Jump to content

Герыч

Пользователи
  • Posts

    145
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by Герыч

  1. В итоге получается модифицированный-перемодифицированный крахмал А вы знали, что картофель является главным источником витамина С для россиян?
  2. Ну хотелось бы узнать берут ли где на работу, можно неквалифицированную. Как я понимаю, Job offer надо получить от работодателя, визу и потом лететь. Вот как то так, если детально. данная ссылка в чем то тоже может помочь. спасибо Главное, не отчаивайтесь, если с первого раза не получится. Не так-то просто это, получить приглашение на работу через океан Удачи вам!
  3. Так в том всё и дело, что нет смысла просрать, потерять все, ради какой-то там призрачной надежды, полностью соглашаюсь, что шаг должен быть взвешен, а вот хотелось бы узнать, какие взаимоотношения там между бывшими соотечественниками? Например в быту, в работе... Знаю, что вот, например, в Аргентине, лучше к СВОИМ не попадать на работу, так и норовят кидануть, а как в Канаде с этим? Или тоже орут -"Понаехали тут?" Мне друг рассказывал, он правда не в Канаде был, ездил в США вожатым работать. Так вот, там было хорошо видно, кто есть кто. Австралийцы, как он рассказывал, дружат со всеми, другие ребята, не помню, то ли из Польши, то ли еще откуда, с остальными не особо общались, но друг за дружку держались, кто-то еще дружили с остальными, но между собой вечно ссорились, а вот русские ссорились и между собой, и с остальными.
  4. То есть вы уезжать из России не собираетесь?
  5. Вообще, на мой взгляд главная суть эмиграции - стремление к лучшему. Так что не совсем понятно, зачем останавливаться, не достигнув гражданства.
  6. вы как-то странно спрашиваете, где-нибудь еще этот налог "встроен" в цену топлива? Что за домыслы? Ну как бы вот, взял английской википедии:
  7. Интересно, большую ли разницу почувствует учитель из России в Канаде, в плане работы.
  8. Don't look back, till you free to Chase for morning, yield for nothing.
  9. Даже если брать профессиональную иммиграцию? В России был крановщиком - здесь стал крановщиком. Здесь социальное положение, если я правильно вас понял, даже получше чем-то. Но язык - да, если хочешь нормальной жизни то лучше знать его хотя бы на повседневном и узкопрофессиональном уровне.
  10. Это же несходняк в законе. Правильно сделали, что исправили.
  11. Украину видать стали пиарить в западных странах. Причем доходит до смешного порой. Недавно наткнулся на твит одной канадской актрисы: "Merry Ukrainian Christmas!". С каких пор православное Рождество стало украинским? Учитывая то, что более трети украинцев - католики.
  12. Только? Да ладно вам. 60 штук в год - это около 7,2 CAD в час, то есть зарплата даже ниже официального минимума. Быть довольным при такой зарплате - дорогого стоит. Это в общем-то хороший знак - говорит о нормальной работе гос. аппарата. А может, это просто новогодние настроения.
  13. Странно... у нас за благотворительность налоги не снижают? Я почему-то думал, что у нас есть такое. Мдааа.
  14. Тут надо бы уточнить, насколько больше цены на продовольствие в Канаде по сравнению с Россией. ТОгда можно рассчитать
  15. По фильмам наизусть учишь а потом врубаешься по русским субтитрам что выучил ,конечно лучше тематические фильмы ,по той отрасли где работать собираешься , там жесты ,интонация и все такое Мне кажется, к этому этапу лучше переходить, когда уже есть какое-то понимание английского языка. А в самом начале лучше все-таки смотреть, читать и слушать то, что интересно, не вызывает скуки.
  16. По-моему, для любой официальной деятельности в Канаде вам нужен будет сертификат IELTS, или еще какой там по французскому. А внутренний для вуза - кто как придумает.
  17. В 21 веке армия превратилась в экспортный товар в большинстве развитых стран. Хорошо хоть им дают нормальную подготовку.
  18. Улетите куда? Если в Канаду с просроченной визой - не пустят, если из Канады с просроченным статусом - в дальнейшем получение виз (не только канадских) нарушителем визового режима будет затруднено. Да, с этим лучше не шутить.
  19. Для поиска работы (точнее, для того, чтобы тебя работа искала), лучше LinkedIn, мне кажется. Остальные сети для этого не приспособлены.
  20. Офигеть... Площадь Калифорнии? С ума сойти. Видимо, большей частью это пластик и дерево. А какого размера обломки? Там еще не объявляли набор профессиональных уборщиков?
  21. Для меня первым шагом был фильм "Repo! The Genetic Opera". Так как это мюзикл, то смысла сомтреть на русском его не было. Сначала сомтрел с субтитрами, потом без, пока практически наизусть его не выучил. Потом другие фильмы начал так смотреть. В общем, пока я начал понимать английскую речь, прошло около 2 лет. Но я и не стремился изучить английский язык в то время, я просто хотел смотреть фильмы на английском языке. При желании можно с нуля за год освоить, но для этого нужно очень сильно этого хотеть и не расслабляться, я думаю.
  22. Неуверенность в завтрашнем дне растет, плюс развод - процесс дорогой, долгий и утомительный. Потому и все больше народу предпочитает не регистрировать брак. Но вместе с тем, человеку все равно нужен спутник, вот и растет число гражданских браков.
×
×
  • Create New...