Jump to content

praetor

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by praetor

  1. А на улице октябрь... В Перми холодно и сухо.... И вновь тебе пишу. далекий друг... Привет, MICH! Если не сложно кинь пару ссылок на рекрутерские сайты глобальные по Австралии. Что-то типа нашего "ХэдХантера"... Спасибо тебе большое!
  2. Я только за! За то, чтобы это был ты, Mich! Эту тему поднимал я очень давно, соответственно, все могло так или иначе поменяться... Так вот: сейчас ситуация еще более непростая, чем раньше (прямо как в нашей любимой поговорке: "Чем дальше в лес - тем толще партизаны" ) Сейчас я всецело поглощен осуществлением медиа-проектов для уже так полюбившейся железной дороги. Пришел на ж/д работать помощником, и что-то меня сподвигло начать снимать видеоматериалы. Потом из этих самых материалов начал делать ролики, фильмы, зарисовки и прочее и прочее... Соответственно, вознамерился идти получать специальное образование, чтобы стать мастером этого дела. Подытожим: 1.Был дальнобойщиком - семья запротестовала - слишком редко дома (понимаю)...зато есть стаж (кстати, о стаже, как на него смотрят в Австралии: с момента получения прав на данную категорию ТС, либо же по пресловутой трудовой книжке?...); 2.Стал помощником машиниста (в августе следующего года будет 3 года официального стажа в этой должности согласно трудовой книжки); но работа монотонная, неблагодарная, да и с семьей на этот заработок не очень-то разбежишься... 3.Планирую поднять уровень мастерства владения видеосъемками и монтажом до уровня официального видео-оператора и инженера видеомонтажа. Стезя абсолютно новая, официального стажа "0", и плюс ко всему небольшое, но портфолио... Понимаешь, Mich, прямо как у А.Макаревича: "Перекресток семи дорог...", а на носу уже 36 и непонятно, куда сделать упор...
  3. Добрый день, друзья! В настоящее время добросовестно исполняю обязанности помощника машиниста электровоза (Train driver assistant) в ОАО "РЖД". В августе этого года стаж будет 2 года. Тружусь в грузовом движении (водим грузовые поезда). В объявлениях, пару лет назад задавал подобный вопрос, и даже получил ответ (спасибо, Mich!). Заходил на сайты указанных компаний, и вот, когда время подходит ко вполне добротному "опыту работы", хочу возобновить эту тему. Про железнодорожников здесь, практически ничего не пишут (только IT и медицина). Хочу более точно определить свои шансы на получение рабочей визы по этой специальности. Хочется также узнать о зарплатах в этой отрасли и должности. PS.Также хочу узнать: возможно ли мигрировать видеооператором?... Самоучка, однако: есть портфолио, много чего могу и отснять, и смонтировать. Сколько получают видеооператоры-монтажеры? Как с этой позицией на сегодня обстоят дела в Австралии? Спасибо!
  4. Здравствуйте, Евгений Матвеевич! Весьма рад Вашему ответу! Спасибо Вам большое за разъяснение создавшегося вопроса! С пожеланиями всего наилучшего, Praetor.
  5. Всем доброго времени суток! Друзья, планируем мигрировать с супругой в AUD по 175 визе. Кто подскажет, что будет в случае отказа в визе? Как будут возвращаться деньги (50/50), или будет иной вариант развития событий? Спасибо!
  6. Россия сначала просто катилась, а теперь уже падает, и падение это остановить уже, практически невозможно...
  7. Понятно. Лишь бы было тепло, а то у нас в Перми сейчас осень и тоже дождливо, однако, температура не поднимается выше 8С, и скоро начнет падать все ниже и ниже. Зиму ждем-с...
  8. Mich, здравствуйте! Спасибо большое! и Спасибо модераторам, что переместили вопрос в ветку. Внимательно прочитал, все вышеизложенное и вопросов не осталось. Благодарю! PS. Mich, как погода в Австралии? Я так понимаю, у Вас сейчас весна?
  9. Всем доброго времени суток! Друзья, мы с супругой собрались мигрировать в Австралию. Переезд запланировали на осень 2012. Хотим рожать ребенка. Кто знает, подскажите, что будет, если родим в России, и что будет, если родим в Австралии? Я имею ввиду, вопрос относительно гражданства. Что говорят австралийские законы? Есть ли такое положение, что ребенок, рожденный в Австралии, автоматически становится гражданином страны? Друзья, по-моему, где-то в ветках была тема, но вот найти не могу... Please, перенаправьте, если тема уже обсуждалась. Всем спасибо!
  10. Всем доброго времени суток! Почитал тему, да так и не понял: что нужно россиянину для того, чтобы обосноваться в Сингапуре? Или ничего не надо: приезжаешь и живешь и работаешь и радуешься жизни? Проясните ситуацию, плиз.
  11. 2топикстартер: Доброго Вам времени суток! Прочитал Ваше сообщение и решил присоединиться к полемике. Предлагаю по порядку: Если память мне не изменяет, то жители нашей страны перестали доверять своему правительству еще в 1991м году, когда наше государство взяло и бессовестным образом просто обокрало наших граждан (знаменитая денежная реформа Павлова). Далее: ваучеры, МММ, инфляция, "500 дней" Гайдара, дефолт 1998 года, "КУРСК", кризис 2008, пенсионная реформа. Продолжать можно до бесконечности Согласен: среда ГИПЕРагрессивна: когда ты выходишь на улицу, ты не знаешь дойдешь ли ты до угла своего дома - не разорвет ли бойцовская собака соседа тебя в клочья (как минимум 3-5 раз в год выходит передача с А.Малаховым с подобной темой), не прибьют ли тебя наркоши из соседнего подъезда за 10 рублей, не выстрелит ли мент в тебя в гипермаркете, просто потому что у него в семье нелады? Продолжать могу до бесконечности... И самое интересное, что кроме матери, отца или жены никому до тебя дела не будет... Разве 20-30 лет назад наши старики умирали на улице от того, что замерзли, и что никому до них нет дела? Разве такое отношение раньше было к ветеранам войны? Вы наверняка смотрите ТВ и видите, в каких условиях живут эти люди... Я историк, и знаю, через что пришлось пройти этим людям. Я слышу, как говорят, что "у администрации нет средств". Просто хочется ОРАТЬ... Почему же наши ветераны не говорили в 41м: "у нас нет сил, мы устали"... Ребята, мы просто ЗАЖРАЛИСЬ... Мы слишком рано забыли о том, что для нас сделали наши деды. Это святые люди! Уважаемый топикстартер, не думаю, что социум как-то давит на нас... Важно то, как Вы воспринимаете контакты с социумом (подходите к общению с ним в плоскости: Мое-и-Неправильное)... Мне всегда мама говорила: "А что скажут, а что подумают"? На что я ей всегда отвечал: "Разве тебе стыдно за то что ты сделала? Разве ты делаешь что-то неправильно?" Так вот то-то же. Главное, чтобы Ваши взгляды и поступки не выходили за рамки УК и норм ВАШИХ норм морали. Человек Вы вполне адекватный, поэтому... Чуточку пофигизма... (если честно, самому этой "чуточки" порой не хватает ) Нервы надо беречь, поск. из-за отрицательных эмоций в организме запускается механизм саморазрушения (болезни). У Вас есть мечта? Если есть - то Вы счастливый человек! Держитесь ее, как твердого берега, и Вам сразу станет легче и проще: берегите нервы. Почему так говорю - сам был в подобной ситуации. Порой казалось, что жизнь в этой стране - ПОЛНАЯ БЕЗНАДЕГА... Но появилась заветная мечта,и я получил крылья! Мне легко. Попробуйте, Вам понравится! И напоследок приведу Вам цитату из произведения Стивена Кинга "Талисман": "Не доверяй сильным мира сего, ибо и они, и их правительства вздрючат тебя, и будет так до скончания века".
  12. 2ИИСУСИК: Благодарю Вас за ответ! Можно расшифровать next:White card, Msic card? И правильно ли я понял, что "HC licence" - "Heavy Сargo licence" (лицензия на право управления тяжеловесными автомобилями - автопоездами)? Have a nice day!
  13. Друзья, если у кого-нить есть какая-нить информация по водителям-дальнобойщикам в Австралии, дайте ссылку, пожалуйста. Я сейчас работаю дальнобойщиком на тягачах европейского производства, и для себя определился: в Австралию буду заявляться "дальнобоем".
  14. Доброго времени суток всем! Вот, приготовил документы: подписал, мне их перевели, заверили нотариусом, в общем, все честь по чести, теперь, что касается отправки: вышлю я их, и если по каким-либо причинам не устрою работодателя, мне документы вернутся, или же они останутся там до "если что-то появится, мы свяжемся с Вами"?..
  15. Да, спасибо большое за ответ! Прежде чем задавать вопросы, конечно же узнал, есть они у нас или нет Не в тайге ведь живем. А что со сроками доставки? Как скоро корреспонденция придет в Австралию?
  16. Привет, DAVID! Собираюсь "поймать удачу за хвост". Хочу послать свои "референции" в RailCorp (ж/д корпорация) на должность Country link passenger attendant (проводник, стюард, насколько я понял). Благо, опыт есть, и рекомендации со стороны Российских железных дорог тоже имеются Ответ непосредственно от асессора (наниматель - правильно)? И еще: кем лучше послать FedEX, либо же DHL?
  17. Доброго времени суток! Друзья, подскажите, плиз, как высылать мотивационные и рекомендательные письма? Оригиналы с переводом? Перевод? Перевод заверяется? Если заверяется, то кем (переводчиком, нотариусом)? И еще: как быстро вам отвечали? Спасибо!
  18. Друзья, если несложно, дайте пж. ссылки на потенциальных работодателей. Спасибо!
  19. Mich, thank you very much! Но вот что значит "60К"? 60 "кусков" (тысяч)? В год? Или что это? Спасибо!
  20. Всем доброго времени суток! Меня интересует вопрос: сколько получают люди, работающие по рабочим специальностям, а именно: 1.Машинисты поездов (сектор, конечно не очень развитый, но он есть, и люди в нем работают); 2.Машинисты метрополитена; 3.Стюард (проводник) пассажирского поезда (если таковые имеются); 4.Водители грузовых автомобилей (категория HC). Интересно, по первым двум позициям возможно ли обучиться непосредственно в АУ? Всем спасибо за информацию!
  21. Не-е-е-е... У меня в работе все надежно Пинцип: "какой же русский не любит быстрой езды?!" не про меня Всегда привлекали большие машины!
  22. Привет, Mich! Знаешь, по большому счету я в жизни своей кем только не работал: 1.Продавцом-консультантом, 2.Менеджером по работе с корпоративными клиентами (есть хорошие наработки), 3.Проводником пассажирского поезда, 4.Инженером отдела капитально строительства, и т.д. и т.п... но все не то... Вот только когда сел за руль, вот тут то я и понял, что мое в этой жизни. Еще, конечно, стюардом могу работать, но когда сам управляешь техникой - совершенно иные ощущения!
×
×
  • Create New...