Jump to content

Jajony

Пользователи
  • Posts

    265
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Jajony

  1. The EF International Language Center. Изучение английского языка в Окленде дополнено разговорной практикой, по соседству находится Оклендский университет, поэтому предоставляется возможность совершенствовать языковые навыки в студенческой среде. При самом университете школ не находила((
  2. Спасибо, по большей части понятно. Подать на визу не позднее 3 месяцев после окончания, соответствовать требованиям по квалификации и иметь на счету 4200 $ (обязательно на собственном счету, как я поняла) в расчете на год. Поясните, пожалуйста, данное предложение - a qualification at level 7 or above on the New Zealand Qualification Framework. Это если обучение продолжительностью 1 год. Все таки это такой темный лес для меня
  3. Да я сама уже запуталась...Но спасибо, что разъяснили)
  4. Спасибо за наводку, просмотрела, наверное) Раньше для получения разрешения на работу по студенческой визе еще и IELTS сдавать надо было, ого...
  5. Подать то заявку можно, а вот реально получить стипендию в НЗ? Я почитала на разных форумах, не очень простое это дело. И ждут ли там российских студентов с распростертыми объятиями, чтобы им стипендию выплачивать?
  6. А я думаю, что лучше уточнить это в посольстве. Мало ли что
  7. Да, спасибо) Оказывается получить карту можно до исполнения 26 лет, достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении) очень быстро делается
  8. Объясните, как дальше все происходит: если находишь работодателя за год и переоформляешься на рабочую визу и все, живи пока не получишь ПМЖ?
  9. Разве у них спрос на рынке труда не меняется из года в год? Хотя скорее всего в правы)
  10. Это круто, конечно, просто интересно нормально ли там язык учится, и сильно ли новозеландский английский отличается от классического английского, который нам преподают в наших уч.заведениях и курсах английского.
  11. Может быть это раньше был такой тип визы, я читала блог одного иммигранта, надо было сразу посмотреть на сайте посольства. Скажите, для получения одногодичной визы, которая без джоб оффера, имеет ли значение моя специальность, по которой я собираюсь учиться?
  12. Ну как я поняла Work and Study, это если языковые курсы, если что-то специализированное, то это уже стажировка. Ведь по W&S каждый у кого есть деньги может поехать, а по программе стажировки требованиям определенным нужно соответствовать, таким как образование и опыт работы. Или я не права?
  13. А, вы имели в виду колледж или техникум новозеландский? я не понимаю что-то
  14. Наличие водительских прав играют какую-то роль при поиске семьи? Во многих странах по о пер это важно, здесь ведь главное, чтоб в колледж зачислили, верно? И в каких городах можно программу проходить?
  15. В окончании колледжа или техникума толку маловато будет, скорее всего. Хотела спросить насчет подготовительного курса, сколько он длиться и какие предметы включены в этот курс?
  16. Виза прям ровно на 3 месяца оформляется? продлить можно будет, если только доплатишь за курсы? или можно остаться в семье, но курсы не посещать?
  17. Эти требования применимы ко всем университетам? И выписка с оценками из университета? нельзя сразу после средней школы поступить?
  18. Заявления на визу принимаются через визовые центры TTS в Москве или Владивостоке (контактные данные можно в интернете найти). Прием заявлений и выдача документов в визовых центрах ведется без предварительной записи с 9:30 до 17:00 каждый рабочий день. Сервисный сбор визового центра - 1,320 рублей за одно заявление в дополнение к применимому визовому сбору (гостевые визы для граждан РФ оформляются бесплатно) Список документов следующий (может отличаться в зависимости от цели поездки, необходимо уточнить в визовом центре): - Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после предполагаемого срока отъезда из Новой Зеландии - Заполненная анкета INZ1017 (печатными буквами, на английском языке) - Гарантии возвращения из Новой Зеландии - обратный билет - Квитанция об оплате консульского сбора (при необходимости) - 1 фотография 3,5х4,5 - Документ, подтверждающий наличие средств (справка с места работы или контракт или выписка с банковского счета) и/или специальная спонсорская форма, заполненная и подписанная поручителем, постоянно проживающим в Новой Зеландии - Дополнительные документы (при их наличии): копия внутреннего паспорта, программа туристической поездки по Новой Зеландии, бронь отеля, предыдущие визы, контракт, документ, подтверждающий отношения с поручителем. Сроки рассмотрения гостевой визы менее 15 рабочих дней, да еще зависит от того, в какое время вы подадите документы. В период праздников и в период максимального количества обращений не стоит ждать быстрого рассмотрения вашего заявления.
  19. Получать разрешение на работу придется отдельно получается? Работать вне семьи можно только в пределах кампуса колледжа, как это предусматривает студенческая виза, или в целях культурного обмена другой тип визы оформляется?
  20. Меня интересует Work Search Visa. Нашла информацию об этой визе на одном сайте. Как я поняла онаоформляется после окончания годового или двухгодичного курса в новозеландском вузе и дает возможность получить 1 год на поиск работы. Это студенческая виза переоформляется после окончания? И необходимо ли выезжать из НЗ, чтобы получить Work Search Visa?
  21. А чем-то все-таки отличается программа Work and Study от программы стажировки?
  22. какой длительности нужен опыт работы, чтобы устроиться на работу в НЗ по этой профессии?
  23. Скажите как иностранному студенту поступить на подготовительный курс (Foundation Studies) новозеландского университета? каким то требованиям нужно соответствовать?
×
×
  • Create New...