Jump to content

Kun Don

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Kun Don

  1. Есть ли там общины (конечно, есть), но много ли их, интересно ли вам там? Стоит ли вообще начинать новую жизнь со старыми традициями? И еще есть ли там разногласия как у нас между русскими и грузинами, армянами?
  2. Ой-ё. Живьем в огне погибнуть и врагу не пожелаешь.
  3. Всегда очень интересовало, какие отношения у австралийцев с соседями? Если у них практически нет многоэтажек, получается, что соседей практически не беспокоит ваш шум, дети, а также возможность их потопления вашим незакрытым кранами. Как с ними знакомиться, как заводить и поддерживать отношения? Есть какие-то традиции типа бутылочки вина или яблочного пирога?
  4. Вот недавно мне посоветовали как сэкономить на перелете в Австралии. Добраться до какой-то более южной страны, в которой есть прямые рейсы в Австралию и лететь оттуда (пусть это будет Индия). А до нее добраться поездом или автобусом. Так типа дешевле будет, а визу в такие страны вообще легко получить. Чтобы из них вылететь. Никто так не делала? Или не стоит и голову морочить?
  5. Те, кто уже там! те, кто еще тут! Где вы посоветуете учить английский? Какие лучше выбрать курсы? Где начинать с нуля и где подтягивать? На что стоит обратить внимание? Пишите «имена, фамилии, адреса, пароли, явки» это очень ценная и необходимая информация. Делитесь!
  6. То есть можно найти с кем и по-русски пообщаться?
  7. А как с людьми поначалу? Тяжело разговаривать? Мне очень страшно, что я никого не пойму и даже хлеба в магазине ничего купить не смогу. Они очень быстро разговаривают или как? И концы глотают в словах? С иностранцами общался, но это были не англоязычные иностранцы, так что быстро сами с трудом по-английски разговаривали.
  8. Так что делать, если диплом не совпадает с опытом работы? Как подавать заявление? Куда можно обратиться чтобы помогли. Считали балл самостоятельно у меня больше получается, а вместе с женой 120 точно должны получить, но я не задумывался над этой проблемой раньше.
  9. А чего так на официантах обострили внимание? Или просто работали знаете? И спасибо за разъяснение всем. А чего это нашего брата в глубинку не тянет? А Перт – это глубинка или нет? С чем можно сравнить в нашей стране? Потому что мы думали туда. Читали, что там за такие деньги можно снять достаточно нормальную квартиру на первое время. И кстати хотелось бы спросить, а предоплату хозяева требуют? На сколько месяцев вперед?
  10. Спасибо за советы, друзья! Хостел стоит примерно 20 долларов за ночь?
  11. А если у жены нет опыта работы? Только высшее экономическое образование, но зато красный диплом, а потом дома сидела. Какие за нее балы дадут? А еще если у нее английский лучше, чем у меня как тогда поступить? За ее английский нам тоже баллы добавят?
  12. А что это за жилье всего за 100 долларов в неделю? И вообще как часто там платят зарплату? Раз в месяц или два зарплата и аванс?
  13. Не стал делать новую тему опять, задаю здесь вопрос: Для получения виз региональных виз 176 и 475 необходимо иметь спонсорство штата. Как вы его получали, если получали? Куда можно обратиться? Что надо для того, чтобы его получить и вообще от чего это зависит и зачем мне надо чье-то спонсорство? Понимаю, что много вопросов, но с нетерпением жду ответов. Наверна многое изменилось со времени последнего поста в этой теме?
  14. Не знал в какую тему запостить... Все равно же вы все вещи в Австралию забрать не можете, особенно самолетом, так что основное берете. Из одежды , из мелочей. не брать же с собой шубы и кастрюли, там ведь это не пригодится. Просто с мужем задумались, вроде все взять хочется, а надо реально оценивать свои возможности и способности. Как кто собирает чемодан?
  15. А что дипломы из училища считаются образованием? После них ведь даже в институт на первый курс? Для Австралии это считается официальным документом? Бакалавра и магистра подтверждать надо, а у них же даже такого типа обучения нет, насколько мне известно.
  16. Как вы приезали в первые дни и куда звонили как искали работу, жилье? Вот эти бытовые мелочи вызывают обычно огромное количество неудобств, так как с ними справиться, что сделать для того, чтобы все прошло гладко. Узнал, что жилье можно снять через Интернет. Стоит ли им доверять? Поделитесь опытом.
  17. Здравствуйте граждане! Сколько стоит весь процесс оформления визы? Подача документов, обход медицинских комиссий и сдача английского языка. Мы собираемся с женой подать заявление, я как официальный заявитель, а она будет вписана. Сдавать экзамен буду я сам. Кто сколько тратил?
×
×
  • Create New...