Jump to content

ruso-uruguay

Пользователи
  • Posts

    137
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

ruso-uruguay last won the day on June 28 2014

ruso-uruguay had the most liked content!

About ruso-uruguay

  • Birthday 05/25/1954

Контакты

  • MSN
    montevideo2005@mail.ru
  • Сайт
    http://монтевидео.рф
  • Skype
    montevideo-ruso

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Montevideo (Uruguay)

ruso-uruguay's Achievements

Newbie

Newbie (1/14)

5

Reputation

  1. Образование в Уругвае делится на 3 этапа: 1- школа 6 классов. начинают учиться с 6 лет, заканчивают в 12. 2 этап - лицей 6 классов, начинают в 12 лет, заканчивают в 18 лет. 3 этап - университет. Терсерия - это законченное высшее университетское образование. А принимают в универ с законченным лицейным образование, называется оно по испански "секундария комплето". Комплето - это когда все 6 классов закончили или после 3 класса лицея закончили 3-х годичное образование в УТУ (университет работы Уругвая). В русском эквиваленте УТУ это ПТУ или техникум, который включает в себя секундарию комплето + дает профессию. Под шапкой УТУ собрано очень много колледжей, институтов, высших школ и пр. учебних заведений, дипломы которых, котируются на уровне ПТУ или техникума в зависимости от профессии и самого учебного заведения. Высшем образованием они не считаются. И заканчивают их в 18 лет. А потом уже университет - это терсерия. Аттест русской школы (11классов) засчитывается как секундария комплето и дает возможность поступить в универ. А вот диплом русского техникума считается как диплом УТУ, но считается как секундария инкомплето т.е. 9 классов образования + незасчитываемая проффессия или 4 класса уругвайского лицея. С таким дипломом вначале отправят в 5 класс лицея и по окончанию 6-го, зачислят в универ. Все русские специальные образования не считаются. Лучше привозить школьный аттестат.
  2. Для поступления в гос.университет нужно легализовать аттестат о среднем образовании школы. Спецобразования не засчитываются. В универ принимают без экзаменов при знании испанского. Для русских нужно сдать экзамен по испанскому языку. Обучение бесплатное. Тем, кто хорошо учится, платят одну из 3 видов стипендий - 1: 250 долларов в месяц, 2: дотация на общежитие, 3: дотация на учебники. Какую стипендию платить будут выясняется после личного собеседования и материального положения. Стипендию платят на 1 семестре по итогам предыдущего обучения (русское не включатся). Так что русским платят только со второго семестра. Преподавание ведется на испанском языке... так что знать его нужно ОЧЕНЬ хорошо. Универ открыт с 8.30 утра до 22.30 В какое время ходить на занятия и к какому профессору, выбирает сам студент, как ему удобно. Совместить с работой такой широкий график всегда можно. Посещаемость не проверяется. Главное - сдать экзамен, если завалил, лишают стипендии и дают учиться дальше, а хвост пересдавать или можно не переходить на следующий курс, а ходить только на заваленный предмет 1-2 раза в неделю, как сдашь, можно учиться дальше по полной. Все на выбор самого студента. На сайте факультета есть контрольные с решениями предыдущего года. Процентов на 70% они совпадают с настоящим. Так что, имея голову и желание учиться, завалить все трудно... Можно параллельно закончить годичные курсы (платные) медсестринские и работать в медицине. Совмещение работы с учебой приветствуется. Студентам найти работу намного проще. Так что все рассчитано на максимально доступное обучение для всех желающих. Если хотите выучить испанский по скайпу, то звоните. К марту (начало учебного года в универе с 1 марта) как раз подтяните язык и начнете учиться. Но приехать нужно к 1 февраля, к началу записи в универ.
  3. Нужен сам ребенок с седулой и одним из родителей. В обязательном порядке ребенка должны взять в школу по месту проживания. Школы бывают утренние, когда учатся с 8.30 до 12.30 и дневные с 13.00 до 17.00 В каждом районе есть 1 школа, где учатся с утра до вечера. В такую школу записываются заранее, в середине учебного года мест может не быть. Но в обычную обязаны принять в любое время. Если хотите, могу содействовать. Звоните на скайп montevideo-ruso
  4. ПМЖ Уругвая дают родителям и сестрам, братьям уругвайца за 30 (!) рабочих дней. Если вы собираетесь родить ребенка, приезжайте рожать сюда. Ребенок сразу получит 2 гражданства, а все члены семьи ПМЖ за полтора месяца по новому закону. Роды принимают бесплатно.
  5. Я тут читаю в интернете, что рубль упал ниже не куда, а наше песо за 10 лет все стоит твердо на своих ногах... это же за пару месяцев все ваши доходы уронили в 2 раза... Мне в России пенсию назначили за 30 лет стажа 8000 рублей, вчера это было 200 долларов, сегодня 130... и на что ее переводить сюда? на хлеб и воду? У уругвайцев минимальная - 700 долларов... Разве не тема, чтобы работать тут и вложить , что осталось в нашу недвижку? У нас аренда только растет... расцвет экономики... Больше простраства, больше доходов... Налоги с иностранцев у нас как с уругвайцев (стабильные, не растут в одночасье), все французские миллионеры уже давно окупировали наш миграсион, а русские все ждут... маньяны? И все не прыгают на последнюю подножку платформы уходящего поезда. Чего ждем-с? Наш расцвет тоже не вечен... Кто не успел, тот опоздал...
  6. Запроса на скайп не получал, а электронка montevideo2005@mail.ru
  7. Поставить апостиль на оригинал можно, но это свидетельство у вас заберут в уругвайский архив, и больше вы его никогда не увидите. Если оно понадобится потом в России, то придется брать дубликат. Проще сразу копию заверить, чтобы на руках остался подлинник. Счет в любом банке женщине можно открыть и по русскому паспорту с правами. Для открытия счета везде требуют 2 документа с фотографией. Главное правильно устно обосновать открытие счета. А вот для мужчины такой номер не пройдет, там куча бумаг нужна или контракт на работу в Уругвае. В любом случае перегонять по этому счету большие суммы нельзя. А пересылать маленькие не выгодны. С трансфера в 1000 долларов, вы потеряете около 70 долларов и будете ждать перевод неделю, а вестр юнион берет 5% всего и перевод придет через час. В случае переводов больших сумм, банк больше 150 долларов взять не может. Чем больше сумма, тем выгоднее, но такой перевод нужно обосновывать массой документов. Например нужно предоставить контракт о продаже квартиры в России, заверенный торговой палатой и консульством Уругвая в Москве, МИДа здесь и переведенный официальным переводчиком. На самом деле, если нужно перевести большую сумму под покупку недвижимости или машины, намного проще и дешевле пойти совсем другим путем. Но только под покупку чего-то, а чтобы просто перевести деньги и оставить их на счету, нужно обоснование. Иначе деньги заморозят до предоставления этого обоснования в любом банке. Требования банков к женщинам и мужчинам разные. В каждом случае нужно разбираться по месту. Позвоните мне, обсудим, что выгоднее для вас.
  8. Деньги с webmoney по карточке знакомые получали, как частные лица. А если на сайте PayPal говорится, что вывести деньги на счет нельзя, но можно на карту, то проблема не в Уругвае. Их НИГДЕ нельзя вывести на счет. И НИГДЕ карточки к работе фирмы не относятся. У меня такое впечатление, что Вы ищите страну, которая не существует. Проблемы вашего бизнеса к Уругваю отношения не имеют. Чтобы тут жить не нужно мешать все в 1 флаконе. Нужно требования миграсиона выполнять отдельно от собственного бизнеса. Если ваша фирма приносит доходы в России или другой стране, а ваше постоянное присутствие там не требуется, то можно предоставить миграсиону свои доходы из другой страны. Живите здесь, а доходы получайте в банке другой страны. Вы это где-то уже организовали? А если это нельзя сделать нигде, то при чем тут Уругвай? Тут можно открыть любой легальный частный бизнес и счет для него в банке. А бодатся с правилами PayPal или webmoney никакой банк нигде не будет. Или я чего-то не понял в ваших вопросах?
  9. В Уругвае есть местные фирмы, которые занимаются электронной коммерцией. Можно покупать товары по интернету. Внутренние платежи обслуживаются, а вот насчет внешнего перегона средств через уругвайский банк нужно узнавать в банке. На абстрактные вопросы банки не отвечают. Нужно идти с конкретной проблемой и решать ее на месте. А если нет человека, нет проблемы. Открыть любую фирму в Уругвае можно и счет в банке открыть тоже, а перегон средств - отдельная история.
  10. Последний раз в Москве я был 10 лет назад. Тогда и торговая палата и консульство Уругвая было только в Москве, если сейчас филиалы этих организаций разнесли по всей России, то... то можно, где поближе, а если нет, то пишите в личку, напишу с кем можно связаться в Москве, чтобы ваши документы без вас прогнали по нужным инстанциям.
  11. Если вы сдаете недвижку в России, то этот договор нужно легализовать в торговой палате, а потом в консульстве Уругвая в Москве и привезти сюда. В договоре об аренде должно быть указано, что деньги с аренды вы можете получать по карточке виза или мастер-карт в любой стране мира и номер этой карточки, а также указана сумма получчения в рублях и эквивалент в долларах на день заключения договора. Вот такой легализованный договор в России, можно будет долегализовать уже тут в нашем МИДе, перевести на испанский, и тогда наш нотариус напишет сертификат для миграсиона о ваших доходах.
  12. В соседние страны Вы будете ездить по русскому паспорту, а если у вас будет уже седула, то в миграсионе нужно будет оплатить бумагу на въезд/выезд. Что касается налогов с продаж в РФ, то сейчас обсуждается закон о том, что в 2015г. с продажи единственной машины или квартиры налог будет уменьшен. Ваш выезд в РФ на полгода через полгода проживания здесь, на ваше дело в миграсионе не повлияет, любом случае, на данный момент в течение 1 года ПМЖ никому не дают. Седулу ВВЖ дают сразу на 2 года. Так что, если через полгода уедете на полгода, а потом вернетесь, то общий срок ожидания не пропадет, и после проживания тут еще 6-8 месяцев, как раз и получите ПМЖ. Сейчас все получают его к 2 годам.
  13. В России я являюсь ИП, плачу только пенсионные взносы и налог ЕНВД (но в моём случае он нулевой). Документы об ИП, налоговые отчётности как-то могут пригодится в Уругвае для оформления ПМЖ? В Уругвае ваши нулевые доходы не пригодятся. А доходы со сдачи квартиры в аренду пройдут, но показывать нужно не менее 350 долларов на человека. Если вас 4, то минимум нужно иметь с аренды 1400 долларов в месяц. И договор о аренде нужно правильно легализовать и еще кучку бумажек приложить... Все не так просто, но возможно. Описывать каждый частный случай для всеобщего обозрения нет смысла, позвоните мне по скайпу, объясню, что нужно именно вам сделать с вашим договором об аренде, где и как.
  14. ВВж можно получить без проблем, как только появится крыша над головой, визу для этого продлевать не надо. Как только устроитесь на работу легально, то хозяин начнет платить за вас медстраховку и на ее основании пойдете к врачам бесплатно. Зарплат официанток я не знаю. Приедете, все узнаете сами. Все рестораны частные, каждый хозяин имеет право назначать каждой официантке зарплату индивидуально. Время - это деньги, у вас времени будет много, хоть всю тысячу ресторанов обходите и спрашивайте. И по всем банкам можете гулять, спрашивать зарплату и какие курсы закончить, чтобы на работу взяли. И все съемные квартиры смотреть. Я не считаю своей задачей искать частную информацию специально для вас. На все общие вопросы я уже ответил. А ваша удача и терпение на пути к звездам - это ваша работа. Если испанский уже выучили, то 80% выполнили. Остальное все на месте сделаете сами. Suerte!
×
×
  • Create New...