Jump to content

Jetta

Пользователи
  • Posts

    21
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Jetta

  1. Ага, именно по этой логике чем беднее страна, тем дороже для ее граждан должно быть обучение. Мы, кстати, здесь ничего не "заявляем", а делимся мыслями.
  2. Да уж, изощренная дискриминация: есть Европа, США и все остальные, которых нужно проверить на туберкулез. Вам нужно написать в INTT.Вот электронка NTT@uva.nl
  3. Да хоть с каким дипломом возьмут, только нужно иметь ввиду, что цены на обучения для граждан не ЕС в 5-10 раз выше. (?1672- это для ЕС) плюс деньги на счету, ну еще флюрографию тоже для ряда стран , куда Россия тоже попала, сертификат TOEFL или IELTS. Нужно вам позвонить или написать в отдел по работе с иностранными студентами.
  4. Ой, да чо вы умничаете?! По-моему, нормальный вопрос. Человека интересуют личные впечаления людей там побывавших (на то он и форум). Например, один расказывал, что после того как прожил какое-то время в Окледне и приехал в Сидней, почувствовал себя конкретным провинциалом. При чем таких чувств ни Москва, ни другие мегаполисы у него не вызывали.
  5. А когда посольство с праздников выходит? на сайте написано, что 1 и 7го только выходной. чет с трудом верится . Ктонить в курсе?
  6. Сколько месяцев программа длится, на столько и визу дадут. По-моему + еще 1 месяц. Дальше продлевать надо, т.е. докупать курс в колледже или в универ поступать. РП на 4 месяца предлагает только.
  7. Люди, кто-нибудь ездил уже по этой программе через РП или оформляется?
  8. да да очень хочет еще раз это пи..ц испытать
  9. Ого, два месяца ? И совсем никаких новостей Даже не связывались? Тебе на медкомиссию надо будет , на сколько туда едешь? Запрос отправила, пока не ответили. Да, надо еще мед. комиссию будет. Еду на 8 мес. Вообще, народ пишет, что у многих такая ситуация, хотя есть и обратные случаи. Вот и интересно, в чем причина?
  10. Люди, поделитесь кто сколько визу ждёт пжста. Я два месяца назад подала доки ... Что аще происходит?? Кто-нибудь знает по какой причине так могут задерживать?
  11. Olpol, это с мед.комисcией 3 месяца?
  12. То, что я писала, это была информация с официального сайта British Columbia. Обучение длительностью более 12 мес и получено не боле 2х лет назад. Плюс нужно приглашение от работадателя после учебы.
  13. Да, похоже, по всему проще и надежней учиться и подавать на PR. На счет условий (кроме того, что 12 мес обучение), я тут вот еще что нашла (это по BC) по программе International graduate (Provincial nominee programm): An International Graduate must have accepted a permanent, full time job offer from a BC employer. The PNP program does not require that International Graduates have previous work experience. То есть получается, что рабочего опыта не нужно, а вот потом при подачи заявления нужно показать приглашение на работу на постоянной основе. И еще. Совсем недавно у них пункт был, сейчас не вижу (толи убрали, толи не по глазам), о том, что образование при этом должно быть по оганиченному кругу специальностей (медицинское, рабочие специальности и т.д.). С оговоркой, что индивидуально рассматриваются и другие случаи, но это лучше не рисковать, наверно. на сантехника учиться да и все.
  14. Я видела, что по программе Provincial Nominee , иностранные студенты после 12 месяцев в канадском уч.завед могут подвать PR. Вот требования: A diploma must have been awarded by a Canadian public post-secondary institution.Diplomas from private institutions are not eligible. The program of study is normally greater than 12 months of full-time equivalent study. Nominee applicants will be required to include in their application the name and contact information of a faculty member or senior administrator of the Canadian post-secondary institution where they studied for their degree or diploma. This person shall serve as a reference if required. эТО для BC.
  15. ой капес. сдался вам этот EBC . Тут про них почитаешь- такие безпредельщики. Другой-то не пробовали искать? Через неделю приглашение и никаких справок по 50 раз.
  16. Gordon, а можешь ссылку дать где это прочитал? Потому что я нашла, что 2 года надо проучиться.
  17. Никакой секретарь никогда не соединит вот так от фанаря с директором. Поэтому они просто звонят в контору и узнают на месте ли ты. Можно, конечно, договориться с директором и оставить его прямой номер телефона, но не сотовый, потому что в сотовый посольство, наверно, не поверит .
  18. Говорят, звонят по телефону, который на бланке, хотя были случаи, когда в любой отдел каким-то образом дозванивались и просили пригласить к телефону заявителя. Вот тут-то и может произойти все что угодно. Вот если контора сильно большая, например, я по своему опыту могу сказать, что сотрудники из разных отделов могут не знать друг друга. Так что придется тебе по всем этажам пройтись и всех предупредить. И миллион раз ответить на вопрос: "Ой, а ты чо уезжаешь, а куда, а чо как, да зачем?". Короче, напряжно это все канешь...
  19. see2cool, если с посольства не позвонят на работу и денег еще на счет добавишь, то нормальные шансы. На счету должно быть около 10 000 канадских долларов, естественно после оплаты обучения. Так как к моменту подачи документов в посольство, учеба должна быть оплачена.
  20. Здравствуйте, подскажите, по категории International Graduates то есть можно год отучиться в колледже , например по мед.специальности, 1 год и подавать на ПМЖ??
  21. это именно хостел. Сама в шоке от цен. Я и другие смотрела... один фиг
  22. Romigo, я связывалась с YWCA Hotel. Сказали, что надо у них на сайте заполнить завку, указать даты прибывания.Они проверят наличие мест, ответят тебе какую комнату могут дать. Также в это й завке ты укажешь номер банковской карты, с которой у тебя спишут после подтверждения брони non-refundable application fee A $185.00.А потом при заезде заплатишь за месяц, так как для тех , кто планирует жить от 30 дней (residence)и более, у них другие расценки, то есть дешевле выходит, чем посуточно. Конечно, потом на электронку пришлют подтверждение брони, его как раз можно в посольство показывать.
  23. Люди, поделитесь опытом, кто будучи в Канаде поступал в колледж. Какую сумму надо иметь на счете, за исключением самой суммы за обучение? И во всех ли случаях требуют справку- выписку со счета? Пжста расскажите кто что знает
  24. Xenon,меня колледж не обязал и не рекомендовал через них размещаться в семье.Может ты неправльно их понял? Я сама жилье ищу. Пересмотрела все сайты хостелов в Ванкувере. Пока не могу определиться. Смущает душ и туалет один на этаж, а также фотки с пьяными китайцами на кухне и в холе . Похоже действительно лучше квартиру с кем-нибудь снимать. Люди, кто-нибудь едет в Ноябре ? или может ктонить может посоветовать нормальный хостел ?
×
×
  • Create New...