Jump to content

eleka

Пользователи
  • Posts

    305
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by eleka

  1. Я про какие-то новые правила в оформлении загранника читала. Вы с этим уже столкнулись?
  2. Cambrige и Macmillan - основные пособия по подготовке, они, как главные издательства учебников для изучения английского языка, разработали очень хорошую программу для тренировки к IELTS. Пробные демо версии можно посмотреть в интернете.
  3. При чем здесь перекличка? Обмен опытом что имеет общего с перекличкой? Вообще-то форум для того и существует, чтобы не вымышленные истории из сети читать, а реальные из реальной жизни.
  4. Правда при изготовлении загранника проверяют наличие задолженностей перед банком? Первый раз о таком слышу. Но раз человек иммигрирует, у него, наверное, есть загранпаспорт уже...
  5. А как пояснить в банке, что тебе нужно на все деньги - обучение плюс проживание и питание? Получается нужно еще дополнительный инвойс у универа запрашивать?
  6. Потому что кажется, что вопрос про "лето" подразумевал российский сезон, а у нас, как известно, лето - это июнь - август)
  7. Есть же семестры, которые начинаются в июле. Точнее, обычно семестры начинаются в июле, поэтому разговор о том, что учебные заведения закрыты летом, кажется странным
  8. IELTS сдавать не обязательно, но за образование и знание языка зависимого заявителя даются дополнительные баллы при оформлении иммиграционной визы.
  9. Не хотите по WOrk and Study поехать? Там не нужен опыт работы. Можно, кстати, страну повыбирать - эта программа доступна также в Австралии
  10. Насколько мне известно, устная часть IELTS предполагает общие вопросы о собеседнике, то есть рассказать, чем вы занимаетесь, где живете, иногда могут попросить привести пример смешного эпизода из жизни. Поэтому, конечно, просто общение с носителем языка вам безусловно поможет. Если вы не сильно стеснены в средствах, то можете попробовать найти какого-нибудь преподавателя-иностранца. живущего в вашем городе, а можете просто посещать языковые клубы. Я, например, знаю, что в ульяновском Росперсонале есть English Club, там можно бесплатно заниматься английским 2 часа в неделю. Как раз то, что вам нужно!
  11. Если вас конкретный тип визы интересует, то это ELICOS 570 делается для обучения на краткосрочных курсах.
  12. Оформление занимает около 4х месяцевЧем раньше, конечно, тем лучшеСейчас можно оформиться на осень
  13. Здравствуйте. Если вас интересует программа воссоединения семей, то язык сдавать придется, без этого никуда. А так можете по тур визе поехать, только это на ограниченный срок.
  14. Можно поздравить американскую актрису Дрю Берримор, которая родила второго ребеночка! 22 апреля на свет появилась малышка, назвали ее Френки. ))
  15. Я слышала, что квота на 190 и 489 визу закончилась? Это так? Теперь что делать? Следующего года ждать
  16. О, спасибо, это здорово! Когда следующий набор? Кстати, еще вопрос - вы группами отправляете по этой программе или заездами? или как вообще?
  17. Всем привет! Слышала, что без знания французского в Квебек лучше не соваться. Подскажите, так ли это?... Можно с хорошим IELTS только по английскому претендовать на получение иммиграционной визы или визы, ведущей к этому статусу?
  18. Обычно 15-20 процентов, но это смотря где)) Если просто покушал, долларов на 20, то пару долларов оставить- самое то, никто не обидется
  19. Понятно, патриотизм Вашу позицию, конечно, сложно не разделять, но, с другой стороны, вся эта неурядица может скоро уладится, а сестренка из-за принципа упустит возможность заграничной стажировки.. Как там наши студентики в США в нынешней обстановке? Есть какие-то новости "изнутри"?
  20. Обычно за пользование инфраструктурой колледжа и учебными материалами взимается отдельная плата, но она включена в стоимость всей программы. То есть вы получаете инвойс, в котором прописано: обучение - столько-то, страховка - столько-то, уч.пособия - столько-то, сумма. Другими словами,вы не можете приехать учиться, но заплатив за манекены и др. Правда, всегда возможен индивидуальный подход и другая система. То, что я описала, - стандарт.
  21. Зачем это вы сестру отговариваете и от такой прекрасной возможности пытаетесь увести? Санкции не санкции, раз проблем с визой у нее не было, она ее получила, конечно, надо ехать, и завоевывать отличную запись в резюме. Патриоткой она будет тогда, когда вернется и станет работать на благо Родины, получив международный опыт
  22. Да, конечно,будем надеяться Ваша обеспокоенность вполне ясна, но пока совсем нет поводов паниковать, действуйте в соответствии с правилами и требованиями, и все будет хорошо
  23. Ребят, а для логистов можно стажировку найти? Я видела, что есть какое-то направление "Бизнес и финансы", т.е. близко к экономике, а, значит, и к логистике. Такая логика работает?)
  24. Здравствуйте, Janette. Ой, что вы все люди вокруг панику-то разводите Как говорилось на страничках форума (и уже не раз), иммиграция - это инвестиция в экономику страны, по какому бы она направлению не проходила ( обучение - плата за учебу, проф.иммиграция - ценные кадры, которые по приезде начинают работать на благо страны, бизнес - по умолчанию понятно). Кто будет отказываться от такого источника дохода, если можно так сказать. И да, о кадрах.... Как известно, абы кто не иммигрирует. Как это не грустно осознавать, лучшей жизни за рубежом ищут обычно умники и умницы. Все это прекрасно понимают. Поэтому несмотря на текущую политическую нестабильность, запрет на выезд российских граждан за границу с целью последующего получения вида на жительства и как результат гражданства кажется, как минимум, неразумным. Особенно для стран, заинтересованных в увеличении числа населения за счет молодых высококвалифицированных специалистов. Так что прекратите думать о том, что кто-то кого-то куда-то не пустит. Единственное, на чем нужно сосредоточиться - соответствие требованиям для получения визы (рабочей, студенческой, иммиграционной), а не на теории вероятности
  25. Конечно, есть) Средне-специальное образование, если можно так выразиться, очень востребовано за границей. В принципе, в России такие специалисты тоже очень ценятся и получают приличные деньги. Вас конкретно какая страна интересует? США?
×
×
  • Create New...