Jump to content

krolena

Пользователи
  • Posts

    32
  • Joined

  • Last visited

    Never

Posts posted by krolena

  1. У меня те же вопросы и проблемы) Ничего мы вместе и прорвемся :). И кстати, Солнечная и Кларисса там ведь уже, я думаю, что мы всегда можем на их помощь рассчитывать. Они мне помогают советами и консультациями, а это уже так много. Спасибо Вам, девочки ;) Так что будем держаться вместе и все будет ок.

    Насчет жилья, я на первые дни бронирую хостел и буду искать на месте комнату. Если что обязательно буду иметь Тебя в виду.

    Насчет работы пока не думаю, надо сначала заселиться спокойно, немножко адаптироваться, присмотреть, и уж потом буду искать ;D

  2. Солнечная, спасибо большое! Но я что-то не совсем поняла, что значит "что по факту когда вы приедете и будем "?

    Понятно, что до 25.10 могут быть уже все комнаты заняты, но ведь можно согласовать это за несколько дней до приезда, а не по факту.  :)

    Ведь хозяин должен знать 20-23.10 будут ли у него свободные комнаты 25.10 или я чего-то не понимаю, разъясни, пожалуйста...

    Неопределенность меня пугает :)

    Я читала где-то на форуме, что лучше приезжать к 1-му числу месяца, потому что жилье здается именно с 1-го. Может поменять билеты? Что Вы думаете?

  3. ты себе вообще представляешь бейсмент:)

    Да, Солнечная, я представляю. Начиталась и представление имею :). Но не боюсь и морально готова) Я думаю, что это не самый лучший, но и не самый худший вариант! Если бы Clarissa согласилась, было бы вообще здорово)

    Если не сложно, может, скинешь фоток?

    Пожалуйста, поговори с хозяином о моем заезде. Что он скажет о датах моего прибытия?

  4. Солнечная, спасибо за ответ и советы. Я думаю, что соседство с Тобой будет для меня большой удачей и смягчит мой culture shock). Я планирую прилететь 25.10. Не могла бы ты поговорить с хозяином? Возможно ли оставить одну из комнат для меня на это время?

    И напиши, пож-та, про условия подробнее - про кухню, душ и пр.

    Вы живете с подругой в одной комнате?

    Насчет страховки, напиши, пож-та, оформляла ли Ты страховку?

    Ну, вот снова закидала вопросами... :-\

    Еще раз спасибо за ответы!!!

    Clarissa, может Вы тоже с нами? :)

  5. Clarissa, спасибо огромное за ответ! Ты не могла бы в личку скинуть мне свои контакты на всякий случай).

    Мне ответили из компании, через которую я оформлялась, что проживание в месяц с питанием в отдельной комнате - $750-800. Но подбор семьи $200. За подбор жалко столько денег платить)

    Насчте встречи в аэропорту все понятно, воспользуюсь Вашим советом и возьму такси)

    Напишите еще, пож-та, о страховке. Вы оформляли ее до отъезда или уже там? Нужно ли будет предъявить ее в аэропорту?

  6. Всем привет! Поздравляю всех отбывших в Торонто за время моего отсутсвия здесь!

    Извините за долгое молчание - заработалась) Я получила паспорт с визой в понедельник 5.09. Визу открыли на 9 месяцев. Занятия в колледже у меня начинаются аж 7 ноября. Есть время, чтобы спокойно собраться, но я думаю, может, вылечу по-раньше и попробую сдвинуть сроки занятий на октябрь. Солнечная, не знаете, это вообще возможно?

    На Новый год хочу прилететь домой. Солнечная, напишите, пож-та, есть ли там новогодние каникулы)? Смогу ли я слетать домой дней на 10?

    Пока у меня все, как во сне... Впереди еще покупка билетов, поиск жилья, справка из банка, расставание с друзьями и близкими...

    Девочки, напишите, насчет жилья, пож-та. Как лучше искать - уже там на месте или отсюда? Вам не нужны соседи? :)

    Кто Вас встречал в аэропорту? У Солнечной, по-моему, там есть друзья... А как быть тем, кто там впервые - стоит ли пользоваться той услугой, которую предлагают многие компании, или все не так уж страшно, и можно добраться до места самому?

    У меня куча вопросов в голове... На выходных сяду, упорядочу мысли в голове и напишу Вам девочки.

    Еще раз поздравляю Вас с отъездом!!! :)

  7. Да, Солнечная, мы в ожидании... Завтра у меня медосмотр, держите за меня кулачки, надеюсь, что все пройдет нормально ;)

    Солнечная, поделись еще вот чем - опиши шаги вновь прибывшего студента, начиная с момента посадки самолета в Канаде: что нужно сделать, чего не забыть, как получать основные бумажки (типа стандартоной схемы или инструкции что ли)... Мне это очень интересно, и я думаю, что Твой опыт бесценен. Поделись, пож-та. Ты писала до этого, что у Тебя были проблемы с пермитом, напиши, что нужно сделать,чтобы этого избежать.

    Очень жду, и думаю, что не только я ;) Заранее спасибо!

  8. Ребят скажите,а вот если профессия абсолютно не связана с гостиничным бизнесом и туризмом,то как то реально поехать по ней?

    Моя профессия и работа не связаны с гостиничным бизнесом, но мне очень нужен инглиш по работе. Именно об этом я писала в своем мотивационном письме.

    Думаю, что если у Вас действительно есть цели и возможность поучаствовать в данной программе, то офицер будет к Вам благосклонен, и Вы обязательно получите визу и тот опыт, на который рассчитываете.

  9. А у тебя когда программа начинается?

    У меня программа начинается 07.11. Надеюсь, что визу дадут по-раньше, и я смогу взять отпуск раньше и нормально собраться. Пока стараюсь не думать об организационных вопросах, но их оооочень много. Начну думать только тогда, когда получу паспорт :) Ты к тому времени уже будешь там, поэтому надеюсь на твои консультации и поддержку. А еще лучше встречу)

    И можно на ты, я еще не особо взрослая  ;)

    Договорились! :)

  10. получается если пройти мед комиссию,то это 50% успеха?

    Гарантий, конечно же, никто не дает.  ;) Но так как Посольство отправляет медформы, можно сделать вывод, что они пока не собираются отказывать. И в случае, если у человека все в порядке со здоровьем, то дадут визу. Я прочитала много отзывов, пока не встречала людей, кому бы после положительной медицины отказали. Но все-таки... гарантий что таких случаев не было и не будет, думаю, не может дать никто...  Поэтому остается только ждать... :)

  11. Krolena, очень интересно как у тебя прошло обследование, когда ты проходила?  :)

    Я буду проходить медосмотр только 20.08 в связи с тем, что мне тоже надо ехать в другой город. Результаты обещают отправить 22.08. Как пройду, отпишусь обязательно ;)

    Clarissa, Вы когда планируете лететь?

×
×
  • Create New...