Jump to content

Maris

Пользователи
  • Posts

    288
  • Joined

  • Last visited

    Never
  • Days Won

    1

Everything posted by Maris

  1. Wilson Center приглашает ученых, практикующих врачей, журналистов и интеллектуалов принять участие в своей программе международных стипендий. Стипендиаты проводят исследования и пишут свои работы во время общения с политиками в Вашингтоне и в Центре Вильсона. Заявки на стипендии принимаются до 1 октября Международный центр поддержки ученых Вудро Вильсона призван объединить мир идей в мир политики, поддерживать выдающихся ученых, оплачивать стипендии для решения вопросов, вызывающих озабоченность в Вашингтоне. Центр учрежден в 1968 году как официальный, национальный мемориал президента Вильсона. подробнее здесь
  2. А вам не обидно за немцев, что их используют как трамплин "пожить в Европе"?
  3. А зачем бронировать? Не надо. Семья может повлиять через АБХ, то есть через ведомство по делам иностранцев земли, куда вы собираетесь.
  4. На сайте написано, что около 4 недель. Но, не обольщайтесь, сейчас моей подруге рассматривают уже второй месяц. Насколько мне известно, семья тоже может повлиять на этот процесс.
  5. Мне кажется, что когда люди выбирают город, они руководствуются прежде всего местом работы, учебы, наличием родственников/друзей и другими факторами. Так как для человека, который, например, никогда не был в Германии, все города одинаковые.
  6. Давай прямо здесь кидай
  7. психиатры проверяли, сказали "здоров" Уже радует. Согласна с Julia, что когда когда много свободного времени, в голову лезут всякие глупости. Наверное столько денег и времени потратил на судебные разбирательства, чтобы проверить на вшивость австрийское законодательство и доказать все это, но, по-моему, всем только доказал, что дурак.
  8. Его проверяли на наркотики интересно?
  9. Да, тоже слышала. Интересно, чем копия хуже факса?
  10. Образование почти везде бесплатное за исключением 5 земель. Что касается того хватает ли, то это зависит от человека, кому-то хватает, кому-то и втрое больше не хватит...
  11. Яркий пример когда на своих ошибках не учиться.
  12. vera3339, так вы начинайте менять эту реальность с самой себя. Когда заходите в Москве в магазин, сразу с порога: "Здравствуйте, как у вас дела?", можете еще то-нибудь добавить про погоду. Неужели вам пробурчат что-то с хмурым лицом? Наоборот! Будет вам настоящая Италия в Москве. Создавайте эту реальность сами вокруг себя.
  13. Есть два варианта: - переназначить собеседование на более позднюю дату и дождаться контракта - идти в посольство с копией и попытаться объяснить ситуацию Спасибо за ответ! Ей придется предоставить копию, либо дослать оригинал позже, если это будет возможно..
  14. Еще один вопросик насчет подруги. Когда семья присылала контракт по наземной почте, то забыла приложить страховку, а собеседование уже на носу! Что делать? Есть только копия....!
  15. Даже поговорка такая есть: "Кто убьет собаку, умрет собачьей смертью".
  16. Здорово, тогда вам легче.
  17. Наверно, я в какой-то другой Германии жил... И бананы темные, и помидоры битые, и даже фарш с переклееными этикетками (был пару лет назад серьезный скандал) встречаются регулярно. Ну, конечно, это есть везде. Просто СМИ культивируют в нас то, что за границей все идеально, а на самом деле такие же проблемы.
  18. В первую очередь, конечно, лекарства, которые необходимы Вам. Если есть проблемы с желудком, то берите от желудка, все-таки другая еда... Одежду, в которой будете работать, пару джинсов, футболок, вещи потеплее, можете еще взять вечернее платье....а вдруг пригодиться! Не берите много с собой, все-таки обратно возможно будете везти в 2 раза больше. Будет тяжело, да и чтобы за перевес багажа в аэропорту тоже не платить.. Если вы курите, то возьмите с собой сигареты, наверное там дороже в N раз..или лучше бросайте) Узнайте по поводу эл. приборов в Греции, подойдут ли наши, либо не берите ничего с собой, купите там.. Возьмите с собой то, что вам лично нравится и без чего вы там не сможете жить (ну это, конечно, громко сказано, но все же)...особый сорт кофе или чая..то, что сложно будет найти в незнакомой стране сразу. И учите хоть немного греческий, даже если работодатель ваш говорит на русском, чтобы не бе-кать и не ме-кать там... Пока это все, что пришло в голову..
  19. Нет, не только, существует много способов, чтобы "обменяться культурно" в Германии. Самое простое - вариант Опэр. Вы немецкий знаете?
  20. А почему вообще в Германии так развиты стипендиальные программы? Ведь они рассчитаны не то на своих граждан, но и на иностранных студентов и не только. Им денег "некуда девать"?
  21. Вы посмотрите, разные фонды бывают, не только даад, например, фонд им. Гумбольдта или фонд им. Конрада Аденауэра и др.
  22. По-моему лучше сразу Примут, конечно Если не хотите сами искать, обращайтесь в агенства, вам все найдут и сделают.
  23. А чем вас русские девочки смущают?
  24. Это ей скорее нужно готовиться к тому, что она не в сказку попадет Нет, она все-таки будет дальше оформляться с этой семьей, потому что уже собеседование в посольстве назначено, а там такиииие очереди нереальные, свободная дата собеседования через 1,5 месяца. Вот как все в Германию рвутся!
  25. Отказаться то в принципе можно, но дело в том, что семья думала, что она знает, что курсы оплачивает за свой счет, либо не посещает их вовсе, а подружка думала иначе..
×
×
  • Create New...