Jump to content

Rapunzel

Пользователи
  • Posts

    24
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Rapunzel

  1. В Испании появилась отличная альтернатива американским хот-догам и другим сомнительным прелестям фастфуда вроде шавермы и кебаба.

    Торговый киоск на рынке Сан Мигель в Мадриде предлагает своим клиентам шикарный выбор испанской еды быстрого приготовления. Здесь есть несколько видов тортильи от классической до весьма экстравагантной, горячие бутерброды с хамоном, крокеты с сыром и хамоном, хот-доги на основе испанских сыровяленых колбас - чоризо, сальчичон и фуэт.

    А вместо горчицы, майонеза и кетчупа, в киоске испанского фастфуда предлагают изысканные соусы: от классического - помидоры с базиликом до сложных соусов, включающих более 10 компонентов.

    Еду можно как взять с собой, так и съесть за столиком у киоска.

  2. наверно тупенький чутка вопрос :),НО зачем им надо еще за свой счет меня обучать немецкому:);D

    потому что программа предусматривает то, что ты должен знать немецкий на хорошем уровне.

    и в интересах семьи чтобы ты его хорошо знал -с детьми то как общаться надо?

  3. Да, пиво пьют еще как. Особенно на Oktoberfest - они вообще на столах пляшут)

    У них всегда есть в подвале пиво: перед ужином спускаются вниз,в Keller - берут холодного пивка и потягивают.

  4. Ну в общем, раз в месяц они могут сходить семьей или с друзьями в ресторанчик. И т.к. каждые выходные они выезжают куда нибудь- обычно или берут с собой бутербродики или заезжают куда нибудь перекусить. Ну а если на весь день затягивается поездка- можно и в ресторане поужинать и спокойно ехать домой (зато дома не придется ничего готовить).

  5. Мы сможем быть такими только если начнем  экономить, и когда хлеб будет стоить не 10 рублей, а 5 евро как у них. А то было советское время когда коммунисты хлеб ногами пинали, никому не нужен был. И строили для всех дома, некоторые учителя до сих пор живут в тех же квартирках, в которые они переехали когда то по направлению после окончания университета,(все на своих местах, они не строились, ничего не делали, привыкли что государство всем должно) 

    Хлеб 5 евро?!!!

    Нам до этого точно очень далеко...

    А что насчёт домашней кухни? что они предпочитают готовить, кроме сосисек?  :)

    Готовить они любят,  поесть домашней еды, на выходные всегда готовят сами чего нибудь вкусненького -и зовут в гости друзей или сами идут к кому нибудь

  6. Мы сможем быть такими только если начнем  экономить, и когда хлеб будет стоить не 10 рублей, а 5 евро как у них. А то было советское время когда коммунисты хлеб ногами пинали, никому не нужен был. И строили для всех дома, некоторые учителя до сих пор живут в тех же квартирках, в которые они переехали когда то по направлению после окончания университета,(все на своих местах, они не строились, ничего не делали, привыкли что государство всем должно) 

  7. Да,вот кстати -насчет граммов в рецепте -в Германии всегда взвешивают все до грамма. НЕ вздумайте насыпать хоть на пару граммов муки больше -если кто из немцев это увидит- будет  возмущен  ??? и отсыпет обратно лишний вес.

  8. Peace, я несовсем поняла: ты находишься в России и хочешь поехать в  евросоюз в качестве au-pair или находишься уже там и хочешь посетить другое государство?

    Насколько мне известно,  финансы подтверждаются выпиской из банка. Или можно взять  карту visa, взять ее с собой и предоставить на нее тоже выписку)

  9. Кошмааар! Столько денег и времени тратилось на все это! Я не понимаю, как раньше люди без электричества, телефона и автомобилей жили :);D

    В этом тоже были свои прелести, романтика: сидишь с керосиновой лампой или свечкой ??? не было аварий и т.д. Недавно показывали передачу: в 1974 по всей России было всего 14 аварий, представьте во сколько раз возросло это количество сейчас!

  10. Кстати, насчет еды. Обычно на фрукты и овощи цена стоит за штуку: один киви стоит 60 центов, например. Апельсины и мандарины обычно в небольших сетках продают, они уже взвешены и лежат с ценником на прилавке.

  11. В Германии люди хоть и экономят, но живут отнюдь не так как мы,  в хороших  продуктах  себе не отказывают и т.д. Сейчас модно стало употреблять все что bio: йогурты, овощи, фрукты и куча всего. такие продукты выходят дороже, но немцы все равно их покупают. 

  12. Кстати, не в курсе  сколько сейчас стоит сделать весь пакет документов, включая переводы и их нотариальное заверение?

    Когда я в 2008-ом подавалась- были расценки за один док 500-600 рублей.

  13. С этой стороны тут еще нужно учитывать фиктивность брака- вас будут проверять еще как, и не только до выезда. В Германии будут вас проверять -кто где спит, где лежат вещи.

    Об этом я тоже слыхала, и даже про случай : несколько лет тому назад муже с женой из России решили поехать в Германию:понятно что вместе им дороги туда не было. И они развелись, через какое то время муж нашел себе жену-гражданку Германии, и женился на ней в целях попасть туда. Через несколько лет он получил  гражданство, женился заново на своей первой жене  таким образом они оба оказались вместе. Реальная история!

    Просто сейчас действительно стало с этим очень жестко. Видимо, потому что было много случаев обманным путем попасть в Германию

  14. Действительно, когда передвигаешься автобусом- никаких проверок не бывает, не встречала никогда. Мы брали с собой паспорта -да, правда, заселяться в гостиницу не приходилось- но я точно знаю что некоторые au-pair берут туры в тот  же Париж на неделю а то и больше. Они же не под мостом ночуют -селятся в отель- а что они предъявляют когда заселяются? И еще пример: у  меня подружка  со своим другом ездила на Ибицу, тоже на неделю -и никогда у нее с паспортом проблем не возникало  :-X

    :-X чтобы ввязаться в пьянку надо сильно постараться. 

  15. Кстати, если ты едешь после окончания вуза,(но тянуть до года не надо конечно) визу дают и без справки о работе. Логично что выпускник сразу на работу устроиться не может. Дается полгода. Программы то бюджетные, и не расчитаны на заработки -поэтому и отказов ввизе не бывает. Я вообще слышала что если они и бывают-то только по незнанию языка, если у тебя знаний никаких -если вообще не понимаешь ничего- тогда могут повторное собеседование назначить: в москве видимо так нечасто делают - а вот в Екатеринбурге- бывает что отправляют человека обратно и записывают на повторное собеседование.

  16. aupair -я думаю это вполне осуществимое дело. Если собраться группой и устроить праздник -никто в нашей стране это  не запрещает. В Германии вообще есть такая традиция: перед свадьбой устраивают девичники и мальчишники. Так вот в этот день невеста придумывает что нибудь этакое и ходит разодетая в невесту со своими подружками по улице поет и например, продает конфеты, (продавать можно все что душе пожелается) и фотографируется с каждым человеком кто покупает.  Насколько я поняла- их задача продать весь "товар". Также делает и жених. Он со своими дружками разгуливает по улице и толкает свой товар  прохожим. :-X

  17. Да,другое дело- когда семья сама решила больше не иметь au-pair- отпала необходимость в связи с тем что мама стала домохозяйкой например, илив той местности где опэр живет-нет курсов поблизости- если в глуши какой нить семья живет.  :)

  18. А где регистрируют брак: в РФ или в Германии? Или и там и там?

    Можно и там, и там. Но смотрите: зарегистрировать то брак можно в России -но он не означает автоматического права пребывания в Германии- жене все равно нужно будет получать визу. Если нет возможности воссоедниться сейчас (многие не знают где будут жить в последующем, поэтому медлят), то приходится делать гостевые визы и ездить так к мужу. Но этого посольство не любит. Нужно предоставить хорошие документы: о работе и з/п, и наличии недвижимости, тогда ответ может быть положительным. А так могут отказать -и это неблагоприятно скажется на вашей визовой истории.

  19. С этой стороны тут еще нужно учитывать фиктивность брака- вас будут проверять еще как, и не только до выезда. В Германии будут вас проверять -кто где спит, где лежат вещи.

×
×
  • Create New...