Jump to content

Василиса

Пользователи
  • Posts

    28
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Василиса

  1. Жесткие диски в смысле?)) Так где я с них смотреть то буду, ноутбук же не возьму, а к планшетнику не знаю как подсоединять, у меня Ipad потому что сейчас Устаете наверное сильно(
  2. Не хотела бы с собой везти ноутбук.. А на планшетник много не закачаешь, у меня всего 32 гб например памяти
  3. Да уж.. Так все деньги на звонки уйдут)) А компьютеры там есть? Ну чтобы можно было фильмы смотреть например.
  4. А гаджеты с собой не возите?)) Как там со связью кстати, ловит? И как часто звоните домой? Безлимитный интернет есть на телефоне?
  5. Но ведь на момент выдачи визы он был здоров, то, что он может заболеть - лишь предположение. Ему визу то выдали в итоге, не знаете?
  6. Слушайте, а рабочую визу так сложно получить в НЗ? Искала сведения когда, нашла информацию о том, что какому-то повару из ЮАР отказали в ней только потому, что он весит много килограмм. Это что такое? Какие там еще есть требования по внешнему виду у них, знает кто?
  7. А с одним английским никак? И почему будет шоком?
  8. Мне самой интересно)) Наверное тем, кто уехал, некогда отзывы пока писать, будем ждать, когда вернутся))
  9. Ла-Сьота считается родиной кино. Именно в этом городке, на своей родине, сняли свои первые фильмы братья Огюст и Луи Люмьеры. Кстати, Ла-Сьота является также родиной петанка, провансальского вида спорта, заключающегося в бросании шаров.
  10. В Париже в 2018 году будет проводиться очередная гей-олимпиада (международные спортивные соревнования между людьми нетрадиционной сексуальной ориентации). Другими городами-претендентами были Лондон и ирландский Лимерик. Впервые такой чемпионат провели в 1982 г. в Сан-Франциско. Его основатель - американский олимпиец-десятиборец Том Уэнделл, который выдвинул идею еще в 1960 г. Сначала соревнования назывались Гей-Олимпиада, но Международный олимпийский комитет через суд добился, чтобы название изменили.Основные правила такие же, как при проведении обычной олимпиады. Главная цель праздника - борьба против всех форм дискриминации в мировом спорте.
  11. Уже была новость о том, что жителям России выпадет возможность получить бесплатные визы, а тут еще и дополнительная информация: бесплатные визы получат те, кто купит билеты на мероприятия перекрестного Года туризма Италия-Россия 2013-2014. Данная акция является доказательством того, какое исключительное значение придают в Италии развитию связей в России. Так что чтобы сейчас получить бесплатно визу, надо просто приложить к документам билет на мероприятия.
  12. Во время Второй мировой Варшава на 85% была разрушена, отступавшие немцы хотели сравнять город с землёй. Существовали предложения оставить руины и перенести столицу в другое место. Сегодняшняя Варшава — это целый город, построенный заново. Восстановление шло усиленными темпами, наспех строились блоковые дома в стиле соцреализма, поэтому большинство поляков Варшаву не любят, говорят, что она сильно шумная и серая.
  13. Ну вот, нам надо как-то новости по тематикам раскидывать, чтобы не было повторений))
  14. А с сентября этого года до конца следующего года жители России, не достигшие возраста 18 лет, в честь перекрестного года Года туризма уже могут получать визы в Италию бесплатно, а те, кто в прошлом году имел уже две (или более) шенгенские визы, могут получить многократную визу на 2 года. А те, у кого уже есть долгосрочные визы, смогут получить визу на 3 года. Пополнился список виз, выдаваемых на безвозмездной основе: студенты очных отделений, руководители ассоциаций, печатных изданий, работающих в секторе туризма, журналисты туристического сектора, туроператоры, руководители туристических агентств, а также лица, принимающие участие в мероприятиях, организованных по случаю Года туризма Россия — Италия.
  15. 13 Октября этого года компания «Pinkov Sports Projects» проводит турнир по мини-футболу «France Cup 2013» среди Французских компаний в России. Данное мероприятие дает возможность сотрудникам проявить себя на спортивном поприще, провести отличный день в компании своих коллег и семьи, а также встретиться со своими конкурентами в неформальной обстановке. Проект направлен на привлечение сотрудников компаний к активному образу жизни, укрепление дружественных связей внутри коллектива и между компаниями в целом. Организаторами и спонсорами турнира предусмотрены ценные призы для участников и призёров, развлекательная программа с конкурсами и подарками для болельщиков. Также в качестве почётного гостя на турнир будет приглашена «звезда футбола».
  16. Они считают, что в России все собрались, видимо)) Процитировала их)) Да, хоть каждую неделю тогда летай!
  17. Слышала, что Финляндия поддерживает, насчет остальных стран не знаю правда. Вообще не сделают для России отмену визового режима, потому что боятся, ведь в РФ много бандитов, много нечестных граждан хотят остаться на ПМЖ, не будут всех подряд пропускать.
  18. Поляки - большие поклонники театра, в одной Варшаве театров только около 47, они просто повсюду, а других городах Польши их тоже много, а вот кинотеатров гораздо меньше, зданий цирка вообще нет. Вот так вот.
  19. Бывший премьер Франции Франсуа Фийон выступает за скорейшую отмену краткосрочных виз между Россией и Евросоюзом, он уверен, что это поможет улучшить отношения между странами.
  20. А виза в НЗ скоро станет электронной, документы на нее можно будет подавать per internet, очень скоро это будет вообще единственным способом получить ее. Готово это все дело будет в 2015 году.
  21. Я Пушкина и Шекспира очень люблю, у них строфы похожие очень. Больше всего люблю "Я вас любил" Пушкина, заодно выложу любимые варианты переводов на английском и немецком, которые лет пять назад учила забавы ради: Я вас любил: любовь еще, быть может, В душе моей угасла не совсем; Но пусть она вас больше не тревожит; Я не хочу печалить вас ничем. Я вас любил безмолвно, безнадежно, То робостью, то ревностью томим; Я вас любил так искренно, так нежно, Как дай вам бог любимой быть другим. Ich liebte dich: und liebe wohl noch immer, Якорьdenn ganz erstarb`s in meiner Seele nicht; doch m?ge dies Gef?hl dich nicht bek?mmern; Ich stellte es nicht gern in schlechtes Licht. Ich liebte dich so ?ngstlich und so schmerzlich, Von Sch?chternheit, von Eifersucht gequ?lt; Ich liebte dich so innig und so z?rtlich, Gott mit dir, wird der andre so beseelt. I loved you; and perhaps I love you still, The flame, perhaps, is not extinguished; yet It burns so quietly within my soul, No longer should you feel distressed by it. Silently and hopelessly I loved you, At times too jealous and at times too shy. God grant you find another who will love you As tenderly and truthfully as I.
  22. Как же так? Неужели никто не заметил признаков мужчины в бегуне? Или он был мастером перевоплощения, как Тимур Родригез?
  23. А браки здесь заключают гораздо раньше, чем в других странах, т е женщина в 24, а мужчины в 26. Видимо чем краше, тем избирательней народ))
  24. У поляков мужчины красивые, а женщины не очень. Это я сама наблюдала в Кракове, чему была крайне удивлена, ведь в России все иначе.
  25. Мексика - прекрасная страна! Моя тетя там живет уже много лет. Населена страна очень густо, много необразованных там, главное найти, чем заниматься, чем зарабатывать. Если вы нашли себя в музыке и верите свои силы - вперед. Люди там добрые, отзывчивые, в европе вряд ли такое встретите.
×
×
  • Create New...