Jump to content

Syabro

Пользователи
  • Posts

    29
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by Syabro

  1. Quizmo, вероятно в первом посте вы были правы. Появилась новость, что даже болезнь Альцгеймера, как нейродегенеративное заболевание, тоже связана с излишками сладкого и жирного в пище. Если это действительно так, то связь между двумя заболеваниями имеет губительные последствия", - отмечается в публикации New Scientist

    Если ученые докажут причинно-следственная связь между жирной, сладкой пищей и болезнью Альцгеймера подтвердится, то число исков на компании, которые способствуют развитию этих заболеваний, явно возрастет. По прогнозам исследователей, к 2015 году болезнь Альцгеймера может поразить около 115 миллионов человек во всем мире.

  2. Австралия собирает с иностранных студентов больше, чем канадские учреждения, потому что после окончания вуза у выпускников появляются иммиграционные права. Например:

    - Университет Мельбурна за бакалавриат по коммерции собирает с иностранных студентов $ 32700 ежегодно, а университет Торонто - $ 26,900 в Университете Альберты - $ 25400, Университет Британской Колумбии - $ 25300.

    - Мельбурн по инженерным специальностям собирает $ 33,000 в год, в Университете Торонто и Альберты - $ 30400.

    - Медицинская школа для иностранцев в Австралии стоит более $ 55000 в год, а в Торонто - $ 36500.

  3. Если бронируете номер в гостинице США, читайте внимательно текст, написанный мелким шрифтом в первую очередь.

    Нужно смотреть, что включается в счет автоматом, нужно ли это все вам в действительности или можно исключить. Одни отели включают в счет плату за интернет в номере, другие предоставляют компьютеры в холле, бесплатный кофе и даже завтрак. Некоторые дают бесплатный отъезд до аэропорта.

    Некоторые бюджетные гостиницы включают много бесплатных услуг, а бывает, что более дорогие отели предлагают меньше бесплатностей, рассчитывая на то, что гости не будут экономить в дорогом месте.

    Джозеф А. Макинерни, президент американской ассоциации отелей, проводил совместно с туристической фирмой STR исследование 52155 отелей в Америке. Оказалось, что 23 % отелей в США теперь взимают плату за доступ к интернет, хотя 4 года назад было только 15 %.

    Приблизительно 79 % отелей предлагают бесплатный завтрак.

    Большинство отелей имеют тренажерный зал - 84 %. Но чем более тренажерные залы становятся привычными, тем чаще начинают взымать плату за их использование. Первоначально они бывают бесплатными.

    - 33 % из исследованных отелей имеют одного сотрудника для работы c общественностью (социальные сети, PR).

    - 45 % имеют телевизоры в номерах, по сравнению с 50 % в 2010 году.

    - 73 % предлагают микроволновые печи в номере.

    - 96 % - кофеварки.

    - 31 % - сейф в номере

    - 63 % - сделали все свои номера для некурящих.

    - 23 % предлагают мобильные приложения.

    Только 3 % сказали, что они позволяют использовать мобильные устройства для регистрации.

    Только 1 % отелей разрешает гостям пользоваться телефонами, как ключами от номера.

    - 61 % разрешают домашних животных, причем в последнее время снижается плата за содержание домашних животных.

    - 76 % предлагают бесплатную газету для гостей.

  4. 2 Kate-rina

    2 Syabro

    проходила 26 мая - отказ.

    подавала повторно документы, 8 июня собеседование - тоже отказ.

    а причина какая?

    У меня причина отказа - недостаточная связь с родиной, т.е не доказала неиммиграционных намерений.

  5. kate-rina, сегодня было собеседование (8 июня) тоже по study.

    Аналогичная ситуация - документы не смотрел, так позадавал вопросы и сказал: не могу дать виза!!!!!

    Облом какой-то, зачем тогда вся эта кипа документов, если они даже смотреть их не хотят и как доказать связь с родиной одними словами, без справок, копий и т.д. ;)

    кстати, собеседование на русском было?

  6. Здравствуйте, подскажите на счет банковского счета для языковых курсов: при подаче документов на визу нужно иметь банковский счет, чтобы подтвердить наличие денежных седств на проживание и питание в США, т.е. такой счет, которым можно пользоваться за границей. У меня такого счета на данный момент нет, не будет ли для посольства слишком подозрительно, что счет открыт совсем недавно? Как доказать, что у меня были эти деньги давно, просто сейчас переоформила счет с накопительного депозита на пластиковую карту и получается что коплю деньги давно, а счет открыт недавно. И еще вопрос: в каком банке лучше открывать счет для пользования в США?

  7. заметили несоответствие: на сайте  про программу W&S написано, что если обучаешься по IT или менеджменту, то цитирую: "студент получает в течение первого месяца Social Security Card и может работать, оплачивая дальше свое обучение", НО виза же не предусматривает работу более 20 часов в неделю!!!!!  :)

×
×
  • Create New...