Jump to content

Spirit of the Lake

Пользователи
  • Posts

    85
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Spirit of the Lake

  1. А если после этого безобразия просят паспорт через Пони дослать, то это уже все? можно радоваться получению визы?
  2. Да, консульство все новые и новые особенности вводит. Ну хоть не отказ сразу лепят, когда сомнения возникают, а проверяют документы более тщательно. Это хоть радует., надеюсь не будет проблем и девчонка получит-таки свою визу)
  3. Хорошо, хорошо, убедили, просто странно все это, с детьми спокойно не понянчишься, если шторм застал в море)
  4. Интересно, что же толкает женщину в открытое плавание. Это же практически всю жизнь на корабле, отсутствие родственных связей. А как же инстинкт материнства? Кому и что они этим доказывают, не понятно..
  5. Еще хорошая курьерская служба СДЭК (www.edostavka.ru), по крайне мере не подводили ни разу, А вот Даймэкс (http://dimex.ws/) не советую, хоть дешево и быстро, но бывало и такое, что теряли документы.
  6. Мне кажется, если очень захотеть - можно в космос полететь. Можно найти компанию, которая бы предлагала вакансии для коллективов.
  7. Насколько я знаю, не все работодатели горят желанием принять на работу семейную пару или парня с девушкой мотивируя это тем, что их отношения могут помешать работе. Насколько это практикуется на лайнерах? У них так же строго это или нет? И что интересно скажет Посольство, выдавая визу супругам? не завернут?
  8. А если не выйдет? Они потеряют время, быть может, средства, будут пытаться обучить необучаемого сотрудника, который в итоге или сам упорхнет в поисках своей судьбы или будет уволен, как неокомпетентный. Если на материке это как-то проще, то на лайнер лучше на авось не пробиваться, если хочется работать помощником официанта с липовыми рекомендациями - надо досконально изучить суть работы, ложки-вилки, сервировку...
  9. Не хило так, просто так не прорвешься, зато заставляет задуматься о качестве обслуживания на таких лайнерах. Кого попало не берут, молодцы!
  10. Вот мне интересно, а танцоры как проходят собеседование с работодателем? Пляшут что ли там?)))) Как Gerry Halliwell в клипе Raining Man?)))
  11. Ну валюта у них точно уж постабильнее, чем в других маленьких странах, не вошедших в Шенгенскую зону. Да-да, я про Евро... И зачем грекам Драхмы мне так и не ясно о_О
  12. Слежу за списками вакансий, был кажется круиз через северные широты, чуть ли не на ледоколе. Вот это экстремально! Интересно, нашлись отчаянные кто туда попал? И в чем суть для пассажиров и для работников? з/п больше из-за условий или как?
  13. Всмысле? вы имели ввиду через какую фирму можно устроиться массажисткой на лайнер?
  14. Это вы имеете в виду уровень круиза или уровень азиатских портов? Уровень азиатских портов..
  15. Мне кажется очень специфичный круиз. В южных широтах будет очень жарко и заходить в азиатские порты не так здорово, как в европейские порты. Уровень на порядок ниже Хотя выбирать вам
  16. Ребят, такой вопрос возник, многие знакомые всерьез интересуются поездкой. Но вот так получилось, что у одной девушки судимость, правда закрытая. Это уже все? капут? дорога на лайнеры закрыта?
  17. Это из Молдавии теперь можно в Румынию махнуть свободно и по всем странам поколесить?))) Везееет)
  18. Camel, Интересный момент про репетиторство, а где можно почитать, что будет, если застанут за незаконным (без патента) проведением уроков и как вообще это могут проверить и зафиксировать?
  19. Спасибо за совет! Поищу и обязательно посмотрю! Из недавно найденного и просмотренного - BEN X на немецком. Увы, не все его поймут, ибо сюжет специфичен, но кто-то проникнется судьбой главного героя. Вобщем советую. Особенно, если найдете в оригинале!
  20. Мм.. а на круизах разве не работает принцип "Чем больше корабль, тем больше обслуживающего персонала"? (( Неужели экономят?
  21. Бинго!!Тема новая!! Юлия, расскажите, пожалуйста, а по каким рекам были круизы? Я знакома только с круизами по Волге. Есть еще что-то такое же достопримечательное?
  22. Шутки шутками, а в России Круизные лайнеры вряд ли так популярны... и правда не в северных же морях плавать...Хотя про речные круизы я слышала и очень даже много, может быть персонал нужен туда. Хотя если сравнивать речной российский трамвайчик и судно компании Кунард (с картинки) - разница огромна))))
  23. А исследователями в грин пис всех берут?? Китов метить в северных морях?)))
  24. Посоветуйте. пожалуйста, фильмы на немецком языке посмотреть. Хочется окунуться в атмосферу, послушать речь. P.S. Интим не предлагать
×
×
  • Create New...