Jump to content

HannaShumska

Пользователи
  • Posts

    17
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by HannaShumska

  1. Это вообще никак не кореллирующиеся моменты.
  2. В Амстердам очень маленькая, так как там не заказывают нянь по причине того, что очень много народу и всегда можно дешево найти няню из тех же студентов. Так что чтобы вам не обещали скорее всего будет маленький городок. Вот там действительно живут зажиточнее, а няни на расхват. Поэтому работодатели и готовы за вас платить.
  3. Да и то и то правда. Можно работать на пол ставки всем кто по студенческой визе (не визе на языковые курсы) Всем кто получил полное образование в Германии то есть бакалавр/магистр дается год на поиск работы. Нужно после окончания учебы подать на соответствующий ВНЖ.
  4. В ЕС на сколько я помню Германия на первом месте по количеству эмигрантов (то есть Немцев покидающих Германию). Так же очень большой поток из Англии. А жизнь в странах на хорошем уровне. Но народ не устраивают налоги, климат. Так что причины найдутся у всех. А мне нравится климат и настроение страны. Если бы не жила в Греции поехала бы в Италию.
  5. Из стран я бы брала Италию. По дизайну много вузов. Счас цены на бесплатное подняли но все еще за 1т в год можно найти на итльянском или за 4т на английском. Работать можно сразу 20 часов в неделю и это тоже есть в законе.
  6. Индо европейские языки, на сколько понимаю независмая ветка. Так как греческий не похож на другие балканские или все выше названные вами.
  7. Наверное вы попали под пору демонстраций, так как за 7 лет меня нигде и никогда никакой документ не спросили. Но в любом случае у вас не было документов (кстати иметь оригинал документа подтверждающего личность обязаны даже греки) и вас отпустили. По базе данных она уже давно. Но как уже писалось вас не вносят в список депортированнх, а в этом случае все документы идут через Брюссель и вы никак не можете получить визу, а просто вносят в список должников. Правда после последнего изменени в законодательстве ЕС около года назад, когда был принят закон о том что все визы стали давать право передвигаться по странам шенген - все базы объединены. Так что теперь такое точно не пройдет.
  8. Ну так девушка же под обе эти категории не подходит. Она же сама написала, что из Тольятти и денег на обучение и оформление документов по учебе (минимум 6т евро) у нее тоже нет.
  9. Вы обладаете другими ))) Я работаю в сфере иммиграции в Грецию больше 6 лет и веду самую старую рассылку по Греции, поверьте я знаю аэропорт Афин и тамошнюю полицию как родственников потому как еженедельно туда таскаю кейсы. И поэтому по вашим вопросам: 1. Обязательно при выезде надо самому сказать что вы будете платить штраф. Так как большинство не платит если идет поток нелегалов они действительно всем штампуют, надо тут же подойти и сказать что вы будете платить немедленно. Под штампом ставится печать что все оплачено. И главное не печати, а что вас не внесли в компьютер. 2. А вы никогде не интересовались кого в этот автобус тянут? При чем если автобус на омонии или синтагме вас удивил - то я все 7 лет, что в Греции его там наблюдаю и собирает он не только нелегалов, а демонстрантов, подростков, анархистов и много кого. Но все, кого туда тянут - это люди как-то проявившие себя. Вот вы мимо проходили - у вас же документы не спросили. Таким образом по сравнению с Италией в Греции обыски по квартирам идут только по наводке (ну это везде святое дело) или по явному попаданию на глаза полиции. Например, уличная торговля (ну там собственно и в России гоняют) или уличные разборки. А люди нарушающие закон могут быть подвергнуты депортации даже если они находились в стране легально по визе или ВНЖ. (хотя я не отменяю того что надо быть легально и то что проверки редкие но все же бывают в поездах и автобусах, а так же в отдельных неблагополучных районах Афин) Вот как раз на счет легализации спорно, так как закон 3 года назад был принят, даже сделали опись нелегалов (если помните нелегал мог получить специальную карточку подтверждающую его прибывание), а в последний момент все отменили.... А счас ситуация еще сложнее, так что пока все не ясно на счет закона.
  10. Греция была и есть очень лояльная к нелегалам. 1. Легализации, которые наверняка еще будут. 2. При покидании страны самостоятельно и по собственной воле нелегал не подлегается депортации и не вносится в списки депортированных. Если человек платит штраф на границе сразу он вообще никуда не вносится и Греция к нему притензий не имеет и можно через 2-3 недели снова въезжать (у меня есть прицедены как по замужеству так и по учебе въезжали без проблем). Если человек не платит штраф его вносят в базу данных штрафников до уплаты штрафа. Но это тоже не депортация которую дорого снимать, а именно неуплата штрафа, и после уплаты имя удаляется. 3. Дети нелегалов могут посещать школу. 4. На практике нелегалов по улицам не ловят, так что многие работают и живут годами. Хотя я всячески против нелегальной иммиграции!
  11. Да это программа в Германии Freiwilliges Soziales Jahr in Deutschland (FSJ) На практике легче всего оформиться на такие работы уже находясь в Германии, например, по долгосрочной ау-пер или языковых курсов визе. Но можно и из СНГ тогда возраст до 27.
  12. Ну там еще есть первая часть вопроса. Это по какой визе вы будете работать. То есть официанты не подпадают под категорию высококвалифицированных или сильно востребованных. А нелегально народ конечно работает, но эту лавочку в ГБ прикрывают очень даже последовательно, так что это сейчас редкость, чтобы нового нелегала брали на работу.
  13. Не знаю как на пилота, но например, на врача к сожалению в некоторых странах чтобы попасть надо чуть-ли не с садика хорошо учиться. А если к этому добавить что поступление на коммерческой основе с мини конкурсами запрещено на такие специальности то и получается, что если парень в 19-20 взялся за ум ему уже в этой жизни никак не поступить на врача. А ведь многие из нас вообще только в 20-22 понимаем на кого учиться. Может тут тоже было что-то типа того. И хотел и способный а по правилам никак.
  14. 1. Квоты есть везде как на факультеты с преподаванием на итальянском так и на английском. 2. Вступительных экзаменов чаще всего нет, но сертификат знания английского обязателен (в то время как при обучении на итальянском наоборот сертификата не надо, но есть вступительный тест на проверку уровня итальянского). 3. Моя компания готовит документы для учебы в Италии и я веду по этой теме рассылку (можете набрать мое имя или Европа - это прото!). Минимум необходимо образование - школа и 2 года или более ВУЗа на родине. Язык на котором будете учиться на уровне интермедиат. 4. Общая процедура: выбрать вуз, узнать порядок оформления, подать заявку на визу в консультсво (как раз чтобы попасть в те самые квоты), подать документы в ВУЗ, получить визу и по приезду сдать тесты если надо и поступить. Оформить ВНЖ и начать учиться и работать.
  15. Если в Греции по студенческому ВНЖ на пол года /год с правом работы, по программе изучения греческого языка для начинающих то поделитесь под какие курсы вы ее открыли и в каком консульстве? Так как действительно есть отказы, особенно в консульствах Украины.
  16. На английском можно, но понятно что программ меньше. Если говорить о государственном образовании то есть в основном инженерные и экономические на английском, программы бывают как бакалавр так и магистр. Плюс нужно смотреть конкретно по вузам, так как бывает, например, в политехниках, что программа на итальянском например, 400 евро семестр, а та же на английском уже 1,5т евро семестр.
  17. В Италии можно учить все при чем государственное высшее образование бесплатное и часто без экзаменов (только я зыковой тест) и затраты будут порядка 400 евро семестр.
  18. Да, примерно как написано выше. Найти можно, но лучше искать тут например поступив в вуз. То что не соглашусь так это с курсами. Просто я в иммиграционном бизнесе и под языковые курсы Греция крайне не охотно дает долгосрочные студентческие визы. Как раз те что с правом работы.
  19. Обратите внимание, что ни один не государственный вуз, к которому конечно относится Альпина не дает ГРЕЧЕСКОГО образования. То есть ваш диплом будет не греческим. На данный момент по ЕС унифицируют дипломы, но все же, лучше иметь гос диплом. Тем более для иностранцев поступить очень просто и стоит это копейки от 30 до 200 евро семестр.
×
×
  • Create New...