Jump to content

GoodNet

Пользователи
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by GoodNet

  1. Скоро развернется борьба между Россией и Германией!) В Сочи сборная Германии намерена завоевать от 27-ми до 42-х медалей сообщают в прессе!) Я за обе страны болеть буду, но за свою родную Россию всё же больше!)
  2. Существует много стипендий. Рекомендую посетить сайт DAAD, они выдают стипендии для обучения в магистратуре. Или идите в офис , через который будете оформляться, там все расскажут
  3. Вы обучаетесь в российском университете 1 год, после чего подаете на уже начатую специальность. ---- это отличный действующий вариант для тех, кто не хочет тратить времени впустую! Много студентов с соседних факультетов именно так и пробовали делать!
  4. А может Вам по образовательной иммиграции попробовать поехать? Получили бы там образование и скорее бы нашли работу. Да даже и пока учитесь работать смогли бы, чтобы себя обеспечивать. Вы напишите лучше Росперсоналу на почту, у них же есть там контакты на сайте.
  5. Да, мощнее. Но неизвестно что лучше: теплый семейный вечер или столь частые пьяные пати.
  6. Ну я Вас может разочарую, НОВЫЙ ГОД там семейный праздник, и все празднуют его дома. Есть базарчики перед ним, и ничего более. Никаких ёлок для детей с подарками, представлений и новогодних балов там не устраивают.
  7. Я не знаю , но многие бесплатно проводят экскурсии. Есть же фишка еще такая как обмен услугами. Например, сейчас распространено "отпуск по обмену". То есть один едет , например, в Болгарию и живет в семье 2го, а второй едет в Германию и живет в семье 1го. Так путешествуют. На мой взгляд интересно.
  8. Мне кажется лучше всего устроиться в немецкую компанию здесь (благо много немецких компаний сейчас открывают офисы в регионах). А потом уже перевестись в немец.офис. С 2012 года немецкое правительство облегчило условия иммиграции квалифицированным специалистам. Прежде всего речь тут идет о врачах, программистах и инженерах. Так как они более всего востребованы на немецком рынке. А самое важное, через 3 года работы в ФРГ трудовые иммигранты получают право на неограниченный по времени вид на жительство.
  9. На самом деле немки очень внимательно относятся к внешнему виду. Естественно по началу, в юном возрасте, идет поиск себя, дыры в носу и ушах, широкие джинсы и т.д. Но к возрасту все стараются соответствовать. Правило такое: внешний вид должен соответствовать времени суток, событию и месту, социальному положению, возрасту, профессии. И берут за правило - чем ты старше, тем лучше одеваешься. да, и в основном все выбирают нейтральные цвета.
  10. Привет! Мне кажется, что программа очень помогает еще усовершенствовать язык! Лучше способа выучить язык, чем говорить на нём с носителями языка, я думаю, не существует. Я приехала в Германию с не особо хорошим знанием немецкого несколько лет назад и сначала разговаривала по большей части на английском (хорошо, что это межд.язык). Мой немецкий там вырос.
  11. Вот что интересное я сегодня прочитала. В 2011 году Гамбург прибыла необычная скульптура - Badenixe. Это фигура купающейся женщины высотой почти 4 метра и весом 20 тонн, и разместили ее в самом центре озера Альстер. Из-под воды были видны только голова и колени блондинки. Ее создатель Оливер Фосс хотел своим творением «показать, что в Гамбурге живут оригинальные и необычные люди». Этой скульптуры там как я узнала уже нет к сожалению((( Ведь такая заманчивая тетенька для фотосессии.
  12. Октоберфест в Германии совершенно великолепный праздник! Мне очень понравилось там. Его уже с 1810 года празднуют. Вообще его вся Германия и Австрия празднуют. Мы с парнем в начале октября были в Вене, и там пивные наряжены и дают пиво Октоберфест.
  13. Эта новость и меня порадовала. Я как раз из Саратова. А то раньше ездила в другой город к знакомым получать.
  14. Отличные деловые отношения у нас с Германией !
  15. Я обожаю их Adventskalender на Рождество! Там где окошки открываются и в каждом лежит сладость! Учили немецкий в школе много лет назад и до сих пор помню как нам его показывали, интереснейшая вещь.
  16. У всех такие разные отзывы о Мальте. Здесь я узнала что оказывается некоторым там плохо. А вот моя приятельница ездила и ей там очень понравилось на курсах языка и в номере. Приехала довольная, посвежевшая. Фотографии тоже красивые.
  17. Пожалуйста, ребята!!! Мне удивительно слышать такие слова от VitaliyS. Чем могут быть плохи ссылки на сайты немецких товарищей. Да, нашла среди записей других людей, пока читала важную для меня информацию. Пусть интересующиеся люди сидят и общаются в сети с немцами, если захотят.
  18. Да, оратор сверху прав. Думаю им просто очень интересно узнать о традициях другой страны, а может им так еще и выгоднее, чтобы вы у них работали.
  19. Вот какими в Германии пользуются. myspace facebook stayfriends schuelervz meinvz wer-kennt-wen
  20. Насколько я знаю, для поступления в немецкий ВУЗ необходимо сдать экзамен DaFна владение немецким как иностранным (минимум 4 балла по всем частям теста), либо DSH. Либо есть еще экзамены на владение немецким языком и знания немецкой культуры, проводимые Институтом Гёте
  21. Наталья, эта программа много где существуют. Поэтому продумайте куда Вы хотите. Да, вам нужен сертификат, что является условием посольства, или иной документ, подтверждающий знания немецкого языка, например, диплом лингвистического университета. Но вроде еще какой-то способ есть. Это вам надо в агенстве уточнить, через которое поедете. Воот. А водительское удостоверение обязательным не является. Если есть, то хорошо конечно, сможете деток возить там в школу, на курсы и т.д. Там авто часто родители дают.
  22. Моя подруга ездила на курсы английского на Мальту. Мальта оптимально полдня учебы, полдня отдых.
  23. Первый разговор с семьей у моей подруги как происходил: Перед разговором составила список интересующих вопросов, записала их, потому что знала будет нервничать и все забудет. По большей части акцент был на детях. Разговор был по телефону с семьей. Поговорили хорошо, понравились друг другу. И договорились. А еще если у потенциальной семьи уже были по Au Pair, то попросите у них e-mail или телефон. Сможете узнать как человек поладил с семьей
  24. ВОТ!))) Если кто с Урала поедет)))))))))) 08.04.2013 Уральские авиалинии продают скидочные билеты из Москвы в Кёльн Авиакомпания "Уральские авиалинии" проводит скидочную акцию на маршруте Москва - Кёльн. Стоимость билета составляет с учетом сборов 2876 рублей в одну сторону и 6002 рубля туда-обратно, сообщает соб.корр. Travel.ru. Билеты по этой цене доступны преимущественно на осень. На ближайшие месяцы тарифы, как правило, на 1-2 тысячи рублей выше. Применяются обычные правила возврата билетов.
  25. Вот то, что Муся тут написала пару лет назад, где-то я с такой темой сталкивалась уже. Сейчас многие озабочены темой выйти замуж за иностранца. Просто надо быть готовой, что если ты переехала в чужую страну жить с мужем в один прекрасный момент станет тяжело , так как будешь скучать по своей земле, друзьям, родным, просто землякам.
×
×
  • Create New...