные вырезали целую семью, включая четырёхлетнего ребёнка. Сперва в одной из квартир города был обнаружен труп 30-летнего отца семейства – мужчина скончался от ранения, полученного в результате удара ножом в шею. Установив личность погибшего, правоохранители прибыли по месту его проживания, где обнаружили ещё более чудовищную картину – в квартире находились трупы его супруги и четырёхлетнего сына, которые также были зарезаны. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.
  10. Житель Севастополя из-за неразделённой любви трижды за один месяц поджигал дом своей возлюбленной Для этого использовал горючие жидкости. К счастью, жильцы своевременно успевали самостоятельно ликвидировать очаги возгорания и благодаря этому не пострадали. В полицию они обратились лишь после третьего поджога. В отношении злоумышленника, который ранее был судим за мошенничество, грабёж и содержание притона для оказания сексуальных услуг, следователем ОМВД России по Балаклавскому району возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Назначены пожарно-техническая и товароведческая экспертизы для выяснения размера причинённого ущерба. По решению суда поджигателю избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.
  11. Путин подписал указ о награждении погибшего представителя назначенной Россией администрации Херсонской области Кирилла Стремоусова орденом Мужества посмертно.
  12. ⚡️Шойгу и Суровикин объявили об отводе войск из Херсона и с правого берега Днепра.
  13. В Госдуме объяснили раздачу повесток после завершения мобилизации Повестки в военкомат продолжают приходить и после завершения мобилизации для уточнения учетных данных, заявил РБК глава думского комитета по обороне и экс-замминистра обороны Андрей Картаполов. «Суть повестки заключается в том, что человек должен прийти и уточнить свои данные в военном комиссариате, что очень многие, да почти все, не делали на протяжении долгих лет. И поэтому военный комиссариат не обладает всей полнотой информации о военнообязанных», — пояснил Картаполов.
  14. В Калуге на иммерсивном спектакле актеры в форме украинских солдат ворвались в зал и взяли двух зрителей в «заложники», а затем «расстреляли» за кулисами. В зале были слышны крики «больно», «не трогай» и «отпусти». Оказалось, что это «иммерсивный спектакль». По словам Вилена Бабичева, исполняющего «главную отрицательную роль», спектакль должен показать зрителям «сущность врага, с которым воюет Россия» и погрузить в «атмосферу, которую испытывали жители Донбасса все восемь лет». «Мы рассказываем о том, что это не просто народ Украины, это полностью подготовленные НАТОвцами бойцы», — заявил руководитель проекта Роман Разум. Создатели постановки заявляют, что разоблачают план Запада, реализовавшийся последние 70 лет. Данное шоу планируют показать в 12 городах России
  15. В Петрозаводске в продаже появилось розовое бомбоубежище на случай ядерного апокалипсиса Модный бункер находится в самом центре города. В помещении много комнат, включая туалет, кабинет, комнату отдыха, гардеробную, схрон припасов. Общая площадь — 87 квадратов. За это чудо просят всего лишь 15 миллионов рублей.
  16. В Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 14 жителей региона В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 215.3 УК РФ (повреждение нефтепровода, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в отношении магистрального трубопровода), п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража из нефтепровода, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). В августе 2020 года житель Кинеля принял решение совершить незаконное технологическое присоединение к магистральному трубопроводу с целью незаконного хищения нефтепродуктов и последующей их реализации. Обвиняемый, а также приближенные к нему лица, осуществляли общее руководство преступной группой. Ущерб составил 7 миллионов рублей, общий объем похищенных нефтепродуктов составил более 366 тонн.
  17. ФСБ опубликовала статистику по выезду россиян за рубеж За третий квартал 2022 года россияне выехали из РФ почти 10 миллионов раз, следует из данных ФСБ. Это в восемь раз больше, чем за аналогичный период прошлого года. С июля по сентябрь Казахстан, Финляндия, Армения, Киргизия, Таджикистан, Грузия, Турция, Монголия и Абхазия побили пятилетний рекорд по въездам граждан РФ.
  18. По итогам 8 месяцев товарооборот между РФ и Ираном вырос более чем на 35%, увеличившись до $3,3 млрд — Александр Новак
  19. В Москве задержаны мошенники, обманывавшие работников службы доставки В столичную полицию обратились четыре работника службы доставки с жалобами на недобросовестных клиентов, которые обманом похитили у них деньги. Общий ущерб составил более 30 тысяч рублей. Злоумышленники делали заказ, а потом связывались с курьерами, которые занимались доставкой их товаров, и просили их пополнить счёт их мобильного телефона или банковской карты, обещая, что вернут деньги наличными при получении заказа. Введённые в заблуждение граждане выполняли их просьбу, однако клиенты, получив деньги, отключали мобильные телефоны и ничего не возвращали. Сотрудники уголовного розыска установили и задержали в Московской области двоих подозреваемых – 30-летнюю женщину и 26-летнего мужчину. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению. Возбуждены уголовные дела о мошенничествах. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
  20. В Москве начнут ароматизировать метро Первыми тестировщиками станут пассажиры Филёвской ветки, после собираются ввести практику на других ветках и в других городах. Обещают, что теперь метро будет пахнуть цветами сакуры, пионами, орегано и лаймом. а называться этот аромат будет «Метро Москвы».
  21. По итогам работы за 9 месяцев ФТС России возбудила 1 516 уголовных дел Из них наибольшее количество приходится на Северо-Западное (333), Южное (213) и Сибирское (190) таможенные управления. Чаще всего предметом преступления являлась контрабанда стратегически важных товаров и ресурсов, сильнодействующих веществ (ст. 226.1 УК РФ). Таможенниками возбуждено 575 уголовных дел о незаконном перемещении таких товаров. Стоимость предметов контрабанды составила 7 млрд рублей. Значительная часть – 277 уголовных дел – возбуждалась по случаям уклонения от уплаты таможенных платежей (ст. 194 УК РФ), общий размер неуплаченных таможенных платежей составил 4,9 млрд рублей. Еще 123 уголовных дела возбуждено по фактам вывода капитала за рубеж с использованием подложных документов (ст. 193.1 УК РФ), выявлены случаи перевода денежных средств на 10,1 млрд рублей. В связи с незачислениями, невозвратом из-за границы средств в иностранной и российской валюте (ст. 193 УК РФ) на общую сумму 16,4 млрд рублей возбуждено 27 уголовных дел. По преступлениям, связанным с контрабандой наличных денежных средств и денежных инструментов (ст. 200.1 УК РФ), возбуждено 80 уголовных дел на сумму 435,3 млн рублей. По выявленным случаям незаконного перемещения через таможенную границу ЕАЭС алкогольной продукции и (или) табачных изделий (ст. 200.2 УК РФ) – 43 уголовных дела на сумму 310,2 млн рублей. По фактам незаконного использования документов для образования юридического лица (ст. 173.2 УК РФ) возбуждено 167 уголовных дел, по фактам незаконного образования юридического лица (ст. 173.1 УК РФ) – 90. Отдельное внимание таможенники уделяют борьбе с контрабандой наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов (ст. 229.1 УК РФ). Возбуждено 122 уголовных дела, таможенными органами самостоятельно и во взаимодействии с правоохранительными органами изъято из незаконного оборота 87,6 кг кокаина, 673 кг гашиша и гашишного масла. В результате мер, направленных на возмещение причиненного преступлениями ущерба до возбуждения уголовных дел и в ходе их расследования, в федеральный бюджет перечислено 751,3 млн рублей.
  22. В Алтайском крае задержан подозреваемый в многомиллионной краже из ювелирного салона Ранним утром злоумышленник проник в ювелирный салон в помещении торгового центра, взломал замки на витринах и забрал большое количество украшений из золота. После этого он похитил 80 тысяч рублей из другого павильона и скрылся. В результате ОРМ полицейские установили личность предполагаемого похитителя. Им оказался местный житель, работавший в ЧОП, которое обслуживало данный ювелирный салон. Его задержали по месту временного проживания в Барнауле. Выяснилось, что фигурант арендовал квартиру через подставных лиц и намеревался скрываться по данному адресу. Он дал признательные показания и рассказал о тайнике, где хранилось похищенное. Дорогостоящие изделия были спрятаны в мешки и закопаны на территории одного из частных домовладений. Драгоценности изъяты и в ближайшее время будут направлены на экспертизу. По предварительным подсчетам, сумма причиненного ущерба может превышать 100 миллионов рублей.
  23. Боец ММА Александр Писарев умер от отравления арбузом. Его жена сейчас в больнице. 33-летнего Писарева госпитализировали позавчера. Как рассказал нам его тренер Магомед Камилов, бойцу стало плохо из-за съеденного бахчевого. Вчера Александра не стало. Писарев — чемпион Москвы по рукопашному бою и грэпплингу, финалист чемпионата Европы по смешанным единоборствам. Он провёл пять профессиональных поединков, три закончились его победой.
  24. Российских школьников научат стрелять из АК-74 и использовать гранаты. Учеников 10 и 11 классов научат обращаться с автоматом Калашникова, оказывать первую медицинскую помощь в бою, а также им объяснят принцип действия гранат Ф-1 и РГД-5 в рамках курса «Основы безопасности жизнедеятельности» (ОБЖ). Об этом говорится в проекте Федеральной основной общеобразовательной программы среднего общего образования. Кроме того, детей обучат действиям в современном общевойсковом бою, оборудованию позиции солдата и способам передвижения в бою. Вдобавок у школьников появятся занятия по строевой подготовке.
  25. Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в связи с обращением об угрозах убийством и похищении несовершеннолетней выходцами из Азии в Нижегородской области. В комментариях в социальной сети пользователи обратились в СК России с просьбой отреагировать на ситуацию в городе Выксе. Сообщается, что владельцы кафе из Азии: отец и сын совершают противоправные действия в отношении своих конкурентов по бизнесу. Они спровоцировали конфликт с владельцами магазина из-за земельного участка в центре города. В адрес последних и их детей высказываются угрозы, а также осуществляются попытки воздействовать на собственника земельного участка посредством удержания его несовершеннолетней дочери в машине. Одновременно отмечается возможная коррупционная составляющая в деятельности местной полиции и администрации, на которых бизнесмены-мигранты имеют влияние, в связи с чем, несмотря на обращения пострадавших, они избегают уголовной ответственности. В ходе расследования необходимо дать правовую оценку действиям и решениям сотрудников полиции, к которым обращались участники конфликта, о чем представить подробный доклад. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства. Речь идет о сюжете, снятом журналистами «ТС «Сети НН»
×
×
  • Create New...