Jump to content

oh canada

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by oh canada

  1. я сбежала домой на третий день, всё-таки в семье жить не так просто, как казалось, по телефону одно, а в реальности отношение ужасное..

    теперь всёж в канаду снова попытаюсь..Надеюсь остальным повезёт больше!!

  2. Действительно, отказов практически нет..где-то читала на форуме, что говорили во время собеседования, что язык якобы недостаточен, идите на Гёте курсы...но мне показалось, что слишком уж простые вопросы и вообще мало внимания она обращала на язык и ответы))

    Кстати сегодня позвонила в посольство, сказали ответ пришёл, можно ехать с паспортом за визой.. ??? (поеду в конце июля, чтобы сразу и улететь) Почему-то по телефону сказали, что страховку вроде не надо (вот и пойми их!)

    Останавливаться придётся на 3 дня, т.к. делать могут 1-2 дня..ладно, лучше перестраховаться тогда.

    Всем всем удачи и не волнуйтесь!!

  3. Да неразумно, конечно, они это всё придумали, но куда деваться..А на листке, который выдали, даже написано, что визу могут делать в течение 1-2 раб. дней..Так что я ещё раз уточню, когда буду звонить, а то, может, придётся на три дня останавливаться..Ещё в этот день надо обязательно принести мед.стаховку оплаченную на три месяца, она крупными буквами мне написала, чтобы не забыла, так что придётся с семьёй договариваться, чтобы прислали.

  4. Не, повторного собеседования не будет, просто такова процедура, что не успевают в один день. А забрать паспорт в Москве можно будет и потом перед вылетом (чтобы лишний раз не ехать), им всё равно. Кажется, есть ещё возможность почтой доставить платно, тогда надо там узнать будет и оплатить. Да вроде можно и доверенность на кого-то оформить, чтобы забрали, но я не узнавала подробности, так как решила поехать просто сразу перед уездом в Германию.

  5. За визой надо будет потом приехать, после самого собеседования только отметку в паспорте ставят и отдают вам назад, а документы отправят в Германию..Мне сказали позвонить через 4 недели узнать-может, готово, но я хочу пораньше попробовать, а то время не терпит..иногда и за 3 нед делают..а и ещё сказали, что за визой надо будет к 8 утра приехать, но выдадут только на след. раб.день.

  6. ну да, хотя особо "пресса" не чувствуется

    она сунула мне два листка и сказала заполнить (то есть два экземпляра получается), я стала писать быстро-быстро, а то очень торопилась она), а она в это время разбиралась с бумажками и даже умудрилась ещё одного человека вызвать, что-то там с ним решала (там по разным визам народ). Но я не знаю, может, это не везде и не всегда так..только личный опыт описала.

    а начинается всё с того, что вы должны будете сунуть (как в банке) весь пакет документов с фото (она сразу начала их разбирать по стопкам)

  7. когда я была в июне в Москве, народу было очень много, поэтому приехжайте заранее, чтобы успеть в своё время пройти!!Было заметно, что дама в 18 окошке очень торопится..так что вопросов задала всего несколько, начав с Sprechen Sie Deutsch? ;) где и сколько учила немецкий, закончила ли образование, на кого училась..

    а ещё надо было ответить по-немецки кратко письменно на вопросы на листе, который она выдала...там тоже несколько вопросов было типа что вы ожидаете от программы, где нашли семью, какие у вас обязанности будут в семье, где учились..

  8. Да вы правы насчёт лотерии, примеров тому множество..

    А то, что у вас уже была канадская виза и вы не нарушили сроков, думаю, очень даже хорошо..

    В моём случае американские визы положительной роли не сыграли, отказали в Канаду..

    Но ваша канадская, наверное, прибавит шансов..удачи!!

  9. Меня тоже интересует, можно ли будет оформляться по программе Live-in Caregiver в Канаде после года au pair в Европе, ведь там в среднем только 20-30 часов в неделю..  :)

    Если можно, то я бы специально поработала лучше год опэр, чем в садике где-то..

    (Пед./мед. образования, к сожалению, нет, закончила вуз в 2009 как переводчик)

  10. Давненько не заглядывала..ох уж эта канада...всё что-то меняют..

    Смотрю кое-кто уже успел доки отправить в посольство..молодцы!!

    sky-007, удачи удачи и ещё раз удачи!!!Отпишитесь, пожалуйста, потом о результатах..

  11. Просто я еще ни разу не была в Канаде. Если мне там очень понравиться, то можно подумать и об образовании или иммиграции, например;D

    Да вот и у меня ровно такие же планы были!!!

    А так сразу вкладывать жуткую сумму на обучение, ни разу не побывав в стране как-то страшновато.. Хотелось на разведку на полгодика-год смотаться, вернуться, а потом уже думать, как дальше.. плюс сертификаты бы пригодились... Народ, если визу получите, пишите потом как оно там!! ;D

  12. Да, товарищи, учитесь на чужих ошибках, скорее всего и правда учше не рисковать с этим EBC, кто ещё не подал документы, попробуйте другой колледж...Эх знала бы заранее, в Торонто лучше бы оформлялась..

    А ещё..никто не подскажет, отказ в этом разрешении на учёбу (оба раза из-за недостатка связей с родиной) будет мешать если, скажем, захочу высшее образование в Канаде получить и снова подам на визу?Вроде в паспорте отметок никаких не осталось, хотя ясно, что в посольстве уже "засветилась"..

  13. Тут кто-то писал про документы об имуществе, у меня таких были три:квартира, земельный участок, садовый дом...

    Но не помогло. Создалось впечатление, что они вообще не смотрели ничего, т.к. буквально через 10 дней после отправки доков паспорт пришёл назад=(

    Второй раз подала, на личном счёте $11000 (программа на 6 мес.),но тот же результат..

    Самое обидное, что не собиралась там ни замуж выходить ничё, хотела поучаствовать в программе как положено...

    Если кто получит визу, пишите, если отказ, тоже пишите. Хочется понять, что за тенденция с выдачей этих виз сейчас в посольстве...

×
×
  • Create New...