Jump to content

sunrise

Пользователи
  • Posts

    20
  • Joined

  • Last visited

    Never

Everything posted by sunrise

  1. И у меня тоже такой вопрос: я слышала, что для того, чтобы получить работу, нужны рекомендации от работодателей. Естественно, если я пока живу и работаю в России, рекомендации я смогу предоставить соответственно российские. Будут ли они играть хоть какую-то роль для канадского работодателя?
  2. Да, конечно. Если ты всю жизнь прожил в Китае, тяжело будет в Канаде. Все-таки запад есть запад, восток есть восток) Менталитет, культура, традиции всегда дают о себе знать. Какое-то время на адаптацию в любом случае потребуется.
  3. Так можно десять лет искать. Кому в Канаде нужны резюме российских специалистов? Просто так, вот найду я 50 компаний, отправлю резюме, и что? так мне и скажут - приезжайте, все мы вам оформим, и контракт, и приглашение. Что-то верится с трудом. Все равно без третьих лиц не обойтись. По крайней мере, хотя бы через проверенное кадровое агентство.
  4. Ну, хотя бы в гости))) если, конечно, сами нормально обустроенные, это само собой разумеется. У нас знакомые много раз так уже по гостевой визе ездили.
  5. Видно не прижилась русская душа на канадской почве. Тоска по родине дает знать. А почему бы и друзей не перевезти?)
  6. Понятно. Значит и в Канаде есть так сказать незащищенные слои населения. Просто, казалось, уровень жизни там достаточно высокий, и такого быть не должно. Но, видимо, я просто все идеализировала.
  7. Ну, напугать я никого не хотела) Просто для себя пытаюсь выяснить, сколько же денег нужно реально на проживание. У Вас-то да, все нормально. Вы ведь уже в Англии)).
  8. Да уж, понятно,половину налоги съедают. Спасибо за информацию. А цены в Торонто вообще высокие? И отдельное спасибо за фотки)
  9. А налоги высокие? Но все равно, главное, что по специальности, и работа нормальная. В России еще не всегда специалисту по рекламе предложат такую зарплату, даже в Москве.
  10. А работа в какой сфере, если не секрет? Удачи Вам!)
  11. Да, здорово! Спасибо Вам за интересные посты)) С нетерпением жду продолжения!
  12. Честно говоря, сложно представить такую картину - нищие в Канаде. А вы вообще в Канаде бывали?
  13. Ну как вариант - почему бы и нет. хоть что-то на первое время, а там, через пару лет, можно будет и о другой стране подумать) если, конечно, не захочется остаться в Эмиратах. жалко только вот диплом. На работе в ОАЭ он вряд ли пригодится.
  14. Ну, четвертый брак - это ладно, всякое бывает, как-то еще можно понять, но чтобы 6-ой ребенок. Нет, это просто в голове не укладывается. особенно, если учитывать нашу российскую действительность.
  15. Сегодня прочитала, что в канадском иммиграционном законодательстве произошли изменения. с 1 июля 2011 года начинает действовать мораторий на прием заявлений от предпринимателей.Посольства Канады приостанавливают прием заявлений начиная с 1 июля до особого распоряжения министерства. Вводится квота на прием заявлений от инвесторов. Ежегодно будет приниматься не более 700 заявлений.По федеральная программе профессиональной иммиграции квота уменьшилась - с 1000 заявлений на каждую специальность до 500 заявлений в год, т.е. в 2 раза. Вместе с тем изменились требования: за знание языка будет увеличен балл с 16 до 20. Будет установлен минимальный требуемый уровень языка, в зависимости от профессии. Требования к языку для менеджера будут выше, чем для плотника или электрика.Максимальный балл за возраст будут получать те, кто моложе 35.
  16. Одна моя знакомая говорила, что основание для этого - желание вернуться на родину предков. Насколько уж это правда я не знаю. А вообще, если уж и иммигрировать, то на самом деле, в Канаду. Там и образование дешевле чем в США, если вдруг потом захочется еще какую-нибудь степень получить. Professional immigartion кажется наиболее оптимальным вариантом. ну, если все-таки в США - то тоже по программе иммиграции, по визе H1B. Преподаватель ВУЗа вообще-то специальность востребованная.
  17. А как вообще устраиваются на работу в Канаде? У них есть что-то вроде нашей биржи труда?
  18. По словам Роберта Фуллера, бывшего посла Канады в ООН, молодые канадцы не обладают высокой политической грамотностью. Они утратили интерес к политическим делам в стране, не хотят голосовать, и жалуются на поведение руководства страны.
  19. Эд Стельмах, премьер Альберты заявил, что стоит как можно быстрее задействовать экономику Азии, и реализовывать товары в Китай и Индию. Поэтому нужно строить новые дороги, порты и улучшать инфраструктуру. По словам премьер-министра от этого зависит будущее Канады, в 2010 году страна экспортировала товаров на 143 миллиарда долларов. Чтобы и дальше отправлять товары за границу, правительства Альберты и Британской Колумбии будут вести переговоры с федеральным правительством по поводу средств на инфраструктуру.
×
×
  • Create New...