Jump to content

bon

Пользователи
  • Posts

    46
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by bon

  1. А нас бухгалтеров еще и прибавилось. Если не изменяет память, то не было раньше такого понятия, как бухгалтер по учету управления, а теперь есть. Я слабо понима. Чем отличается от обычных, но уже лучше! Много аудиторов, но тут стаж такой же нужен(. Так что возрадуйтесь за меня!!!
  2. Прочитал, что самый лучший способ поиска работы это просто садиться и звонить во все компании, которым требуется работник вашей квалификации. Потому что агентства и посланные резюме не работают быстро. А вот люди, которые сами ходят по компаниям, рассказывают о себе, работу могут найти за неделю. Это все правда?
  3. В связи с изменением в иммиграционной политики Австралии, вероятность получения визы очень сильно возрастает при получении спонсорства. И проблема не у работника, а у работодателя. Потому что именно он должен сначала объяснить, почему он не может найти такого сотрудника в Австралии, а ищет его за рубежом. В этом и вся сложность иммиграции, в принципе и для меня тоже, хоть бухгалтеры и в списке.
  4. Уважаемые форумчане, хочу вас немного огорчить. Бухгалтеров, которые очень хотят иммигрировать огромное количество. Поэтому востребованность специальности резко снижается. К тому же по новому SOL с 1го июля у всех желающих подтвердить свой статус бухгалтера требования по английскому резко возрастут до 7 баллов. Так что стоит очень поспешить, как это сделал я
  5. Accountant есть! Ура! Хотя я и не сомневался, что он будет в новом списке! Мало того, что оставили, так теперь еще больше стало специальностей. Аудиторы прибавились, причем даже внутренние!
  6. Ведь все равно они признают, что доллар считают более стабильной и приемлемой валютой для хранения в ней своих сбережений. А евро конечно они очень обидели. Хотя в действительности так и есть. А австралийский доллар разве не больше зависит от английского фунта? Или на них более влияет американский доллар.
  7. Вы знаете, студент и у нас, если захочет, может работать сколько ему влезет. По крайней мере, когда мои знакомые учились, то вес работали. Это уже личное желание. А у них это просто супер положительно, что помогают в трудоустройстве. Понятное дело, что у местных хоть родители рядом, а иностранцы студенты буквально «сироты».
  8. всего ничего – несколько миллионво долларов. Это просто детские цены по сравнению с Москвой или нет? Вот нашел объявление, которое подтверждает «дешевизну» жилья в российской столице. Округ Москвы - ЦАО Район Арбат Метро Смоленская Улица Новый Арбат дом. 27-29 Этаж 10 из 14 Общая площадь 191.72 Стоимость 3 067 500 у.е. Высота потолков 3.35 Количество комнат 4 Так что судите сами. Москва – самая дорогая столица в мире.
  9. Недостатков в этом много? Скажем разница в оплате труда потом сильная будет?
  10. А по окончании курсов выдается сертификат? С таким сертификатом интересно принимают на работу в Австралии, чтобы свой диплом не подтверждать или вообще не получать высшего образования? Как толком действует эта система? Просто очень удобно было бы закончить такие курсы и все, а не мучаться 4 года в колледже.
  11. Спасибо огромное за разъяснения. Очень интересная программа. И главное удобно. Вот только с нашим ЕГЭ вряд ли что-то получиться, ведь сдать все экзамены надо, а потом еще на курсах поучиться? А стоимость зависит от продолжительности или от вуза? Потому что 12000 это как-то дороговато. А эти курсы заменяют выпускной класс или туда после школы только берут?
  12. А я считаю, что самым лучшим курортом в Австралии является Тасмания. Это словно рай на земле. Огромный красивый остров с прекрасными гостиницами и теплым океаном. В общем – это лучший отдых, который еще и не очень дорого вам обойдется. Нетронутая дикая природа сочетается с постройками прошлого века и множеством вполне современных развлечений.
  13. Согласен, в посольство стоит обращаться только по каким-то важным и спорным вопросам.
  14. После работы больше года в России, очень тяжело работать в другой обстановке, при другом режиме и отношении. А если я дизайнер, то такие специалисты там нужны. Работать могу как дизайнер помещений как жилых, так и офисных. Опыт работы есть, но вот не знаю, есть ли там необходимость в таких специалистах?
  15. Мы от института ездили прошлым летом в Турцию, это нам зачитывалось как практика. Работали в гостинице аниматорами и барменами, официантами. Вобщем кто на что горазд, тот то и делал. Есть ли такие программы в Австралии, или это узнавать только в институте. Здесь предоставляют вариант Америки, но не очень хочется в США, говорят там слишком сложно.
  16. а если я только закончил институт и у меня нет опыта работы, то шансы найти ее в Австралии также малы, как и после 45 с огромным стажем? просто хочется начать трудовую деятельность уже заграницей. слышал о программе стажировки, но не думаю, что она мне подойдет. слишком дорогое удовольствие.
  17. Праздники австралийцы отмечают с большим размахом, т.е. гулянья на всю страну или весь город. А вот еще есть у них такая особенность, что важные праздники они стараются переносить на понедельник, чтобы продлить выходные. Вот такие хитрые и трудолюбивые австралийцы, а нас еще осуждают за 10 дней отдых на Новой год. А Ближайший праздник 25 апреля (день защитника отечества в Австралии).
  18. А у меня вопрос, слышал, что если я уже пмж в Австралии, то могу родителей забрать не только в Австралию, но и в Новую Зеландию, а туда визовый режим проще и гражданство получается легче. Нет необходимости жить в одном городе, но страны очень близко, так что думаю, справятся. Определить их туда в русскую общину, чтобы общались на родном языке.
  19. Мой друг остался там работать и получил пмж, но ему спустя год работы сами предложили и компания поспособствовала, так что скорее всего лучшее решение проявить себя наилучшим способом как трудолюбивого и ответственного работника. И это не относится к единичным случаям.
  20. Решил разрядить обстановку реальными ответами комитета по подготовке к олимпиаде в Австралии на задаваемые им на форме вопросах. В: Я смогу увидеть кенгуру на улицах? (США) О: Зависит от того, сколько пива вы выпьете... В: Не могли бы вы прислать мне программу выступлений "Хора венских мальчиков"? (США) О: У американцев уже давно проблемы с различием между Австрией и Австралией. В: У меня возник вопрос о знаменитом австралийском животном, правда, я забыл, как оно называется. Это что-то типа медведя, и живет оно на деревьях. (США) Сразу прошу извинения у американцев - я не виноват, но подборка такая.
  21. Мне очень интересен такой факт. День рождения Королевы является официальным праздником в Австралии, и это в принципе вполне понятно, но прочитал на сайте, что это праздник как бы плавающий - второй понедельник июня. У королевы вполне однозначный день рождения, почему они его так отмечают? это что-то связанное с историей, но она же тоже дает определенную дату, а не просто день недели.
  22. Вот многие знают, что в том году модные были угги - австралийские валенки А кто заент, что их шьют не в Австралии а Китае, хотя это именно австралийская обувь, и если на них написано made in Australia, то это скорее подделка, так что по поводу Китая это пунктик уже у людей. На нем не стоит заморачиваться. Можно купить прикольные статуэтки аборигенов.
  23. Согласен. Если как минимум учитель не бывал в стране, язык которой он преподает, то уровень его врят ли будет очень уже высоким...
  24. А как же право человека на тайну переписи и все-такое? Неужели ради визы они нарушают права человека? По-моему это не очень правильно. Но могу сказать однозначно, выйти замуж намного проще, чем жениться. Ведь парни, не расстраивайтесь, а девчонки своими нравами и внешностью вас очень удивят. Может и приятно, а может и совсем наоборот.
  25. А еще чем короче курсы, тем дешевле они обходятся. Интенсивность занятий конечно сильнее и особо времени на выучу потом тоже. Здесь потребуется абсолютное сосредоточение на изучении языка. И требуется обязательный начальный уровень. Потому что учить буквы, и цифры с вами никто не собирается - учтите. Изучается сразу лексика, причем широко и активно.
×
×
  • Create New...