Jump to content

Jazz

Пользователи
  • Posts

    27
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Jazz

  1. Да, там сейчас ужесточают правила) Но не только по суммам!! Самое главное это по выдаче виз для партнеров: рабочая виза будет доступна только для партнеров студентов на пост. высшем образовании и на курсе обучения из Long Term Skills Shortage List (LTSSL) на БАКАЛАВРИАТЕ и ВЫШЕ, а не только обучающимся на курсе из списка LTSSL.
  2. Даже без IELTS? ух ты ,а почему тогда стуентам нужно сдавать? А работу без экзамена можно найти разве? Работодатели не спрашивают сертификат?
  3. Чет я тут подумал: а если сразу же едешь на съемную квартиру, то как в посольстве то это показать..оплачивать-то будешь по приезду толь же!
  4. Привет. Вообще стандартно начинают с хоумстэя..а потом съем жилья. Главное отличие - это расположение. Семьи живут не в центре города а в доме в пригороде.
  5. Кстати, всегда это интересовало - посольства поэтому так долго рассматривают доки, что делают запросы? и сами ждут ответы?
  6. Вообще это странно, что на такую великую страну не распространяется столь замечательная программ
  7. Нет, такой программы явно нет, там че-то с законами вроде.
  8. Сори, если не совсем по теме, но что если имеется приглашение на работу, НЕ соответствующее полученной квалификации, а закончишь изх учебное заведение (что по правилам дает такое право), остается ли право на получение разрешения на работу до 2лет в этом случае?
  9. Вообще-то..если собираетесь на студенческую визу (ну в диапазоне 6-12 мес, или больше 12) - то никаких форм ждать не надо. Сразу же идешь и делаешь! приходишь и все..а потом конвертище выдадут )) вложат туда описание, а при подаче его уже будут вскрывать и спрашивать: "а ГДЕ описание? вы его забыли?")))
  10. спросим у яндекса: АФФИДЕВИТ - письменное заявление, показание, свидетельство, даваемое лицом, сделавшим заявление, и удостоверяемое нотариусом либо должностным лицом. Он содержит изложение фактической стороны дела и подтверждение истинности этого изложения со стороны лица, дающего показание.
  11. Хах, в тему тюрем: Парламент Новой Зеландии принял 8 дек.2010 закон, лишающий права голосования всех осужденных, отбывающих наказание в тюрьмах. До этого права голосовать на выборах лишались только осужденные на 3 года и больше. Некоторые партии выступили против, по всей видимости, боятся потерять часть электората))))
  12. чето 200 баксов на проживание в 2006-2007 году многова-то будет. Я в 200-2009 был и теж же цены..такого не может быть. Где жил, какой район? В Домэйне или в сторону Мишн Бэя?
  13. Я вообще у родителей деньги взял на поездку для счета, положил, сделал выписку, оплатил...по сути..2 месяца они там и находились, но это все равно с учетом рассмотрения в посольстве!
  14. Вроде как там Fish chips - или рыбные чипсы как ноухау. И мороженое хорошее. А все остальное - это из разряда с мира по нитке: китайские/японски/корейские рестораны, мировой фаст фуд (МакДак, БургерКинг, Кебаб хаус)...собственно ничего примечательного.
  15. Ну как что...красивых русских девушек! там же дефицит европейской внешности дам ))) ну въезд им там упростить, ввоз чего-нибудь нужного. Тур. виза-то для нас бесплатная, а это явно результат вот таких встреч и переговоров.
  16. Ну вроде на момент подачи должны быть все данные. А дальше, если измениться место работы или т.п. - нужно уведомить иммиграционную службу.
  17. А можно ссыль на эти изменения? Пожалуйста ))) Кстати вопрос: как отслеживать эти изменения, по новостям или на официальном сайте?
  18. А есть ли разница, когда переводчики переводят зачетку списком...или в виде такой же зачетки (я имею в виду по форме: семестр 1, там 2). Просто я видел 2 варианта перевода, содержание то одно...но представление вообще разное. Это имеет значение? Можете порекомендовать хорошее и главное надежное переводческое бюро?
  19. т.е каждый третий доллар - в государство...ха, а еще говорят, что у нас тут в России налогами душат!
  20. Водители, маршруты и стоимость - это конечно, хорошо, но там такие дороги!!! Там одни спуски/подъемы...ужас, можно только на джипах полноприводных ездить.
  21. Хм...работа по субботам это и правда хорошая "плюшка", для тех кто работает - единственный вариант личного общения, без отгулов!
  22. хах, простым смертным дорога везде не так широка. По тур визе можно куда угодно поехать (ну почти)!! А в НЗ это так вообще фишка ,страна за счет этого почти и живет. Посольство быстрое, главное чтоб самому было не лень возиться с бумажками. Если так, то - отдайте в агентство, сделают ,только лучше в то, которые "ученые" ,типа образованием занимаются, для них турвиза - явно дело плевое))) Учиться в НЗ...да несложно это! Если способны заполнять бумаги, делать рентген/медобследование и лететь сутки - то велкам! Вообще на крсы смотаться поучить язык - самое шикарное...Fern Academy, Embassy CES, Dynaspeak - и недорого и проверено, в посольтве вопросов будет не много, т.к. школы известные. Только они работают только через посредников - ну представительства в странах. У меня друг уехал в Эмбасси на 3 месяца через Росперсонал. А иммигрировать..хм, это всегда сложно. Тут же логично все: им нужен твой МОЗГ))) если ты никто - ну зачем тебя пускать, можешь начат буянить и т.п))) Но и опять-таки, если делать по уму, то и уедешь..
×
×
  • Create New...