Jump to content

Jajony

Пользователи
  • Posts

    265
  • Joined

  • Last visited

Posts posted by Jajony

  1. а при университете Окленда нет возможности пройти языковые курсы? Филиалы этой школы в каких городах находятся?

    The EF International Language Center. Изучение английского языка в Окленде дополнено разговорной практикой, по соседству находится Оклендский университет, поэтому предоставляется возможность совершенствовать языковые навыки в студенческой среде. При самом университете школ не находила((

  2. Спасибо, по большей части понятно. Подать на визу не позднее 3 месяцев после окончания, соответствовать требованиям по квалификации и иметь на счету 4200 $ (обязательно на собственном счету, как я поняла) в расчете на год. Поясните, пожалуйста, данное предложение - a qualification at level 7 or above on the New Zealand Qualification Framework. Это если обучение продолжительностью 1 год. Все таки это такой темный лес для меня

  3. А как это вы хотите провернуть? Ведь если вы не поступите, то и визу не получите, а если поступите, то у вас будет студенческая виза с правом на работу, вот и все) так что лучше рассматривать вариант сдачи экзамена в таком виде, чтобы принял универ)

    Да я сама уже запуталась...Но спасибо, что разъяснили)

  4. Чуть выше написано :): Виза с правом на подработку и продление. Можно просто языковые, можно специализированные.

    Спасибо за наводку, просмотрела, наверное) Раньше для получения разрешения на работу по студенческой визе еще и IELTS сдавать надо было, ого...

  5. Подать то заявку можно, а вот реально получить стипендию в НЗ? Я почитала на разных форумах, не очень простое это дело.  И ждут ли там российских студентов с распростертыми объятиями, чтобы им стипендию выплачивать?

  6. Я еду на курсы в Новую Зеландию на 6 месяцев. На сайте посольства есть информация, что для получения разрешения на работу во время учебы нужно предоставить IELTS на 5.0 У меня TOEFL на 85 баллов, сдавала в прошлом году, такой сертификат не подойдет? 

    А я думаю, что лучше уточнить это в посольстве. Мало ли что

  7. Карту можно получить в Russian Union of Youth. Вот тут есть список офисов, в которых выдаются карты. 

    Да, спасибо) Оказывается получить карту можно до исполнения 26 лет, достаточно предъявить паспорт или свидетельство о рождении)  очень быстро делается

  8. Можно получить визу по окончании обучения в вузе НЗ. Длительность - 1 год (без джоб оффера), 2-3 года с джоб оффером. 

    Объясните, как дальше все происходит: если находишь работодателя за год и переоформляешься на рабочую визу и все, живи пока не получишь ПМЖ?

  9. В Новой Зеландии то? Я ездила в НЗ в 2012ом году и список профессий был почти тот же самый, что и сейчас. Причем изменения, которые произошли за эти годы, касались в основном рабочих профессий, по которым все равно в вузах не учатся. 

    Разве у них спрос на рынке труда не меняется из года в год? Хотя скорее всего в правы)

    • Like 2
  10. Неделя обучения в Новой Зеландии стоит примерно 400-450 NZD, так что даже с учетом авиаперелета из-за невысокой стоимости обучения и проживания курсы языка продолжительностью в 1-3 месяца обойдутся дешевле, чем аналогичные языковые программы в Великобритании и США.

    Это круто, конечно, просто интересно нормально ли там язык учится, и сильно ли новозеландский английский отличается от классического английского, который нам преподают в наших уч.заведениях и курсах английского.

  11. Может быть это раньше был такой тип визы, я читала блог одного иммигранта, надо было сразу посмотреть на сайте посольства. Скажите, для получения одногодичной визы, которая без джоб оффера, имеет ли значение моя специальность, по которой я собираюсь учиться?

    • Like 1
  12. Ну как я поняла Work and Study, это если языковые курсы, если что-то специализированное, то это уже стажировка. Ведь по W&S каждый у кого есть деньги может поехать, а по программе стажировки требованиям определенным нужно соответствовать, таким как образование и опыт работы. Или я не права?

  13. Ну тут как посмотреть. Лишняя корочка - это раз, лишние связи - это два. Если цель получения образования в НЗ, то после обучения в колледже есть неплохой шанс наскрести баллов достаточно для попадания в пул и получения приглашения на подачу заявления. Тогда обучение в вузе будет опциональным вариантом. 

    А, вы имели в виду колледж или техникум новозеландский? я не понимаю что-то

  14. Действует новое предложение от колледжа: 12 недель обучения на курсах (20 часов в неделю) + 24 недели работы няней в семье (20 часов в неделю). То есть продолжительность программы Demi Pair = 6 месяцам, три из которых нужно посещать языковые курсы. Стоимость этого варианта 3775 NZ$

    Дополнительная информация на aupair@rospersonal.ru

    Этот вариант еще действует?

  15. Если говорить о самых общих требованиях, то это:

    - минимальный уровень владения языком (TOEFL 500, IELTS 5.5),

    - аттестат об окончании средней школы,

    - выписка с оценками из университета

    Эти требования применимы ко всем университетам? И выписка с оценками из университета? нельзя сразу после средней школы поступить?

  16. Заявления на визу принимаются через визовые центры TTS в Москве или Владивостоке (контактные данные можно в интернете найти).

    Прием заявлений и выдача документов в визовых центрах ведется без предварительной записи с 9:30 до 17:00 каждый рабочий день. Сервисный сбор визового центра - 1,320 рублей за одно заявление в дополнение к применимому визовому сбору (гостевые визы для граждан РФ оформляются бесплатно)

     

    Список документов следующий (может отличаться в зависимости от цели поездки, необходимо уточнить в визовом центре): 

    - Загранпаспорт, действительный не менее 3 месяцев после предполагаемого срока отъезда из Новой Зеландии

    - Заполненная анкета INZ1017 (печатными буквами, на английском языке)

    - Гарантии возвращения из Новой Зеландии - обратный билет

    - Квитанция об оплате консульского сбора (при необходимости)

    - 1 фотография 3,5х4,5

    - Документ, подтверждающий наличие средств (справка с места работы или контракт или выписка с банковского счета) и/или специальная спонсорская форма, заполненная и подписанная поручителем, постоянно проживающим в Новой Зеландии

    - Дополнительные документы (при их наличии): копия внутреннего паспорта, программа туристической поездки по Новой Зеландии, бронь отеля, предыдущие визы, контракт, документ, подтверждающий отношения с поручителем.

     

    Сроки рассмотрения гостевой визы менее 15 рабочих дней, да еще зависит от того, в какое время вы подадите документы. В период праздников и в период максимального количества обращений не стоит ждать быстрого рассмотрения вашего заявления. 

  17. Нет, сдавать IELTS для участия в программе не нужно. Присматривать за детьми в семье не считается полноправной работой. Это больше культурный обмен. Но если подрабатывать дополнительно, то сертификат может понадобиться для получения разрешения на работу.

    Получать разрешение на работу придется отдельно получается? Работать вне семьи можно только в пределах кампуса колледжа, как это предусматривает студенческая виза, или в целях культурного обмена другой тип визы оформляется?

  18. Меня интересует Work Search Visa. Нашла информацию об этой визе на одном сайте. Как я поняла онаоформляется после окончания годового или двухгодичного курса в новозеландском вузе и дает возможность получить 1 год на поиск работы. Это студенческая виза переоформляется после окончания? И необходимо ли выезжать из НЗ, чтобы получить Work Search Visa? 

    • Like 1
  19. Теперь это не обычные языковые курсы типа General English, а специализированное дипломное образование (полугодовое или годовое). После него следует стажировка, тоже на 6 или 12 месяцев. Т.е. это более серьезная программа с точки зрения учебной части. 

     

    Самые распространенные варианты программы (учебная часть):

    Учитывая то, что курсы стали специализированными, имеет смысл рассматривать эту программу как стажировку - в той области, в которой вы обучались первые полгода (т.е. из списка выше). 

    А чем-то все-таки отличается программа Work and Study от программы стажировки?

×
×
  • Create New...